Голосование

Если да то напишите комментариях в какую.

Да
Нет
Думаю пойти
Я в танке и мне по...)

Автор Тема: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?  (Прочитано 10896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #60 : 14 Ноября 2014, 21:18:22 »
в драке всегда использую 201 приём из каратэ кьку син кай - бег, просто сбегаю.  😁
а если нет возможности убежать - ищу чем бы наебн...ть, но и крайний случай когда нет путей для отхода и наебн..ть нечем, стараюсь ударить первым...по яйцам , а потом бежать  😁

вот как ни странно, но в обычной мирской жизни, нужна просто сила - сумки с продуктами на 8 этаж затащить, когда лифт не работает (вдруг, сцуко), брёвна поворочать , трубу шестиметровую на гараж поднять для печки, кпп снять-поставить в одну каску, хлопнуть дверью выходя из кабинета начальника (после чего она треснула вдоль)... 😁 вообще когда мозг не понимает как облегчить жизнь своему организму приходиться применять силу   😁




  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Ewgenij

  • Интересующийся
  • **
  • Ученье-свет,неученье-чуть свет и на работу.
  • Сообщений: 254
  • Карма: 0
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #61 : 14 Ноября 2014, 22:07:16 »
 😂тож как вариант.но приятней же когда от тебя убегают.согласись! 😎
  • 2141 93г.в=утиль.2141 94.г.в.1.7=>1.8.бсз.солекс.впуск 42-е клапана,субару опоры,приорозеркала.
Если ты москвичевод,то твой удел ловить на себе взгляды окружающих.И какими они будут,полными презрения или восхищения,решать только тебе...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #62 : 14 Ноября 2014, 22:27:38 »
стоп. а разве рост минус 110 = вес это не для девочек? для мужик, емнип, рост минус 100 = вес. или не так? ушел гуглить

я не медик. в гугле очень много разных статей насчет веса. причем, в основном, нет четкой формулы, есть статистические данные с нормами для каждого роста.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 22:31:07 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Ewgenij

  • Интересующийся
  • **
  • Ученье-свет,неученье-чуть свет и на работу.
  • Сообщений: 254
  • Карма: 0
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #63 : 15 Ноября 2014, 00:26:05 »
рост минус сотню.я так слышал да и у меня было близко к этому 176 рост на 84.5 мяса скорее всего так и есть.но у меня со спортом так было
  • 2141 93г.в=утиль.2141 94.г.в.1.7=>1.8.бсз.солекс.впуск 42-е клапана,субару опоры,приорозеркала.
Если ты москвичевод,то твой удел ловить на себе взгляды окружающих.И какими они будут,полными презрения или восхищения,решать только тебе...

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #64 : 15 Ноября 2014, 02:26:19 »
спину жалко.
Её не жалеть, а беречь надо. Мышцы фигня, а вот если диск двинет - там уже хоть плачь, хоть не плачь - на всю жизнь. Поэтому больше ножками надо работать. Как я летом. Кило писят-шисят с земли - и спринт по пересечённой местности метров тридцать, а временами и дальше. Спина сорвана ещё лет этак 12 назад. И только этой весной вторично двинул (неудобно повернулся). Две недели проколов - и весь сезон живчиком.

P.S. до нормального веса не дотягиваю килограммов десять. Зато жира в теле ни капли! Фитнес как у Тимура - каждый день. Только специфика помрачнее.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #65 : 15 Ноября 2014, 08:01:43 »
согласно статистике, у меня недобор 25кг
Ты считаешь, раз "недобор", то тебе легче будет выполнять упражнения собственным весом? Поэтому просто необходимо железо?
Имелось в виду - упражнений с собственным весом.
Практика показывает, что занятия на снарядах позволяют легко перенапрячься, свободные веса - покалечиться, а собственным весом себе не навредишь.
А главный плюс собственного веса - вырабатываешь дружность мышц и прокачиваешь те места, которые на тренажерах не задействуются.
Всё правильно. Просто не всех турник пронимает, я к примеру не могу больше 15 раз подтянуться, зато 4х6 делаю с весом в 13 кг, и вес рабочий растёт.
Т.е. тебе лень поставить правильную технику подтягивания? Судя по твоим постам, делаешь их за счет инерции и с раскачкой, поэтому и не получается больше - работают же не только руки, но и спина (а она по ходу как раз слабое звено).
Всё дело в мышцах, точнее в их волокнах, я про длинные и короткие. Короче речь о том, что накаченный атлет не может двигаться быстро как боксёр к примеру, но и боксёр не сможет тянуть разные суперсеты и многократные подходы.
У них и подготовка в корне различается, один тренирует скорость (удары, другие резкие движения), другой тягает железо, причем для полноты эффекта крайне медленно.
Всё вышесказанное относиться к наследственности , которая нам досталась от предков. И это не пустые слова, уже давно известно и используется отбор спортсменов по днк.
Это используется лишь в спорте высоких достижений, где доли секунд определяют победителя. И то есть масса исключений 👋
Ну а нам любителям остаётся лишь на собственном опыте подбирать тренинг и тренажёры.
Чего? Зачем? Любой человек способен освоить естественные движения, заложенные в него природой, такие, как отжимания, подтягивания, приседания, мостик и др. Вариация вариантов этих упражнений регулирует сложность
Так что турник это ни фига не круто, он не всем пойдёт. А бывают вообще запущенные формы анорексии или ожирения, люди ни оджаться, ни подтянуться не могут, какой тут турник ? ИМХО
Для тех, у кого много лишних килограммов вовсе не обязательно лезть на турник, нужно начинать с малого - подтягивания к стене из положения стоя (нужно концентрироваться на сведении лопаток) и постепенно увеличивать наклон.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #66 : 15 Ноября 2014, 14:38:48 »
Ты считаешь, раз "недобор", то тебе легче будет выполнять упражнения собственным весом? Поэтому просто необходимо железо?
в первую очередь, я очень ленив, у меня даже одна из самых ленивых профессий. Поэтому я и купил карту, чтобы заставлять себя ходить, а когда приду - мне деваться будет некуда, будет слишком стыдно филонить. Поэтому, два в одном, качаю и силу воли и мышцу )

про турник мы поняли, он, кстати, тоже есть в клубе, причем в разных вариациях
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #67 : 16 Ноября 2014, 11:13:15 »
Слушай дружище , зёма , суровый уральский мужчина. )) Ты всё правильно пишешь. Одно не приемлю, когда про меня делают какие то выводы, к примеру, что я на турнике раскачиваюсь...вот ...блин ..просто слов нет. Я про тебя никакие выводы не делаю, я просто про себя написал и свои впечатления от занятий. Точнее сказать, выводы я про тебя уже сделал - соответствующие, просто срач разводить не охота, мы же не школота какая то ? или нет? ))
Стараемся вполне объективно рассуждать, каждый со своей стороны. Да , и ещё, вывод по тебе такой, ты кроме турника вообще ничего не видел.  👋

  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #68 : 16 Ноября 2014, 11:16:59 »
в первую очередь, я очень ленив, у меня даже одна из самых ленивых профессий. Поэтому я и купил карту, чтобы заставлять себя ходить, а когда приду - мне деваться будет некуда, будет слишком стыдно филонить. Поэтому, два в одном, качаю и силу воли и мышцу )

про турник мы поняли, он, кстати, тоже есть в клубе, причем в разных вариациях

я тоже тот ещё лентяй, фактор внесённых денег за тренировки ооооочень даже помогает. Потом, чуть позже , когда появятся результаты, когда появиться силушка богатырская  😁 😁, тогда станет жалко это всё загубить и ты продолжишь заниматься чисто на энтузиазме.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #69 : 16 Ноября 2014, 11:21:45 »
Ещё хочу добавить. Если вопрос стоит только о НАБОРЕ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ , тогда точно штанга и гантели, кто не согласен, то прежде чем писать почитайте про мышечные волокна, вообще про физиологию человека, это не я придумал, чес слово ))
P.S. ещё раз повторюсь , для тех кто в танке, против турника ничего не имею, любую тренировку начинаю с него и заканчиваю им же.

Всем удачи.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2664
  • Карма: 71
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #70 : 16 Ноября 2014, 11:40:04 »
В школе подтягивался 18 раз. Потом к турнику не подходил 21 год. В начале октября решил попробовать подтянуться (на работе сделали турник) - три раза еле еле!!! Позор!
За полтора месяца тренировок дошёл уже до 10 раз за подход. Подтягиваюсь просто так, без всяких схем - сейчас восемь подходов по 8 раз через день (это теперь, в начале октября 8 по три).
Цель - подтянуться на одной руке!
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #71 : 16 Ноября 2014, 15:00:48 »
Слушай,  Боря, если ты считаешь что твой потолок в 15 подтягиваний на 2 руках обусловлен твоим набором генов (а не физиологической недоработкой) то я не буду переубеждать  👋 .
Для меня офп прежде всего для укрепления связок и суставов, чтобы потом это все выдержало повышенные нагрузки в других видах спорта (лыжи,  велик,  бег, футбол и т.д). Если я буду использовать железо - вероятность травм возрастет,  т.к.  гибкость и эластичность всего снизится, это связано с тем что мышцы не на полную амплитуду работают. Я же не просто так тут треплюсь,  а пробовал и так и этак,  сделал свой выбор.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #72 : 16 Ноября 2014, 17:03:01 »
Насчёт травм...бодибилдинг самый травмобезопасный вид спорта, если всё делать последовательно и технически правильно. Вот если ты "лифтёр", то там да.
Насчёт эластичности связок и подвижности суставов, согласен на все 100, тут скорее обратный процесс происходит, но я сам видел нескольких товарищей которые по 40 минут перед основной тренировкой тянули шпагаты, сидели бабочкой,  руки закручивали , как ёги, у меня просто нет столько времени и цель проста -  набор мышечной массы.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #73 : 16 Ноября 2014, 19:23:48 »
Жена купила абонемент в спортзал. Рядом с работой, говорит, буду ходить. Месяц не ходила, два не ходила, в конце концов, мне стало жалко пропадающего абонемента. Записался тоже, хоть мне и ездить далеко, повел ее в зал.
Смотрю - как-то чудно "качки" занимаются. Короткими такими движениями, неестественными - дерг-дерг. На да мне что на них смотреть. Взял кривую штангу, повесил 2х5 кг. Парень какой-то сочувственно так на меня посмотрел - что, мол, с доходяги взять. Ну я сел на скамью, да упражняюсь - распрямил руки полностью, согнул полностью. Ну будто с пола что поднимаешь, да на стол ставишь, ГБЦ там или что. Подбегает другой - "вы неправильно делаете, нельзя (!) руки полностью разгибать". Я говорю - а что плохого-то? Ну, мол, таким весом вы не накачаетесь, надо 2х20, а 2х20 вы так не поднимете, покалечитесь. Вопрос: на... мне такие упражнения, которые потом в жизни не применятся?
Ну пока мы терки терли, я все штангу-то туды-сюды, туды-сюды. Он мне опять: нельзя так заниматься, надо подходы по 5 раз делать!
Это я к чему говорю: мышцы на выставку, "кубики" и прочее - это одно. А жизнь и здоровье - это другое.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #74 : 16 Ноября 2014, 20:33:43 »
Качалка )))
Аппарат в полтора кило и на целый день.  Вот это качалка, домой иной раз придешь, душ, ужин, и не помнишь как голова до подушки долетит  🤣
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #75 : 16 Ноября 2014, 20:52:08 »
Одну зиму проходил в качалку,  накатал план тренировок и следовал ему.  Я естественно составлял на все группы мышц,  и особое внимание уделил ногам и пояснице (чем вызвал недоумение у местных инструкторов,  кроме разве что самого главного у них - в прошлом борца).  Удалось относительно легко следовать плану накидывания железа - иллюзия прогресса. Так на горке ногами при весе в 65 кг легко жал ногами 250-280 кг, жим штанги на скамье с 30 кг догнал до 70, бицепсы ваще здорово выросли - не мог полностью руки согнуть. При всем этом я не стал больше подтягиваться,  так и не смог сделать глубокий пистолетик, разве что в отжиманиях попроще стало. Ну и нафига мне эти железки? 
У жены брат, занимается исключительно собственным весом,  так там просто гора мышц, влегкую подтягивается 20-30 раз,  хочет освоть подтягивания на одной руке. Когда у него родился ребенок - то 2 года не подходил к турнику и мышцы никуда не делись,  он за месяц восстановил физуху до прежнего уровня. А во что превратится тренажерный качок за 2 года перерыва?

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #76 : 16 Ноября 2014, 21:06:58 »
Капец какой то у качков мышци из чего то другого сделаны ? Чё совсем уже? И во что же он превратиться ? Есть примеры? Да любой человек проведя (к примеру) на больничной койке хотя бы месяц с трудом будет спускаться и подниматься по лестнице. Любой, хоть конькобежец в прошлом. 
Я больше чем уверен , если бросить турник, то через 2 года ваши результаты явно ухудшаться, а мышци по вашему остануться 🤯  🤔 Судя по всему вы на нобелевскую идёте в биологии , ведь это что то новое. ПОЗДРАВЛЯЮ 🤩

Вы уважаемый своими турниками, извините, своими постами просто туманите мозги окружающим.
А ведь так хорошо всё начиналось.......
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #77 : 16 Ноября 2014, 21:39:48 »
вы ещё подеритесь горячие финские парни...  ©
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2664
  • Карма: 71
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #78 : 16 Ноября 2014, 22:13:28 »
Михаил! Мы можем! Мы же качкИ)))
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #79 : 16 Ноября 2014, 22:42:45 »
...соперников не вижу  😁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))