Автор Тема: Клапан стакана бензонасоса  (Прочитано 5879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Клапан стакана бензонасоса
« : 12 Ноября 2014, 10:31:50 »
Достало: ставишь машину чуть мордой вниз, бензина меньше полбака (лампочка еще не горит), с утра фиг заведешь. Бензин за ночь выходит из стакана, а набрать из тонкого слоя бензонасос не может.
Менять целиком стакан - довольно дорогое удовольствие, клапана отдельно - не нашел. Присобачивать от Жигулей - не хочется.
Кто-то знаком, может, с решениями проблемы?

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7802
  • Карма: 70
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #1 : 12 Ноября 2014, 10:55:37 »
Присоединюсь к вопросу.
п.с покупал новый Марвал за 5000
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #2 : 12 Ноября 2014, 12:00:53 »
Достало: ставишь машину чуть мордой вниз, бензина меньше полбака (лампочка еще не горит), с утра фиг заведешь. Бензин за ночь выходит из стакана, а набрать из тонкого слоя бензонасос не может.
Менять целиком стакан - довольно дорогое удовольствие, клапана отдельно - не нашел. Присобачивать от Жигулей - не хочется.
Кто-то знаком, может, с решениями проблемы?
Заменить бензонасос. Только китайцы не выбирают с пустым стаканом.
Присоединюсь к вопросу.
п.с покупал новый Марвал за 5000
Насос тоже марвал?

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7802
  • Карма: 70
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #3 : 12 Ноября 2014, 12:01:24 »
Заменить бензонасос. Только китайцы не выбирают с пустым стаканом.Насос тоже марвал?
Вальбро
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #4 : 12 Ноября 2014, 12:08:29 »
Вальбро
Тогда не знаю, может бензина в баке больше держать?  😁

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7802
  • Карма: 70
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #5 : 12 Ноября 2014, 12:26:19 »
Нет,я про другое.Пришлось купить новый ЭБН,так как клапан не держал,да и моторчик накрылся.Покупать б/у стакан не захотел,т.к лотерея.С клапаном не придумал.Поэтому решил брать новый оригинал.
С новым насосом все тип-топ 😆
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #6 : 12 Ноября 2014, 14:41:32 »
...
Кто-то знаком, может, с решениями проблемы?
Купить у меня бензобак в сборе. 😀
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #7 : 08 Января 2020, 19:56:55 »
Что бы не создавать тему напишу здесь. После восстановления своего  реногора и замены бензонасоса столкнулся с проблемой, а именно с залипшим клапаном бензонасоса ( он ещё родной) проявляется в том, что на Волго приборе показания такие:


Фото только такое, но суть ясна

Вроде бы бензин есть но на самом деле его нет, лампа датчика естественно не горит. От этой зоны датчик на приборке показывает более менее правильно.
 Что делал: подгонял датчик в баке (а он естественно Волга + 2141) под приборку. Датчик на приборке когда вне бака показывает свое четко, опускаешь в нижнее положение поплавок, стрелка ложится на ноль - лампа горит. поднимаешь - стрелка ползет к полному баку. Значит на датчик в баке грешить не стоит. Остаётся как я и говорил клапан  в стакане б/н. Или же некоторые люди писали что может быть Китай насос чудит так, но качает норм, притензий на динамику машины нет.
Был ещё такой интересный случай, ехал я на авто никого не трогая и машина Плавно глохнет, без рывков без дерганий и троения. просто плавно остановилась, запускаю мотор, насос качает без нагрузки и пока в бак не плеснеш литров 12 б/н не закачает топливо.
Вот и думаю что делать: Толи вытащить этот клапан ( что делать я не хочу ) то ли сразу от калины забабахать с норм насосом ( что не бюджетно, и хочется все родное оставить )
Более разумно конечно поменять клапан и посмотреть что будет, но я вообще не нашел его артикул. А может вообще другая причина ...
Вобщем вот такие дела ... Кто что думает по этому поводу уважаемые знатоки
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #8 : 08 Января 2020, 20:48:11 »
подгонял датчик в баке (а он естественно Волга + 2141) под приборку. Датчик на приборке когда вне бака показывает свое четко, опускаешь в нижнее положение поплавок, стрелка ложится на ноль - лампа горит. поднимаешь - стрелка ползет к полному баку. Значит на датчик в баке грешить не стоит.
Значит на датчик в баке грешить  стоит. Поплавок лег на дно,а сектор измерения еще не кончился. Тягу поплавка подогнуть вверх. т.е между дном и поплавком при пустом баке и стоящем на штатном месте измерятеле я бы оставил 1-2 см. То что в баке плещется ну 1-2 литра - поднять поплавок не смогут тогда и лампа будет гореть и стрелка упадет.

Был ещё такой интересный случай, ехал я на авто никого не трогая и машина Плавно глохнет, без рывков без дерганий и троения. просто плавно остановилась.
Нормальная работа стакана - Выбрал все из бака в стакан через обратку. Потом забрал всё из стакана и ... приехали. Заметь что пока в баке что-то есть даже 3 см стакан всегда полный. И только тогда когда через сеточку начинает попадать воздух топливо отбирается из стакана.

ЗЫ: Как можно кататься на пустом баке? Пивасика себе не забываете купить.Ну это так к слову. (см. подпись под постом)

насос качает без нагрузки и пока в бак не плеснешь литров 12 б/н не закачает топливо.
Тоже нормальное явление - открой нэт - посмотри устройство ЭБН. Моторчик пустой(т.е. в помпе воздух ) + на выходе стоит обратный клапан(шарик с пружиной в выходном штуцере) + ФТО + столб топлива от форсунок до уровня топлива в баке( если ниже твоих 12л это сколько в сантиметрах? 5-7  = и всё это нужно продавить помпой насоса который не предназначен работать с воздухом в магистрале. Вот и вся проблема.  Если успел добавить 5 литров до опустошения стакана - тебе повезло. Не успел - заправка-кошелёк-деньги-12-15 литров.
И вот, что непонятного и не правильного я тут написал?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #9 : 09 Января 2020, 10:26:36 »
...
Вроде бы бензин есть но на самом деле его нет...
попробуй заправляться нормально, а не мучить авто малым уровнем топлива, перегревая ЭБН.
ЛЮБОЙ ДУТ надо калибровать и выставлять сам ДУТ в баке и поплавок. Не просто так его сделали на тяге, которую можно с определенной легкостью подогнуть. Я выставляю уровень на снятом ДУТе. измеряю расстояние от кромки прокладки до днища бака и потом перенеся полученные цифры на ДУТ, подгибаю как мне нужно тягу. Контролирую по своей приборке.

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #10 : 09 Января 2020, 13:14:57 »
Родной стакан с насосом ну полное уг, не набирает если в баке мало бенза, а магистраль опустела. если в него поставить насос вазовский то проблем не будет.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #11 : 09 Января 2020, 13:49:24 »
Родной стакан с насосом ну полное уг, не набирает если в баке мало бенза, а магистраль опустела. если в него поставить насос вазовский то проблем не будет.
с соответствующими доработками  😉

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #12 : 09 Января 2020, 14:30:14 »
Родной стакан с насосом ну полное уг, не набирает если в баке мало бенза, а магистраль опустела. если в него поставить насос вазовский то проблем не будет.
Сколько моделей и марок в ходит в ряд подходящих под определение: "вазовский насос"? И в чем конструктивное отличие этих насосов позволяющих заполнять заводушенную топливную магистраль топливом при малом уровне топлива в баке?
или опять : "... мне помогло."
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #13 : 09 Января 2020, 15:35:14 »
тут думаю сможешь найти ответы на свои вопросы:
https://azlk-team.ru/search/?searchid=128183&text=вазовский+насос
 не вижу смысла что бы повторять одно и тоже в сотне тем, вроде не первый день на форуме, должен был с подобными темами ознакомится...

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Клапан стакана бензонасоса
« Ответ #14 : 10 Января 2020, 02:22:45 »
Прикол родного насоса в боковой трубке, которая вставлена сбоку на входе и расчитана подсасывать топливо из стакана. Но мой опыт показал что это не работает при практически пустом баке. Я пробовал разные насосы, оригинал, не оригинал, на разное углубление ставил эту трубку. Все бесполезно, если низкий уровень бензина в баке, насос не нагнетает должное давление и ссыт струйкой. Могу предположить, что в баке Рено, с которого этот насос, под насос отлита чашка, в которой постоянно удерживается топливо, перекрывающее минимум треть стакана. Наш же бензобак внутри плоский.
Я на бывшем москвиче откатал 80 к с рено, с момента свапа я ни разу не доставал насос. Все 5 лет был уверен что у меня стоял оригинальный насос. В пору студенчества часто ездил на лампочке, но насос исправно высасывал до последней капли. И только перед продажей я туда залез и удивился, причиной моей безпроблемной езды оказался установленный вазовский насос бош 2110.
 
У меня заезд к гаражу с небольшим уклоном вниз, как раз получается топливо перетекает в обратную сторону от насоса. И за много лет ремонтов чужих реногоров танцев с бубном было много, как и матюков.  🤪

Сейчас с со свапом на новый москвич сразу хочу поставить стакан от Калины. Вопрос только в том что в продаже их несколько видов, есть повышенной производительности. Продавцы уверяют что качество хорошее. Вот думаю, стоит ли? Цена адекват.
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 02:27:08 от Deepwerk »
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>