Автор Тема: Продан.  (Прочитано 8852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн surik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #40 : 23 Декабря 2014, 14:51:45 »
Сегодня весь день ковырял штуцер бензобака - безрезультатно...

Взял и проволоку, и провода толстые, тыкал тыкал - нифига...
Что может застрять в штуцере ? Слышал что еще этот штуцер можно открутить, так ли это ?
Может ли там замерзнуть конденсат?
Yue Loong Feeling & Nissan Bluebird - 1993 год выпуска, 1.8 LSX.

AZLK 2141 - 1989 год выпуска, УЗАМ 1.5.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #41 : 23 Декабря 2014, 16:36:06 »
Может ли там замерзнуть конденсат?

Запросто.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #42 : 23 Декабря 2014, 17:04:32 »
Снять бак и помыть сначала просто керхером внутри снаружы и и во все штуцера его вставить, потом можно каким нибудь вайт спиритом или галошей, потом сушить и на место, а топливо в масле только через насос больше негде. конструктивом не предусмотрено другое место их соприкосновения.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн surik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #43 : 23 Декабря 2014, 20:25:51 »
Черт... А можно ли снять бак без ямы/поднятия авто ?
Yue Loong Feeling & Nissan Bluebird - 1993 год выпуска, 1.8 LSX.

AZLK 2141 - 1989 год выпуска, УЗАМ 1.5.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #44 : 23 Декабря 2014, 22:01:52 »
Черт... А можно ли снять бак без ямы/поднятия авто ?

Ну, теоретически, можно и поршневые кольца через выхлопную трубу поменять...  😁


А так, в общем, зависит от формы и размера бака, плюс, не помешает ли ему подвеска, подрамники, выхлопная. Мы ведь не знаем, как там всё у тебя выглядит.
На москвиче, сорокпервом, бак без ямы снять можно. Поддомкратить, повыше, поставить на пеньки, открутить ленты, и вытащить бак на свет божий.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн surik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #45 : 24 Декабря 2014, 09:27:34 »
Появилась такая йдека, ведь подумав камень же туда никакой не мог попасть, именно в штуцер, отец говорит что это конденсат замерзший.
Я подумал, может туда залить кипяточку? Вдруг и правда растопит...
Yue Loong Feeling & Nissan Bluebird - 1993 год выпуска, 1.8 LSX.

AZLK 2141 - 1989 год выпуска, УЗАМ 1.5.

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #46 : 24 Декабря 2014, 10:04:12 »
а потом кипяточек остынет и тоже станет замёрзшим конденсатом, если там конденсат то антигель вам в помощь но это от лукавого, снимать мыть сушить, без ямы можно но надо что бы ничего не мешало (подвеска в основном) ну и задрать повыше.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #47 : 24 Декабря 2014, 10:04:48 »
Появилась такая йдека, ведь подумав камень же туда никакой не мог попасть, именно в штуцер, отец говорит что это конденсат замерзший.
Я подумал, может туда залить кипяточку? Вдруг и правда растопит...

Залить кипяточку - может стать большой глупостью...
Я вот полил как-то кипяточком: https://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=216444&page=76

Самый лучший вариант - теплое помещение.
Или положить под машину масляный обогреватель, который не имеет открытых спиралей и не станет причиной пожара. Со всех сторон, что бы тепло не уходило и не выдувало, натолкать старых ватников, фуфаек, шинелей...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн surik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #48 : 24 Декабря 2014, 13:52:19 »
Цитировать
Самый лучший вариант - теплое помещение.
Или положить под машину масляный обогреватель, который не имеет открытых спиралей и не станет причиной пожара. Со всех сторон, что бы тепло не уходило и не выдувало, натолкать старых ватников, фуфаек, шинелей...
Ни того, ни сего, не прав со страховкой что бы даже доехать куда то )
Поэтому завтра пойду лить кипяточку ) В любом случае, это последний вариант из всевозможных без снятия бензобака, так что не думаю что сделаю хуже...
Завтра отпишу ) Всем удачки и спасибо.
Yue Loong Feeling & Nissan Bluebird - 1993 год выпуска, 1.8 LSX.

AZLK 2141 - 1989 год выпуска, УЗАМ 1.5.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #49 : 24 Декабря 2014, 14:13:56 »
Я б не стал.... Лучше уж тепла ждать
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #50 : 24 Декабря 2014, 14:29:52 »
потрать 600р, купи паяльную лампу, разожги, подними машину с противоположной от горловины стороны и грей лампой издалека с таким расчётом чтоб открытое пламя заканчивалось за 40-50 см от бака, по возможности исключи продувание ветром,(кртон фанера и тд по периметру обогрева) через минут 30-40 если это лёд то он растает, предварительно раздобудь присадку для связывания воды и залей полный бак топлива, шланги подачи и обратки замени на новые чтоб быть уверенным в герметичности системы,

температура на таком удалении от лампы в мороз будет где-то 30-50 градусов что не критично, далеко не уходить постоянно следить, и переодически убирая лампу на пару метров открывать заливную пробку бака чтоб давление сьрасывать.

Всё на свой страх и риск, но способ рабочий на 100% (если дело в конденсате)
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн surik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #51 : 24 Декабря 2014, 15:10:06 »
потрать 600р, купи паяльную лампу, разожги, подними машину с противоположной от горловины стороны и грей лампой издалека с таким расчётом чтоб открытое пламя заканчивалось за 40-50 см от бака, по возможности исключи продувание ветром,(кртон фанера и тд по периметру обогрева) через минут 30-40 если это лёд то он растает, предварительно раздобудь присадку для связывания воды и залей полный бак топлива, шланги подачи и обратки замени на новые чтоб быть уверенным в герметичности системы,

температура на таком удалении от лампы в мороз будет где-то 30-50 градусов что не критично, далеко не уходить постоянно следить, и переодически убирая лампу на пару метров открывать заливную пробку бака чтоб давление сьрасывать.

Всё на свой страх и риск, но способ рабочий на 100% (если дело в конденсате)
Не доверю себе такую тему... Да и не факт, что дело в конденсате. Ну я думаю кипятком то растопит заледенение ? Хотя бы понятно будет, если дальше проволока пройдет - значит конденсат, если нет - то какие то отложения...
Yue Loong Feeling & Nissan Bluebird - 1993 год выпуска, 1.8 LSX.

AZLK 2141 - 1989 год выпуска, УЗАМ 1.5.

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #52 : 24 Декабря 2014, 15:16:22 »
тогда вопрос, сколько там бенза, сколько конденсата сколько градусов на улице, и сколько кипятка нужно влить чтоб не прихватило в течении минут 40? и самое главное как потом завести прокачать? на насосе ручки нету вроде как?

даже если наить кипятка то в любом случае это стоянка до лета, и возможно раздутый бак если много влить)))
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #53 : 24 Декабря 2014, 21:46:29 »
Спирту надо в бак насыпать. По крайне мере хоть частично избавит от подобных проблем в будущем. Ну и есть шанс, что оттает уже замершее. А так, времянку обратку можно воткнуть и в подающий патрубок. Из бака дырку заглушить, есно.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

ABars

  • Гость
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #54 : 25 Декабря 2014, 15:31:35 »
потрать 600р, купи паяльную лампу, ...
Вы, извините, думайте, что советуете. То, что практикуется обладателями дизельных грузовиков, может стать последними телодвижениями в жизни обладателя бензинового двигателя.
Прошу администрацию обратить пристальное внимание на данный совет!


Появилась такая йдека, ведь подумав камень же туда никакой не мог попасть, именно в штуцер, отец говорит что это конденсат замерзший.
Я подумал, может туда залить кипяточку? Вдруг и правда растопит...
Купите присадку для топлива, залейте и ничего не выдумывайте.
Если конденсат уже замерз, или находится в трубке, действие волшебной добавки может сильно отсрочится.
Можно попроситься где-нибудь типа автомойки, поставить машину в тепле на продолжительное время.
В крайнем случае, как вам уже советовали, масляный обогреватель или ветродуйку с подогревом (даже предпочтительнее, ибо есть возможность разместить ее где-то сбоку, где на нее не капнет что-то легковосгораемое).
Этот способ также небезопасен из-за возможного вылета из сопла нагретой окалины или тлеющей пыли.


ЗЫ С наступлением холодов, рекомендуется залить пару раз в бензобак осушители и пожечь содержащееся топливо (без фанатизма, достаточно обычной эксплуатации). Если есть сомнения в качестве топлива, данную процедуру стоит делать и зимой. Это убережет от неприятных сюрпризов.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 17:19:55 от ABars »

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #55 : 25 Декабря 2014, 16:14:11 »
Вы, извините, думайте, что советуете. То, что практикуется обладателями дизельных грузовиков, может стать последними телодвижениями в жизни обладателя бензинового двигателя.
Прошу администрацию обратить пристальное внимание на данный совет!

Купите присадку для топлива, залейте и ничего не выдумывайте.
Если конденсат уже замерз, или находится в трубке, действие волшебной добавки может сильно отсрочится.
Можно попроситься где-нибудь типа автомойки, поставить машину в тепле на продолжительное время.
В крайнем случае, как вам уже советовали, масляный обогреватель или ветродуйку с подогревом (даже предпочтительнее, ибо есть возможность разместить ее где-то сбоку, где на нее не капнет что-то легковосгораемое).

ЗЫ С наступлением холодов, рекомендуется залить пару раз в бензобак осушители и пожечь содержащееся топливо (без фанатизма, достаточно обычной эксплуатации). Если есть сомнения в качестве топлива, данную процедуру стоит делать и зимой. Это убережет от неприятных сюрпризов.

если делать все без головы то и ветродуй с открытой спиралью даже в стороне может испортить жизнь, так что вы сами следите что советуете, при соблюдении правил и мер безопасности ничего криминального не будет, и кстати если бак залит под горловину взрываться там нечему так как паров нет.

если конденсат уже прихватило то никакая химия его не возьмёт она вся предназначена на связывание воды в жидкой фазе и не в поличестве 5-6 литров на бак, а поливать лёд можно до весны пока сам не растает,

способ с лампой был рекомендован как последний вариант, и перед его использованием не надо лужу бенза наливать под машиной.

читайте и весь пост полностью а не вырывайте слова из контекста, и если сами не пробовали то не говорите что не возможно.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

ABars

  • Гость
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #56 : 25 Декабря 2014, 17:16:27 »
...
читайте и весь пост полностью а не вырывайте слова из контекста, и если сами не пробовали то не говорите что не возможно.
С вероятностью 50% вас не поразит электрическим током, если вы сунете гвоздь в одну из дырочек бытовой розетки 220В. Но, я никогда и никому не советую этого делать. 🤓
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 17:21:43 от ABars »

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #57 : 25 Декабря 2014, 18:05:02 »

если конденсат уже прихватило то никакая химия его не возьмёт она вся предназначена на связывание воды в жидкой фазе и не в поличестве 5-6 литров на бак, а поливать лёд можно до весны пока сам не растает,
Интересно, а как же "размораживатели" замков тогда работают?
Обычный спирт прекрасно превращает воду твердую, в воду жидкую огненную 🍺
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #58 : 25 Декабря 2014, 21:04:29 »
Вы сами то пробовали эти чудо присадки в бак заливать когда там уже лёд? я пробовал когда там просто гель был, так вот без паяльной лампы они даже через сутки не размораживают, а размораживатель замков штука относительная есть намного более проверенное средство, ладонь к личинке приложите на две минуты и ключ крутится!))))
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Yue Loong Feeling [Made in Taiwan], а мечтал о Князе...
« Ответ #59 : 25 Декабря 2014, 21:17:03 »
Незамерзайка прекрасно растворяет лёд утром на лобовом, поэтому должно же что то быть нормальное
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r