Автор Тема: Грибки, сайленблоки в рычаги в святогор  (Прочитано 7208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
считаю что зависит от цвета п/у, нам мягкий п/у не подойдёт. я доволен Ауди Опель резиной))))
от цвета ничего не зависит. зависит от твердости материала.
цвет можно сделать хоть ультрамариновый. зависит от наполнителя.


и что значит мягкий? это сколько в граммах?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
насколько я понял, то твердость у них определяется по цвету-- синий, красный, жёлтый. точно нужно у производителя узнать.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
насколько я понял, то твердость у них определяется по цвету-- синий, красный, жёлтый. точно нужно у производителя узнать.

Втулка стабилизатора Ford - кроме резины, есть и полиуретан
Тут с фото
https://exist.ru
https://www.emex.ru/
Цвета
VTR и "Полиуретан" - малиновый
"Точка опоры" и "Втулка.ру" - жёлтый
"Фортуна": - "С 2001 года компания "Фортуна" работает с технологией производства полиуретановых сайлентблоков для подвески автомобилей... Цвет полиуретановых деталей, представленных нашей фирмой, синий."

И это не только для втулок стабилизатора, и не только для Форда - так сказать, фирменные цвета...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
...
Пока пробега около 3-х тыс. в довольно жёстких условиях + 2 перестановки одних и тех же грибов в рычагах. Сначала стояли святовские, потом 41 и позже, снова вернул СВ рычаги. Заметных последствий для грибов не обнаружил. Но зато если со стандартными грибами у меня шайбы оставляли следы на рычагах, то тут шайбы до рычагов совсем не достают. Всё стоит красиво и плотно.
...
🤔 Я что-то смутно помню, что там углы разные в конусных дырках рычагов. На 5, вроде, градусов.
И глубина, вроде бы.
Одно точно - 41-е и святовские грибы, они из разных корзинок.  🤓

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
🤔 Я что-то смутно помню, что там углы разные в конусных дырках рычагов. На 5, вроде, градусов.
И глубина, вроде бы.
Одно точно - 41-е и святовские грибы, они из разных корзинок.  🤓
даже не смутно видел это. Но в тот момент новых в запасе не было. Да и это был лишний повод для испытаний материала. У святовских, если моя память не спит с кем-то другим, и диаметр на входе чуть меньше. Вот и проверил, как после святовских встанут в 41 рычаги. На удивление, всё встало очень и очень туго. Видимо, сказывается их мясистость. Потом поставил обратно на святорычаги уже чисто эксперимента ради. Посмотреть, смогу ли я их ушатать быстрее, чем друг размочалит полидрянь у себя в рычагах. Пока газоновский "полиуретан" рулит.




Как-то так оно в магазе смотрится

  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн voshod1075

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: 2
Диаметр в святогоровских  рычагах меньше, чем в 41
На данный момент купил резиновые втулки от газона, полиуретановых нет, буду пробовать ставить, я так понял нужно с родных срезать втулки металлические и засунуть их в газоновские втулки

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Можно срезать, а можно выдавить по принципу запрессовки/выпрессовки сайлентов. Я выдавливаю. Иногда сами выпадают 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
... Иногда сами выпадают 😆
+1!
Иногда, когда заржавет, надо пальцем нажать.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
У меня после года эксплуатации сами выпадают....
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн voshod1075

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: 2
Как вам хорошо что сами выпадают, у меня еще родные я пытался ножом срезать, какже оно трудно

ABars

  • Гость
Как вам хорошо что сами выпадают, у меня еще родные я пытался ножом срезать, какже оно трудно
Зачем?
Поставили бы и радовались. Когда само отвалилось, поменяли.

Оффлайн voshod1075

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: 2
Зачем?
Поставили бы и радовались. Когда само отвалилось, поменяли.
Втулки крепко держались, а вот резина уже была изрядно поношена

Оффлайн voshod1075

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: 2
Втулки от газона хорошо стали

У меня сейчас другой вопрос?
Приобрел втулки полиуретановые рессоры газель код по каталогу: 13-2912028, взамен резинок на стабилизатор, я так и не понял как их можно на стабилизатор одеть, они туго надеваются даже на ту часть где проточка с резьбой, т.к. отверстие внутреннее меньше диамметра самого стабилизатора
Может ните втулки купил?

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Поставил втулки амортизаторов газ 53... Встали намного плотнее наших полидыров. Будем надеяться что проходят дольше полидряни))))
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
я так и не понял как их можно на стабилизатор одеть, они туго надеваются даже на ту часть где проточка с резьбой, т.к. отверстие внутреннее меньше диаметра самого стабилизатора

Мыло - наше всё © - не помогает?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
жидкое мыло, шампунл, только не салидол. я правда поставил Ауди резинки на стаб, огонь, плотно сели, тема и коды в теме.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Также понадобятся перчатки или тряпка, но мне в перчатках больше понравилось.  С ними подушки заходят на ура. Без них от мыла руки скользят.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 09:52:57 от FKS »
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

ABars

  • Гость
жидкое мыло, шампунл, только не салидол. ...
ИМХО Если я примерно точно помню материаловедение, для полиуретана не актуально.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
На 222 Мобиловскую синюю смазку у меня и резина ни разу не обижалась. Уже давно с её помощью сажаю сайленты. Зато ни разу ещё резина не рассыхалась у меня. И жила подолгу.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Поставил втулки амортизаторов газ 53... Встали намного плотнее наших полидыров. Будем надеяться что проходят дольше полидряни))))
я давно забыл,что есть  полиэдр.....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!