Автор Тема: Грибки, сайленблоки в рычаги в святогор  (Прочитано 7292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voshod1075

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: 2
Не могу найти информацию, какие грибки, сайленблоки и отчего можно поставить в рычаги святогор(totti)
ромашки от ваз не хочу ставить нет желания варить рычаги, кто что себе ставил?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Грибки, сайленблоки в рычаги в святогор
« Ответ #2 : 17 Апреля 2015, 21:58:05 »
сайлентблоки амортизатора ГАЗ53. продаются и "полиуретановые". сейчас испытываю на своей машине такие. пока ощущения только положительные.
ЗЫ. перед установкой, нужно выдрать втулки из старых грибов и запрессовать в эти сайленты.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн voshod1075

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: 2
Re: Грибки, сайленблоки в рычаги в святогор
« Ответ #3 : 18 Апреля 2015, 08:27:20 »
может есть ещё какая альтернатива, типа как под 41 рычаги грибки от ауди?

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Грибки, сайленблоки в рычаги в святогор
« Ответ #4 : 18 Апреля 2015, 10:41:02 »
Пожалуй лучшие 2 варианта уже названы. Один-дорого, но точно высокое качество, а второй качеством ниже, но явно лучше полидряни и по цене почти как полидрянь.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Грибки, сайленблоки в рычаги в святогор
« Ответ #5 : 18 Апреля 2015, 16:35:23 »
Ауди грибы дешевле полидряни, так же и сайлентюлоки, цены в интернте

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Грибки, сайленблоки в рычаги в святогор
« Ответ #6 : 18 Апреля 2015, 17:16:42 »
Ауди грибы дешевле полидряни, так же и сайлентюлоки, цены в интернте
куда уж дешевле? оО у нас полидряневые по 25 в среднем продаются...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Заказ полиуретана. СПб и регионы

Ох я не доволен этими изделиями.
Будет вдохновение, настрочу сравнительный анализ питерского ПУ и грибков газона(пу) в паре с вазовскими резиновыми сайлентблоками.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7827
  • Карма: 70
Ох я не доволен этими изделиями.
Будет вдохновение, настрочу сравнительный анализ питерского ПУ и грибков газона(пу) в паре с вазовскими резиновыми сайлентблоками.

По ресурсу у меня нет претензий.Единственно,что смутило,грибы сели в рычаг не очень правильно.Диаметр больше чем надо.После установки конус гриба торчал из рычага,но втулки сошлись.Проездил так почти три года,потом перешел на ромашки
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

ABars

  • Гость
По ресурсу у меня нет претензий.Единственно,что смутило,грибы сели в рычаг не очень правильно.Диаметр больше чем надо.После установки конус гриба торчал из рычага,но втулки сошлись.Проездил так почти три года,потом перешел на ромашки
Ежели грибы не скрипели и не крутились в рычагах, то ИМХО вы неправы. 😏

svr98

  • Гость
Грибки есть двух видов -святовские и 41е - первые цельные, вторые из двух частей из втулки и обоймы, их себе и ставил, здесь необходимо уточнить, что это изделия из ПУ от Втулка Ру, брал в свое время на Волгоградке в магазине, по ощущениям - просто супер, подвеска реально начала работать во всех режимах, по сайленблокам не подскажу, ибо очень давно пришлось поставить тотирычаг на машину и его сайленблок сьело за два дня, после чего были посавлены родные св рычаги...

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16114
  • Карма: 234
svr98 не надо путать сайленты с грибками. То, что ты описал - именно сайлент блоки.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Давайте тут обсудим грибы из втулок амортизаторов газ53. Интересует резина и пу
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7827
  • Карма: 70
Ежели грибы не скрипели и не крутились в рычагах, то ИМХО вы неправы. 😏
Да нет,претензий по ресурсу и эксплуатации нет.Просто в сравнении с оригинал Тигаром,увеличен натяг
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Давайте тут обсудим грибы из втулок амортизаторов газ53. Интересует резина и пу
Сейчас гоняю на таких из псевдо ПУ(молочно-белого цвета. Есть ещё жёлтые, но очень уж твёрдые. Пластик напоминают. Испытаю позже).
Пока пробега около 3-х тыс. в довольно жёстких условиях + 2 перестановки одних и тех же грибов в рычагах. Сначала стояли святовские, потом 41 и позже, снова вернул СВ рычаги. Заметных последствий для грибов не обнаружил. Но зато если со стандартными грибами у меня шайбы оставляли следы на рычагах, то тут шайбы до рычагов совсем не достают. Всё стоит красиво и плотно.
Подвеска стала немного более плотной и сбитой. Т.к. газоновские втулки намного более плотные, то и при кренах прожимаются меньше, чем родные грибы. А соответственно,  чуть-чуть уменьшаются и крены. Резиновые ставить не собираюсь, ибо даже псевдополиуретан лучше резины. А стоит почти так же. Но уверен, даже резиновые газовские втулки, будут лучше полидряни. Причём они намного мясистее родных грибов. Что как мне кажется, большой плюс.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
VARAN, у нас просто нет газоновских пу, только резина. Полидрянь у меня хватает ровно на год, до состояния ,,резина цепляет за подкрылок" при резких маневрах.
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
VARAN, у нас просто нет газоновских пу, только резина. Полидрянь у меня хватает ровно на год, до состояния ,,резина цепляет за подкрылок" при резких маневрах.
Ищи лучше. Я тоже думал, что нет. Причём в официальных газовских магазах их нет, а вот на всяких отделах, занимающихся их запчастями, встречаются. Нет, ну при желании, могу купить их и переслать, но пересылка выйдет если не дороже, то столько же, сколько сами втулки. Проще поискать.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Ищи лучше. Я тоже думал, что нет. Причём в официальных газовских магазах их нет, а вот на всяких отделах, занимающихся их запчастями, встречаются. Нет, ну при желании, могу купить их и переслать, но пересылка выйдет если не дороже, то столько же, сколько сами втулки. Проще поискать.
Я уже искал и даже заказывал, но не привезли, есть только зиловские, но они больше. Купил резиновые. 11числа постараюсь поставить
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Ох я не доволен этими изделиями.
Будет вдохновение, настрочу сравнительный анализ питерского ПУ и грибков газона(пу) в паре с вазовскими резиновыми сайлентблоками.

всяко бывает. я доволен. так как даже забыл что такое передняя подвеска.
смотрел тут для интереса как оно у меня там выглядит. взгляд оценил состояние на отлично.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
считаю что зависит от цвета п/у, нам мягкий п/у не подойдёт. я доволен Ауди Опель резиной))))