Автор Тема: Рулевые наконечники VAG взамен родных 2141 с небольшими переделками  (Прочитано 26735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ребят, респект за креатив, конечно. Но ас-метал ходит по 200тыщ и лежит в наличии в экзисте/автодоке.
Вот когда и его не станет, тогда будет актуально. Тем более, что ваш ваговский наконечник скорее всего тоже будет турецкий...
Весь перечень позиций ас-метал с новыми номерами:
https://www.asmetal.com/katalog/MOSKVICH.pdf
Тяга там цельная, не полая. И в южке вам наговорят много чего. Технология один в один с FAD - сравнивали. Как раз раньше они были хреновые - сейчас турки обеспечивают запчастями практически весь автопарк ЕС.
Лично проехал на этих шаровых и рулевых ок 200.000 по провинциальному безобразию. Снимались в полностью рабочем состоянии.

« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 20:18:27 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Sharik

  • Местный
  • *****
  • муж сестры братцев К
  • Сообщений: 1376
  • Карма: 31
Работа проделана конечно немалая,автор молодец.
Да вот только всё чаще начинаю верить в то,  что и палки нужны тоже новые. Дело в том что почти все б/у наконечники (вернее палки), которые видел, имеют небольшой прогиб в месте где заканчивается резьба, плюс ко всему один раз видел на разборе перевёртыш, у которого в этом месте она просто-напросто поломалась  😕
Сам нахожусь в активном поиске рулевых наконечников от ином или дэу с нужной длиной палки, к зиме нужно будет ходовку ремонтировать.
да палки чуть больше года проходили в дуэте с наконечниками, потом наконечники приказали долго жить и остались валяться в гараже, на случай вдруг куда приладятся, вот и пригодились) к тому же протачивались и резалась резьба на нихна заводе, на станке, еслиб были кривые, мастер бы думаю сказал бы
  • АЗЛК Москвич 214145 Святогор F3R 2.0 (уничтожил маршрутку)→→→ АЗЛК Москвич 214100 Святогор F3r 2.0 "борт 746"+++Mazda 3 BK LF17 2.0 zoom-zoom по японски



Оффлайн Sharik

  • Местный
  • *****
  • муж сестры братцев К
  • Сообщений: 1376
  • Карма: 31
Ребят, респект за креатив, конечно. Но ас-метал ходит по 200тыщ и лежит в наличии в экзисте/автодоке.
Вот когда и его не станет, тогда будет актуально. Тем более, что ваш ваговский наконечник скорее всего тоже будет турецкий...
Весь перечень позиций ас-метал с новыми номерами:
https://www.asmetal.com/katalog/MOSKVICH.pdf
Тяга там цельная, не полая. И в южке вам наговорят много чего. Технология один в один с FAD - сравнивали. Как раз раньше они были хреновые - сейчас турки обеспечивают запчастями практически весь автопарк ЕС.
Лично проехал на этих шаровых и рулевых ок 200.000 по провинциальному безобразию. Снимались в полностью рабочем состоянии.


вот я про ас-метал узнал, что он еще есть в продаже, только после того, как были заказаны ВАГи и уже подготовлены палки... Дурная голова ж рукам покоя не дает)))
  • АЗЛК Москвич 214145 Святогор F3R 2.0 (уничтожил маршрутку)→→→ АЗЛК Москвич 214100 Святогор F3r 2.0 "борт 746"+++Mazda 3 BK LF17 2.0 zoom-zoom по японски



Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Дурная голова ж рукам покоя не дает)))
😁 Знакомо
В данной переделке еще желательно уточнить, что при проточенном стабе и занижении в динамичном повороте есть риск задевания выступа ВАГа за переднюю арку. Длинная стоковая тяга в этом случае хотя бы просто трется. Ваг-наконечник же будет выступом гнуть арку. Но это только в случае хорошей проточки стаба.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Sharik

  • Местный
  • *****
  • муж сестры братцев К
  • Сообщений: 1376
  • Карма: 31
😁 Знакомо
В данной переделке еще желательно уточнить, что при проточенном стабе и занижении в динамичном повороте есть риск задевания выступа ВАГа за переднюю арку. Длинная стоковая тяга в этом случае хотя бы просто трется. Ваг-наконечник же будет выступом гнуть арку. Но это только в случае хорошей проточки стаба.
думал об этом кстати, но думаю этот вопрос можно решить без порчи арок, если наконечник левый поставить на правую сторону, а правый на левую, они ж загнуты немного
  • АЗЛК Москвич 214145 Святогор F3R 2.0 (уничтожил маршрутку)→→→ АЗЛК Москвич 214100 Святогор F3r 2.0 "борт 746"+++Mazda 3 BK LF17 2.0 zoom-zoom по японски



Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
думал об этом кстати, но думаю этот вопрос можно решить без порчи арок, если наконечник левый поставить на правую сторону, а правый на левую, они ж загнуты немного
Изгиб ничего не даст. Надо чтоб ступеньки в соединении не было. Длинная тяга здесь не случайно.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Sharik

  • Местный
  • *****
  • муж сестры братцев К
  • Сообщений: 1376
  • Карма: 31
Изгиб ничего не даст. Надо чтоб ступеньки в соединении не было. Длинная тяга здесь не случайно.
ну если ас-метал кончится, то ради этой переделки можно будет и покрамсать малость брызговик болгаркой 🤔
  • АЗЛК Москвич 214145 Святогор F3R 2.0 (уничтожил маршрутку)→→→ АЗЛК Москвич 214100 Святогор F3r 2.0 "борт 746"+++Mazda 3 BK LF17 2.0 zoom-zoom по японски



Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18




Ну вот с сотки, но конус на наконечнике похоже не наш
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Из современных наконечников нам подходят только джиперовские, уазы, патролы всякие. На легковых сейчас конус не больше 12мм.
А засунь в арку, не цепляет? Длина как?
  • 45 '98

Оффлайн Sharik

  • Местный
  • *****
  • муж сестры братцев К
  • Сообщений: 1376
  • Карма: 31
Из современных наконечников нам подходят только джиперовские, уазы, патролы всякие. На легковых сейчас конус не больше 12мм.
А засунь в арку, не цепляет? Длина как?
ну Т4  далеко не жЫп))))
Ну вот с сотки, но конус на наконечнике похоже не наш
конус вроде наш повыше будет да потолще. не мерял длинну всего наконечника в сборе?
  • АЗЛК Москвич 214145 Святогор F3R 2.0 (уничтожил маршрутку)→→→ АЗЛК Москвич 214100 Святогор F3r 2.0 "борт 746"+++Mazda 3 BK LF17 2.0 zoom-zoom по японски



Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Завтра постараюсь замерить все. С вас размеры нашего конуса)
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Sharik

  • Местный
  • *****
  • муж сестры братцев К
  • Сообщений: 1376
  • Карма: 31
Завтра постараюсь замерить все. С вас размеры нашего конуса)
до гаража доберусь только в след. пятницу, вот габариты с экзиста нашего ас-метал

а вот ТРВ с Т4
  • АЗЛК Москвич 214145 Святогор F3R 2.0 (уничтожил маршрутку)→→→ АЗЛК Москвич 214100 Святогор F3r 2.0 "борт 746"+++Mazda 3 BK LF17 2.0 zoom-zoom по японски



Оффлайн Sharik

  • Местный
  • *****
  • муж сестры братцев К
  • Сообщений: 1376
  • Карма: 31
а вот размеры аудёвого
  • АЗЛК Москвич 214145 Святогор F3R 2.0 (уничтожил маршрутку)→→→ АЗЛК Москвич 214100 Святогор F3r 2.0 "борт 746"+++Mazda 3 BK LF17 2.0 zoom-zoom по японски



Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Ну как я и думал, конус не наш...
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Sharik

  • Местный
  • *****
  • муж сестры братцев К
  • Сообщений: 1376
  • Карма: 31
наткнулся на Драйве, на того, кто внедрил такие наконечники раньше меня https://www.drive2.ru/l/6661165/
  • АЗЛК Москвич 214145 Святогор F3R 2.0 (уничтожил маршрутку)→→→ АЗЛК Москвич 214100 Святогор F3r 2.0 "борт 746"+++Mazda 3 BK LF17 2.0 zoom-zoom по японски



Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Занялся и я такой переделкой ,не понравилось что палец встает как то накосяк .Подвеска у меня завышена ,по нашим колхозам самое оно .В рулевом наконечнике палец имеет небольшой наклон относительно центральной оси (наконечники ас-метал ) и при резком манёвре хода может не хватить и наконечник пойдет на излом .Как оказалось все гениальное просто ,снял рычаги со стоек и поменял их местами (теперь смотрят вниз)и наконечники встали ровненько как родные  😁 

Ничего не где не задевает и не трет в таком виде ,единственное арки пильнул на 1.5 см. т.к. стаб запиленый .Рулевая тяга практически осталась в той же плоскости в какой и была .Правый наконечник ставится налево а левый соответственно направо .
У соседа шнива примерили наконечник  ,конус тоже к нам подходит .

Пысы .конструктивная критика приветствуется ...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2016, 19:45:10 от sergunya »
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Интересная идея.
Я тоже обратил внимание, что палец оказывается как бы под углом постоянно. Но проверил на всем ходе, нигде в упор не встает и на излом не идет. Правда у подвеска у меня стандарт.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: 11
палец может уйти вверх/вниз .но вперед\назад или ближе к кузову/дальше не желательно,т.к нарушается угол акермана
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
но вперед\назад или ближе к кузову/дальше не желательно,т.к нарушается угол акермана
насчет этого палец остался на месте , рычаги абсолютно идентичны как не крути (отверстия крепления и пальца в одной плоскости )
Интересная идея.
Я тоже обратил внимание, что палец оказывается как бы под углом постоянно.
даже на стоковой подвеске он в таком виде будет более правильно стоять .
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Еще если сравнить родной наконечник и с т-4 ,то угол наклона у пальца почти одинаков .Только родной палец торчит вверх ,а т-4 вниз .
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...