Автор Тема: Москвич 2141 Ural Sound, inside F3R  (Прочитано 12071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Москвич 2141 Ural Sound, inside F3R
« : 25 Октября 2015, 22:10:29 »
После покупки серого я поездил примерно месяц.После чего при парковке задницей слегка задел дерево,был очень зол на эти маленькие зеркала и думал от чего взять .Взял от приоры и тут у меня понеслось и то и то надо установить а это доделать





« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 16:31:29 от RomaZelDrive »
  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #1 : 25 Октября 2015, 22:18:39 »
Собственно установка приоро зеркал. По приходу думал что за х*ня потом походил померил и думал вот это то что мне нужно



Думаю пойдет пошла установка их на машину.Раза 3-4 примеряли и пробывали устанавливать. Все были не удачными посидел по думал с моим дедушкой и придумали,а не сделать ли пластину железную что бы жесткость была хорошая и это был правильный выбор



Ну как же запись без обзора этих зеркал мне очень нравится х обзор много чего вижу .А что больше всего нравится это: электро-регулировка и подогрев



Ну и общий вид на машине

  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #2 : 25 Октября 2015, 22:21:06 »
Дальше думал что сделать с салоном и первое что мне было по карману это были чехлы. Заранее знал что будет еще более круче чем сидушки и выбрал цвет черно-синий













  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #3 : 25 Октября 2015, 22:23:41 »
и меня не прошло мимо,что моя уфа просто не ехала и было принято решение брать рено двигатель(пока еще не стоит на сером)







  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #4 : 25 Октября 2015, 22:25:44 »
Дальше мне по дешевке предложили торпеду опелевскую и я не думая взял ее при распаковке я был сильно удивлен. Да она же под цвет моего салона













  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #5 : 25 Октября 2015, 22:29:53 »
потом полазив на драйве. Подумал и решил что надо приборку,все смотрел от чего взять.Пошел в магаз за запчастями на другую машину(родаков)и увидел ее нулевую



  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #6 : 25 Октября 2015, 22:34:18 »
По ходил по сервисам реношным ДАЖЕ в гаражи мне сказали цену за диагностику рено в 2-3 рубля я подумав решил что это мне не надо я так подумал.Полазил по интернет-магазинам и увидел его почитал инфы на сайте производителя и на драйве.Глянул все ставят БК-21 но я решил что мне не удобно оно в опель торпеде и решил взять БК-125 по чему выбор пал на этот БК во первых ставится в карман опель торпеды и вторая причина можно подсветку поменять так как там установлен RGB экран





  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #7 : 25 Октября 2015, 22:38:52 »
Потихоньку начал свапаться. Все пишут да там легко за 2 дня управился,я вам скажу что нифига там не 2 дня я за день открутил болты все))за 2-ой день отсоединил ВСЮ проводку,а в тритий день уже убрал двигатель и тут начался полный п***ц я не мог понять то ли сверху его вынимать то ли снизу 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ . И тут я поговорил с дедушкой и решили двигатель опускать вниз и потом поднимать морду машины вверх так и сделали.После снятия двигателя я увидел такую картину и я вам скажу мне очень понравился клиренс,если бы он таким и оставался

  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #8 : 26 Октября 2015, 00:44:59 »
В итоге выяснится, что не с фиг он и едущий этот рыномотор 😂
Хот и заметно веселее ухи, но всё равно овощ 👋 разве что на трассе реально хорошо заметна разница
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #9 : 26 Октября 2015, 06:46:54 »
зеркала и чехлы вижу, а вот остальное - нет. Не совсем понял, остальное стоит на авто или складируется как у меня, в багажнике? 😁
По СВАПу, если опыт мало-мальский есть, то делается быстро. Если думать как вытащить старый мотор из моторного отсека, а потом старую проводку от ухи вытаскивать целый день... Тогда да, можно неделю ставить.  👋
1500сс Уху, после армии когда мне первого 2141 отец отдал, откапиталил заклиненный мотор за три дня, можно сказать в 1 лицо)). Вытаскивал и возвращал мотор под капот, аналогично в 1 лицо, скинув всё навесное. Тогда еще интернетов не было, только мурзилка бумажная купленная на вокзале за 68 рублей.

В общем проторенной дорогой идёте таварищ!Не стесняемся, пишем, спрашиваем, тут много людей опытных со стажем, подскажут как проще, быстрее и качественнее сделать. 😎

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #10 : 26 Октября 2015, 09:18:00 »
Пожалуй, поддержу Опоссума. Если бы не параллельная установка ГУРа и замена телевизора, то свап у меня занял бы 2-3 дня. Это при том, что ещё разбирался с подключением моторной косы к 48 блоку. А Уфу я за день в одно рыло переставлял с частичной сборкой(мотор был со снятыми головой, поддоном и навесным)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #11 : 26 Октября 2015, 09:58:33 »
Ребят, прежде чем вспоминать свои рекорды, посмотрите на его возраст! То что он озадачился таким проектом уже почти подвиг. Его сверстники просто приобретают митол и добивают его в гонках. А человек пыхтит, старается, доводит машину до ума САМ. Причем при полном отсутствии кагого-либо опыта. Давай парень продолжай! Только не увлекайся приобретением запчастей и ништяков. это надо по мере выполнения какойто стадии работ. Иначе скопится гора и не будешь знать за что браться в первую очередь.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #12 : 26 Октября 2015, 13:55:33 »
Если уже имел дело с техникой и руки не из задницы(ну и голова тоже), то даже в первый раз это уже не подвиг, а небольшой интересный приключизм, позволяющий разжиться опытом.
Ну а подход, смотрю, грамотный. Значит не рукожоп и голова на месте. Просто пояснили, что там нет ничего сложного, на самом деле.
Кстати, как по мне, так мотор удобнее доставать через верх. Уху мне удалось даже вместе с коробкой и всем навесным вытянуть. Снял только масляный фильтр. А вот рыно  я так не стану, пожалуй, из-за пластикового корпуса термостата... Есть шансы расколоть его... Так что только без коробки...
По поводу возраста же, считаю это не особо важным пунктом. Важнее то, что голова не пустая.
Ну а по поводу ништяков-поддерживаю. Я, вон, поназатаривался всякими ништяками и артефактами, но большая часть так и валяется по углам. Что-то уже не нужно, что-то теперь не подойдёт, на что-то тупо времени нет... И в результате-дикий завал в гараже и дома, а толку ноль. Даже задние ЭСП, для установки которых всё есть, уже почти неделю ездят в багажнике. Просто не до них. А тут ещё и задний диван надо перетянуть... В общем, сам себе головной боли набрал)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #13 : 26 Октября 2015, 16:25:57 »
Ребят, прежде чем вспоминать свои рекорды, посмотрите на его возраст! То что он озадачился таким проектом уже почти подвиг. Его сверстники просто приобретают митол и добивают его в гонках. А человек пыхтит, старается, доводит машину до ума САМ. Причем при полном отсутствии кагого-либо опыта. Давай парень продолжай! Только не увлекайся приобретением запчастей и ништяков. это надо по мере выполнения какойто стадии работ. Иначе скопится гора и не будешь знать за что браться в первую очередь.
Спасибо очень приятно.А так няштяки покупаю что бы все вместе установить
  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #14 : 26 Октября 2015, 16:26:55 »
Если уже имел дело с техникой и руки не из задницы(ну и голова тоже), то даже в первый раз это уже не подвиг, а небольшой интересный приключизм, позволяющий разжиться опытом.
Ну а подход, смотрю, грамотный. Значит не рукожоп и голова на месте. Просто пояснили, что там нет ничего сложного, на самом деле.
Кстати, как по мне, так мотор удобнее доставать через верх. Уху мне удалось даже вместе с коробкой и всем навесным вытянуть. Снял только масляный фильтр. А вот рыно  я так не стану, пожалуй, из-за пластикового корпуса термостата... Есть шансы расколоть его... Так что только без коробки...
По поводу возраста же, считаю это не особо важным пунктом. Важнее то, что голова не пустая.
Ну а по поводу ништяков-поддерживаю. Я, вон, поназатаривался всякими ништяками и артефактами, но большая часть так и валяется по углам. Что-то уже не нужно, что-то теперь не подойдёт, на что-то тупо времени нет... И в результате-дикий завал в гараже и дома, а толку ноль. Даже задние ЭСП, для установки которых всё есть, уже почти неделю ездят в багажнике. Просто не до них. А тут ещё и задний диван надо перетянуть... В общем, сам себе головной боли набрал)
я бы посмотрел как ты через вверх вытащил бы его 😁 😁 .Ты глянь высоту гаража для начала
  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #15 : 26 Октября 2015, 16:28:46 »
зеркала и чехлы вижу, а вот остальное - нет. Не совсем понял, остальное стоит на авто или складируется как у меня, в багажнике? 😁
По СВАПу, если опыт мало-мальский есть, то делается быстро. Если думать как вытащить старый мотор из моторного отсека, а потом старую проводку от ухи вытаскивать целый день... Тогда да, можно неделю ставить.  👋
1500сс Уху, после армии когда мне первого 2141 отец отдал, откапиталил заклиненный мотор за три дня, можно сказать в 1 лицо)). Вытаскивал и возвращал мотор под капот, аналогично в 1 лицо, скинув всё навесное. Тогда еще интернетов не было, только мурзилка бумажная купленная на вокзале за 68 рублей.

В общем проторенной дорогой идёте таварищ!Не стесняемся, пишем, спрашиваем, тут много людей опытных со стажем, подскажут как проще, быстрее и качественнее сделать. 😎
Ну в принципе да ,пока что складируется))но скоро уже устанавливаю.По плану все это установлю до июня. Да и свапаю потихоньку как по поговорке тише едишь дальше будешь. Так что потихоньку все сделаю время есть да игараж тоже
  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #16 : 26 Октября 2015, 16:31:07 »
Ребят, прежде чем вспоминать свои рекорды, посмотрите на его возраст! То что он озадачился таким проектом уже почти подвиг. Его сверстники просто приобретают митол и добивают его в гонках. А человек пыхтит, старается, доводит машину до ума САМ. Причем при полном отсутствии кагого-либо опыта. Давай парень продолжай! Только не увлекайся приобретением запчастей и ништяков. это надо по мере выполнения какойто стадии работ. Иначе скопится гора и не будешь знать за что браться в первую очередь.
Это еще не проект)))это только часть ,там еще куча всяких приблуд будет стоять
  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн RomaZelDrive

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #17 : 26 Октября 2015, 16:55:05 »
Так вопрос по салентблокам и прочей фигни. Так вот в чем вопрос надо заменить салентблоки подвески переда и зада. Сразу говорю полиуретан не предлагать,денег на него пока что нету потом может поменяю.Что нужно купить?Рычаг останется от 41-ого а стаб от святогора что надо взять от святогора а что от 41-ого,а то тут меня запутали
  • 1994 года,Москвич 2141,F3R272,Приоро-зеркала,сигнализация,Опель торпеда,Бортовой компьютер ОРИОН БК-125,ГУР
https://www.drive2.ru/r/moskvich/999656/
Идет тюнинг потихоньку



Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #18 : 26 Октября 2015, 20:00:02 »
поиск
скачать литературу.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?board=30.0

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Москвич 2141 Grey Jaguar inside F3R
« Ответ #19 : 26 Октября 2015, 22:29:13 »
я бы посмотрел как ты через вверх вытащил бы его 😁 😁 .Ты глянь высоту гаража для начала

тогда вынужден удивить))) мой если и выше, то примерно на 10-15 см от силы) просто я похитрожопил и движки через телевизоры переносились фактически на руках) на 5 см поднять вдвоём и отопнуть машину назад-не суть проблема) советую сделать замеры. при необходимости снять движок(не дай бог), так делать удобнее) намного легче и быстрее получается)
Дербан донора. День первый.




Подъёмный механизм ждёт своей очереди)))


Скоро будет куча идиотских вопросов... Один уже есть: безопасно ли поднимать снаряжённый F3r вместе с коробкой, за уши на бошке?


Вчера вкрячил сапун на коробас




А сегодня, наконец, был начат разбор Князя...
Сцукенг, трудно Уху в сборе с коробасом вынимать... Даже фильтр масляный скрутить пришлось...
Зато всего за 2,5-3 часа машина приехала своим ходом и была разукомплектована. Сегодня впервые ночует в гараже









  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года