Автор Тема: изготовление распорки - вопросы и ответы  (Прочитано 17893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #20 : 09 Декабря 2015, 21:20:06 »
а вот мой вариант распорки
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=75522.0
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Black Angel

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #21 : 09 Декабря 2015, 22:56:44 »
Это всё,  конечно,  круто, но её бы к моторному щиту/подрамнику как-то крепить. Понято, что она провязывает домики, но не избавляет от особенностей конструкции.

PS Не критики ради пишу. К сожалению,  лучшее инженерное решение предложить не могу.
  • 2141 F3R272 93г.в.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #22 : 09 Декабря 2015, 22:59:07 »
Это всё,  конечно,  круто, но её бы к моторному щиту/подрамнику как-то крепить. Понято, что она провязывает домики, но не избавляет от особенностей конструкции.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

это крайне просто сделать. но на поток это оч сложно поставить. ибо на подрамнике нужно приварить уши, к которым будут уже крепиться тяги к нижней распорке.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Black Angel

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #23 : 09 Декабря 2015, 23:01:06 »
это крайне просто сделать. но на поток это оч сложно поставить. ибо на подрамнике нужно приварить уши, к которым будут уже крепиться тяги к нижней распорке.
Тоже думал. Но там не малый такой рычаг выйдет, который будет работать на излом. Хотя, практика - критерий истины. Может и не сломается никогда.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

  • 2141 F3R272 93г.в.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #24 : 09 Декабря 2015, 23:05:23 »
да ну, там некому на излом ходить. домики относительно кузова дышат вперед/назад, право/лево. излом будет, если вверх/вниз, но они так не ходят. и знач простой прямоугольный профиль от домика к растяжке и все)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #25 : 10 Декабря 2015, 01:11:01 »
по просьбе топикстартера - распорку брал уже года 2 назад наверно, все ок, встает без проблем, за небольшими но: у меня 41 капот, да еще и пластиковый, пришлось немного подпиливать усилители капота, иначе капот ложился ими на распорку. В чем проблема не скажу - либо капот не совсем точная копия оригинала, либо у 41 и святогорошного капотов разные усилители, т.к. на святогорах вышеозвученной проблемы, как я понимаю, нет. Следующее но - нельзя снять/поставить крышку тормозного бачка с датчиком уровня - точнее можно, но для этого придется распорку снимать. Простая крышка снимается/ставится без проблем. И последнее но - красил машину не снимая распорки, немного загадил ее отпылом - уж очень синяя краска, которой распорка покрашена, не стойкая, от легкого протирания растворителем краски как не бывало. Надо перекрасить чтоб было красиво, но пока не успел.
В целом - вещь стоящая, за адекватные деньги, автору спасибо!
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #26 : 22 Декабря 2015, 17:33:43 »
вот типа такой я смогу сделать
https://www.drive2.ru/l/1383283/
вопрос к знатокам, обязательно делать регулируемую, у всех этот размер очень гуляет? предлагаю найти заводской размер между этими болтами и сделать жесткую распорку, будет проходить под глушаком
помогите найти размер!

а мож кто есть из красноярска? подъехать ко мне, сниму размеры, распорку подарю
О, прикольно) Моя распорка)
600мм там размер

  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Casper_proxy

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #27 : 24 Декабря 2015, 13:30:34 »
Тоже решил отзыв написать. Брал распорку года 3 назад, встала без проблем, ничего ни где не задевает, смотрится классно, разница в управлении чувствуется, исполнение детали на достаточно высоком уровне. Из недочетов - не очень хорошо упаковали для транспортировки и краска откололась в паре мест из-за этого. В остальном нареканий нет, ребята молодцы, развивайтесь и расширяйте ассортимент. С удовольствием заказал бы у вас другие распорки на москвича (заднюю например 😁)
  • 1999, святогор, 1.6; 1998, реногор, 2.0

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #28 : 24 Декабря 2015, 14:53:12 »
Как насчет потолочных распорок, под крылья передние распорки?
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Slem

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #29 : 24 Декабря 2015, 17:17:49 »
Как насчет потолочных распорок, под крылья передние распорки?
не понял! можно подробнее об этом девайсе?
  • 1990г., М 2141, УЗАМ 331 ( в долгосрочном ремонте); Москвич 214145 - вишневый дьявол(ГП 4,22, ПУ в передней подвески, проточеный стабилизатор), М2141 с F3R(БМВ фары, задняя модульная оптика, битая бочина(под ремонт).

Оффлайн KiRUSsha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #30 : 24 Декабря 2015, 18:14:46 »
не понял! можно подробнее об этом девайсе?

Потолочные распорки:


Распорки крыльев:



Их вообще очень много разных бывает...
  • AZLK 2141 Святогор 1998, двиг. ВАЗ 2106.
ВАЗ 21074 -> Kia Cee'd SW -> 2141 Святогор, двиг. ВАЗ 2106.

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/kirussha/

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #31 : 24 Декабря 2015, 18:55:12 »
отлично! теперь бы мне москвича померить
  • ford

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #32 : 25 Декабря 2015, 19:53:15 »
вот интересный вариант нижней распорки с завязкой на лонжероны https://www.drive2.ru/l/6080037/

Как насчет потолочных распорок, под крылья передние распорки?


если такие будут, то вообще огонь  😲
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #33 : 26 Декабря 2015, 06:42:58 »
На счёт потолочных, имхо, перебор. Не раллийная же машина, как то портит внутренний вид
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #34 : 29 Декабря 2015, 18:32:36 »
по просьбе топикстартера - распорку брал уже года 2 назад наверно, все ок, встает без проблем, за небольшими но: у меня 41 капот, да еще и пластиковый, пришлось немного подпиливать усилители капота, иначе капот ложился ими на распорку. В чем проблема не скажу - либо капот не совсем точная копия оригинала, либо у 41 и святогорошного капотов разные усилители, т.к. на святогорах вышеозвученной проблемы, как я понимаю, нет. Следующее но - нельзя снять/поставить крышку тормозного бачка с датчиком уровня - точнее можно, но для этого придется распорку снимать. Простая крышка снимается/ставится без проблем. И последнее но - красил машину не снимая распорки, немного загадил ее отпылом - уж очень синяя краска, которой распорка покрашена, не стойкая, от легкого протирания растворителем краски как не бывало. Надо перекрасить чтоб было красиво, но пока не успел.
В целом - вещь стоящая, за адекватные деньги, автору спасибо!
даааааа уж, чувак! уже люди пишут, спрашивают, встанет ли на 2141, или только на святогор?
я на такой пост реагировать вообще не хотел, но вижу придётся. по пунктам:
1. проблем с установкой на 2141 нет! кривой капот, вот и всё
2. не знаю как все, или на москвичах такая проблема, я не лажу в бачёк тормозухи месяцами, если не годами. он же прозрачный. тем более без датчика легко откручивается, тем более)) с датчиком зачем вообще откручивать, датчик ведь есть? ну а если у вас датчик и каждый день приходится подливать - наладь тормоза самоубийца!
ещё маленькая помарочка, чтобы снять палку отдельно, нужно открутить 2 болта, всё, опоры останутся на чашках и не будут мешать любому ремонту
3. краска стирается растворителем, удивительное рядом...
обидеть никого не хотел, просто пояснил ситуацию, а это в моих интересах
  • ford

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #35 : 29 Декабря 2015, 18:46:02 »
возможно мой отзыв расценен не верно, т.е. как отрицательный, но это не так, я распоркой более чем доволен. По капоту я лишь высказал предположение, ибо допускаю что пластиковый капот сделан в допуске +/-5 мм, тем более что я не вижу проблем подогнать одну зч под другую и вообще, откуда с этим проблемы у москвичеводов?  😲  в плане бачка тормозухи полностью с тобой согласен, просто объяснил нюансы. Я за 7 лет откручивал с него крышку 3 или 4 раза. По поводу краски - ну понятно что растворитель будет ее стирать, просто эта синяя уж больно легко стирается, есть более стойкие краски все таки. Но это не минус, а так, мелкий недочет. Так что не надо думать, надо брать. Функционал более чем, внешний вид тоже на уровне
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 18:49:41 от Strori »
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #36 : 29 Декабря 2015, 19:11:29 »
спасибо за адекватность! на москвичи ставили, вот пример, думаю многим аппарат знаком:
https://www.drive2.ru/l/1784938/
  • ford

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #37 : 20 Января 2016, 00:07:31 »
возможно мой отзыв расценен не верно, т.е. как отрицательный, но это не так, я распоркой более чем доволен. По капоту я лишь высказал предположение, ибо допускаю что пластиковый капот сделан в допуске +/-5 мм, тем более что я не вижу проблем подогнать одну зч под другую и вообще, откуда с этим проблемы у москвичеводов?  😲  в плане бачка тормозухи полностью с тобой согласен, просто объяснил нюансы. Я за 7 лет откручивал с него крышку 3 или 4 раза. По поводу краски - ну понятно что растворитель будет ее стирать, просто эта синяя уж больно легко стирается, есть более стойкие краски все таки. Но это не минус, а так, мелкий недочет. Так что не надо думать, надо брать. Функционал более чем, внешний вид тоже на уровне

пластиковые капоты сделаны нижней матрицей ни 9 мм ниже стоГа. Что  у 41 что у Свята. Это особенность....

по поводу задней распорки стаканов: от Ваза подходит легко, нужно лишь отпилить уши центровочные на чашке распорки. когда приложите - сразу поймете.

по поводу распорки крыши: у нас под потолком и так две штуки их. можете тупо усилить их приварив трубу по длине.

по поводу распорки "пистолетов" (под передними крыльями): для чего? там 0,75 мм стали, там нечего усилить невозможно. Да и пистолеты у нас от арки внутри капота отваливаются...

все выше описанное ИМХО, увиденное и проверенное лично...
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Саша 1987

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #38 : 30 Марта 2016, 17:32:25 »
сегодня забрал распорку с транспортной,все супер.Уже поставил и протестил-в общем в паре с нижней распоркой и на 205 ой резине эффект шикарный,в повороты как по рельсам,руль стал острее.У меня на бачок тормозухи с датчиком,чтобы снять крышку,надо снять поперечину от распорки-несложно откручиваем всего две гайки на 17 вытаскиваем два болта и  вуаля.Короче-рекомендую
  • 2000г. москвич 214122- 1.7

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #39 : 31 Марта 2016, 08:30:23 »
сегодня забрал распорку с транспортной,все супер.Уже поставил и протестил-в общем в паре с нижней распоркой и на 205 ой резине эффект шикарный,в повороты как по рельсам,руль стал острее.У меня на бачок тормозухи с датчиком,чтобы снять крышку,надо снять поперечину от распорки-несложно откручиваем всего две гайки на 17 вытаскиваем два болта и  вуаля.Короче-рекомендую
спасиб за отзыв!
  • ford