Автор Тема: изготовление распорки - вопросы и ответы  (Прочитано 17942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #41 : 07 Ноября 2016, 21:00:52 »
всё бы хорошо, да не все захотят наваривать домики для крепления распорки. идея очень даже хорошая, но трудозатратная
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Ефрем

  • Гость
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #42 : 07 Ноября 2016, 21:35:08 »
а проставки под шрусы зачем?

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #44 : 08 Ноября 2016, 10:29:23 »
Спорить о полезности распорки не буду. Владея перед Москвичом ИЖом 2126, поставил на передние стойки распорку. Сказать, чтобы в поведении машины что-то изменилось, не могу. Ничего явного не заметил. Но когда в правый бок поймал маршрутку, распорка часть удара передала влево и в зазор между лев. дверью и крылом свободно пролез указательный палец.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #45 : 18 Сентября 2017, 07:22:36 »
ребяты! подниму тему, не прошло и года, мы померили нижнюю распорку
завтра сделаю фото готового продукта. цену посчитал минимальную, 1800р, на сайте у нас будет подороже, при заказе нужно будет оставить комментарий "azlk-team", тогда цена будет 1800р
фоток тех что в процессе выкладывать не буду, терпения,
напомню про нашу переднюю верхнюю: 2400р
https://unlimdynamics.ru/product-category/rasporki/moskvich/moskvich-2141-svyatogor/

про низ хочу так же заметить, что сделал над выхлопом, чтобы с клиренсом не было проблем, и с регулировкой, чтобы всем встало и можно было столбы подтянуть
как фотки низа будут создам тему в "продам", а тут будем обсуждать

в этой теме есть картинка с размерами кузова, получается там 60см между отверстиями, на москвиче получилось 62см, но это размер уже под гайкой, на картинке размер стоит в центре домика, и при таком большом угле расшиперивания болтов в принципе разбег домиков от заводских примерно 1см. это всё примерно, машина иногородняя, всё мерили второпях, и опять залезть под него удастся не скоро, так бы сравнил с картинкой. регулировку сделаем с ходом на 3см внутрь, должно всем хватить

в вацапе я у вас есть, но за этим бесконечным флудом не слежу, пишите в личку, тут или там 89535854954
  • ford

Онлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #46 : 18 Сентября 2017, 07:47:45 »
Давай фотки нижней распорки, стоящей на машине. Мне любопытно. Может и себе закажу.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #47 : 18 Сентября 2017, 08:02:18 »
Давай фотки нижней распорки, стоящей на машине. Мне любопытно. Может и себе закажу.
проблема с этим, а когда ещё Саша к нам приедет, неизвестно, он иногородний, был проездом по делам
  • ford

Онлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #48 : 18 Сентября 2017, 08:09:35 »
Я никуда не спешу. Могу и подождать 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #49 : 19 Сентября 2017, 15:32:15 »
создал тему в продам: https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=80941.0

1800р






« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 15:43:40 от майфун »
  • ford

Онлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #50 : 19 Сентября 2017, 15:51:13 »
Болты, крепящие рычаги в "домиках" нужно будет менять на более длинные?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #51 : 19 Сентября 2017, 16:00:27 »
Болты, крепящие рычаги в "домиках" нужно будет менять на более длинные?
нет, родных за глаза хватит
  • ford

Онлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #52 : 19 Сентября 2017, 16:06:33 »
нет, родных за глаза хватит
Если я правильно понял то гайки или шляпки болтов (у кого как стоит) окажутся внутри труб?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #53 : 19 Сентября 2017, 16:09:17 »
Если я правильно понял то гайки или шляпки болтов (у кого как стоит) окажутся внутри труб?
да, гайки с этой стороны
  • ford

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #54 : 19 Сентября 2017, 16:26:13 »
Ниче против не имею, но раскорка очень крепкая... При ударе уведет оба домика( нужно добавить место надлома и все будет отлично.

Касательно верхней распорки- отличная и качественная вещь. У меня над бачком гтц она начала ржаветь. Ну думаю пары тормозухи, все такое. Неизбежность. Но чето у меня случайно в руках оказалась дрель с врйлоком и пастой гои... Короче вся ржа ушла. Я не знаю че за материал, но он невероятно крут.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Онлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #55 : 19 Сентября 2017, 18:14:13 »
Ниче против не имею, но раскорка очень крепкая... При ударе уведет оба домика( нужно добавить место надлома и все будет отлично.

Касательно верхней распорки- отличная и качественная вещь. У меня над бачком гтц она начала ржаветь. Ну думаю пары тормозухи, все такое. Неизбежность. Но чето у меня случайно в руках оказалась дрель с врйлоком и пастой гои... Короче вся ржа ушла. Я не знаю че за материал, но он невероятно крут.
С одной стороны Ты прав. Но мое мнение - если в результате удара повело чашку, передний лонжерон или домик, то машина подлежит списанию на органы для нового Москвича. Поэтому проблемы в жесткости распорки не вижу. У меня между передних и задних чашек стоят тоже очень крепкие распорки.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #56 : 19 Сентября 2017, 23:05:09 »
Не, я в случае типа в бордюр зимой приехал- то оба домика тянуть потом. А удар с поведенной чашкой- это уже сильный удар. Распорка особо не повлияет при таком дтп.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #57 : 20 Сентября 2017, 07:03:43 »
да не одна нормальная распорка(если вы не жёсткий тип и не сделали её из лома, не переборет кузов по прочности. понятно если кузов гниль, но не нужно брать это в расчёт
мне часто пишут что "если стоит распорка, при аварии в один бок, распорка утащит второй стакан" если на дырявом ведре ездить то канеш! на дырявое ведро и не ставьте распорку
у нас основной спрос это иномарки и ни разу не было такого, производство у нас уже более 5 лет!
да и на мой встречный вопрос, где у кого, когда такое было, человек теряется. даже если в гугле вбить запрос, найдёте фотку одного жигуля...
  • ford

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #58 : 24 Сентября 2017, 21:23:40 »
да, гайки с этой стороны

а туда трещётка с головкой влезет? а то на фото труба кажется очень маленькой в диаметре
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #59 : 25 Сентября 2017, 02:30:46 »
а туда трещётка с головкой влезет? а то на фото труба кажется очень маленькой в диаметре
это обратная сторона трубы, которая к домику прижимается
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года