Автор Тема: изготовление распорки - вопросы и ответы  (Прочитано 17948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #60 : 25 Сентября 2017, 06:04:51 »
а туда трещётка с головкой влезет? а то на фото труба кажется очень маленькой в диаметре
конечно влезет
  • ford

Ефрем

  • Гость
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #61 : 26 Сентября 2017, 00:03:38 »
при такой конфигурации распорки ее продольная жесткость очень мала, и эффект от нее будет чисто психологический.

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #62 : 26 Сентября 2017, 05:42:06 »
при такой конфигурации распорки ее продольная жесткость очень мала, и эффект от нее будет чисто психологический.
😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁
таааааак, то что по фото гадаете это я понял. по руке тоже судьбу читаете? цыгане в роду были?
а если сурьёзно, то спорить я с вами конечно не буду, вы скорей всего слесарь питсотого разряда, всю жизнь отпахавший на заводе, с опытом генри форда, не одну сотню собак на этом съели итд. ну а мы конченые дебилы 🤦‍♂️
но согласитесь, синий цвет и наклеечка норм мощей прибавляет? 🤪 🤪 🤪
  • ford

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #63 : 26 Сентября 2017, 06:00:50 »
Интересно как она на машине стоит?себе сделал,но загиб над трубой выхлопной неипический получается.(дв F3R) в этом месте как раз  фланец расположен
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Ефрем

  • Гость
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #64 : 26 Сентября 2017, 20:27:31 »
"но согласитесь, синий цвет и наклеечка норм мощей прибавляет?"

- с этим совершенно согласен.


Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #65 : 27 Сентября 2017, 20:16:41 »
Когда поставлю, обещаю, что напишу об ощущениях. Когда ставил переднюю и заднюю распорки чашек - каждый раз изменения в лучшую сторону ощущались, однозначно.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #66 : 27 Сентября 2017, 20:17:49 »
3шт продано, едут к покупателям. ждём как поставят - сфотают
Поставлю - сфоткаю.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7833
  • Карма: 70
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #67 : 29 Сентября 2017, 06:41:20 »
Меня интересует момент,как распорка встанет,если стоит защита Шериф?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #68 : 29 Сентября 2017, 07:51:35 »
Меня интересует момент,как распорка встанет,если стоит защита Шериф?
сегодня приедет Саша к нам, поставим распорку и отфотаем. Будет всё видно, где и как она стоит
  • ford

Оффлайн LitLageR

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #69 : 29 Сентября 2017, 08:09:24 »
Я тоже жду фотку инсталла на f3r, планирую тоже купить)
  • 1994,2141,f3r

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7833
  • Карма: 70
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #70 : 29 Сентября 2017, 09:16:37 »
сегодня приедет Саша к нам, поставим распорку и отфотаем. Будет всё видно, где и как она стоит
Буду ждать.Заинтересован в нижней.Давно хочу
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #71 : 29 Сентября 2017, 12:06:49 »
Буду ждать.Заинтересован в нижней.Давно хочу

загрузка картинок
  • ford

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #72 : 29 Сентября 2017, 12:40:05 »
Я вставлю 5 копеек.
До этого смотрел в разных источниках, как народ распорки нижние мастерит. Кто-то из трубы гнет и просто к ней уши плоские приваривает, чтобы так же на болты "домиков" закрепить со стороны гайки. Кто-то делал типа скоб или коробчатых конструкций, чтобы был охват "домиков". Но была общая черта - распорка находилась фактически прямо между "домиками", практически без смещения в сторону.
В данном же случае на "домики" крепятся стаканы (сколько там у них длина? - на вид 80-100 мм), и уже только на конце этих стаканов приварена распорка - получается рычаг, который при работе распорки создает дополнительную скручивающую нагрузку и на "домики" и нагрузку на излом на болты.
Вот мне и непонятно - зачем было делать именно так?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #73 : 29 Сентября 2017, 14:13:48 »
Я вставлю 5 копеек.
До этого смотрел в разных источниках, как народ распорки нижние мастерит. Кто-то из трубы гнет и просто к ней уши плоские приваривает, чтобы так же на болты "домиков" закрепить со стороны гайки. Кто-то делал типа скоб или коробчатых конструкций, чтобы был охват "домиков". Но была общая черта - распорка находилась фактически прямо между "домиками", практически без смещения в сторону.
В данном же случае на "домики" крепятся стаканы (сколько там у них длина? - на вид 80-100 мм), и уже только на конце этих стаканов приварена распорка - получается рычаг, который при работе распорки создает дополнительную скручивающую нагрузку и на "домики" и нагрузку на излом на болты.
Вот мне и непонятно - зачем было делать именно так?
Гм... А вот это правильный момент... Я что-то и не обратил внимания на него...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #74 : 29 Сентября 2017, 20:37:38 »
Я вставлю 5 копеек.
До этого смотрел в разных источниках, как народ распорки нижние мастерит. Кто-то из трубы гнет и просто к ней уши плоские приваривает, чтобы так же на болты "домиков" закрепить со стороны гайки. Кто-то делал типа скоб или коробчатых конструкций, чтобы был охват "домиков". Но была общая черта - распорка находилась фактически прямо между "домиками", практически без смещения в сторону.
В данном же случае на "домики" крепятся стаканы (сколько там у них длина? - на вид 80-100 мм), и уже только на конце этих стаканов приварена распорка - получается рычаг, который при работе распорки создает дополнительную скручивающую нагрузку и на "домики" и нагрузку на излом на болты.
Вот мне и непонятно - зачем было делать именно так?
потому что это работает.
не нужно придумывать всякие придумки. вы ещё опишите как двигатель внутреннего сгорания работает, я щас как напишу в том же стиле, дак тут только самоубийство, взрывы какието двигают железки на шарнирах в каких то цилиндрических трубках... а бензин через всю машину по тоооненькой трубочке течёт...
а в ванне как мыться?! вода льётся, мылом намажешься, скользко до жути, мокро, подскользнёшься а она чугунная... 😲


4.10 Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 10:51:11 от Михаил »
  • ford

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #75 : 29 Сентября 2017, 21:01:05 »
Забавно. Тема обозначена как "вопросы и ответы". Задал конкретно технический вопрос - вместо ответа получил кучку непонятного треша вообще не по теме. Клиентоориентированность просто зашкаливает!

Не способны технически грамотно ответить, так и скажите. Или тему переименуйте, например: "Вот моя распорка, вот тема в барахолке. А с любыми вопросами идите в ...опу! Все равно я их не понимаю и ответить не могу." Но устраивать цирк абсолютно ни к чему!

Может соизволите все же ответить, какова длина стаканов? Я хоть примерно нагрузку на болты и разворачивающий момент на "домики" попробую прикинуть. Вам-то, в силу явно низкой технической грамотности, это все просто придумки всякие... Но, тем не менее, момент серьезный.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Dred Mont

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #76 : 30 Сентября 2017, 15:14:19 »
3шт продано, едут к покупателям. ждём как поставят - сфотают
Привет!Я Пятницу к Дмитрию заехал и он сам мне её установил.Мотор F3R)
  • 1994,2141,F3R

Оффлайн майфун

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #77 : 02 Октября 2017, 06:06:01 »
Забавно. Тема обозначена как "вопросы и ответы". Задал конкретно технический вопрос - вместо ответа получил кучку непонятного треша вообще не по теме. Клиентоориентированность просто зашкаливает!

Не способны технически грамотно ответить, так и скажите. Или тему переименуйте, например: "Вот моя распорка, вот тема в барахолке. А с любыми вопросами идите в ...опу! Все равно я их не понимаю и ответить не могу." Но устраивать цирк абсолютно ни к чему!

Может соизволите все же ответить, какова длина стаканов? Я хоть примерно нагрузку на болты и разворачивающий момент на "домики" попробую прикинуть. Вам-то, в силу явно низкой технической грамотности, это все просто придумки всякие... Но, тем не менее, момент серьезный.
блиин мужик, я думал шуткану и затихнет. ан нет)))) я тихонечко промолчу, не одарён ведь интеллектом, как вы. а ваш опус, про 5 копеек, как обычно распечатаю и повешу в офисе, пусть люди технически грамотные дивятся


4.10 Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 10:52:38 от Михаил »
  • ford

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #78 : 02 Октября 2017, 08:50:44 »
То есть ответить по-прежнему никак? Вы уже даже ТЫкать начинаете и на оскорбления скатываетесь. А технический вопрос в технической теме без ответа. Отличный уровень, есть, чем гордиться!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: изготовление распорки - вопросы и ответы
« Ответ #79 : 02 Октября 2017, 10:10:40 »
Я вставлю 5 копеек.
До этого смотрел в разных источниках, как народ распорки нижние мастерит. Кто-то из трубы гнет и просто к ней уши плоские приваривает, чтобы так же на болты "домиков" закрепить со стороны гайки. Кто-то делал типа скоб или коробчатых конструкций, чтобы был охват "домиков". Но была общая черта - распорка находилась фактически прямо между "домиками", практически без смещения в сторону.
В данном же случае на "домики" крепятся стаканы (сколько там у них длина? - на вид 80-100 мм), и уже только на конце этих стаканов приварена распорка - получается рычаг, который при работе распорки создает дополнительную скручивающую нагрузку и на "домики" и нагрузку на излом на болты.
Вот мне и непонятно - зачем было делать именно так?
Согласен. Считаю, что данный вариант не удачен в плане конструктива, распирать он ничего особо не будет. Единственный плюс - легкий монтаж / демонтаж и красивое исполнение.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II