Автор Тема: Вновь(регулярно) вырывает гайку крепления переднего сидения с мясом.  (Прочитано 1791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Всем привет.
Имею в распоряжении своё тело, длиной 190см, и весом 85кэгэ(+-2кг)...достаточно худосочен. Вот уже на второй машине, моё тело, вырывает с корнем гайку крепления переднего сидения. У меня одного или...В этот раз вырвалась полностью...с корнем. Пришлось варить заплатку с приваренной штатной гайкой. На предыдущем москвиче (2006-2013...470ооо км) эта гайка была уже укреплена предыдущим владельцем, худосочным старичком, профессором,  из гЧулково МО, кэгэтак 50... 🤯 На сегодняшнем переваривал(вваривал в заплатку) гайку с левой стороны, на подходе гайка с правой стороны, при чём вырывается с корнем, раздолбав гнездо, со следами коррозии. Первый мой москвич (1994-2006...330ооо км)такой болезнью не болел, сиденья держались крепко на своих местах...толщина металл на этих профилях(коробах) ничтожно мала, думаю менее 1мм. Фото вырванной гайки не делал, о чём сожалею...вид страшный и отвратительный...боялся повредить психику форумчан. 😕
Подо мной москвич прошёл 110ооо км(+66ооо от старого хозяина)


« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 19:23:15 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Ewgenij

  • Интересующийся
  • **
  • Ученье-свет,неученье-чуть свет и на работу.
  • Сообщений: 254
  • Карма: 0
На сером было так,скорее всего недоработка(слишком тонкий металл)иль экономия.на белом сейчас нет такого.80 кг эт ниочем(мои)но факт имел место быть
  • 2141 93г.в=утиль.2141 94.г.в.1.7=>1.8.бсз.солекс.впуск 42-е клапана,субару опоры,приорозеркала.
Если ты москвичевод,то твой удел ловить на себе взгляды окружающих.И какими они будут,полными презрения или восхищения,решать только тебе...

Оффлайн Phoenix

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
Это распространенная болезнь, раньше конечно металл покачественнее был

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
 2141 95 г.в. аналогичная фигня - левая гайка. Причем все было обработано мастикой, сверху коррозии не было.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
У меня давно насквозь просверленно и шпилькой прикручено
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
 на всех трёх переваривали эту гайку. На том который сейчас, тоже гайка была на подходе, 91 год, до меня владелец не более 80 кг весил, я 70. проблему решил просто - Тимур срезал вровень с полом и переварил под мерсосидухи нормальные крепления. 😁

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
На белом вырвал эту гайку своим весом
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Денис 101

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 5
Тоже самое. Рост 180, вес 70. Вырвал с мясом. Сейчас заплатка из 2мм стали-посмотрим сколько продержится.



  • Иж Ода, 214145
Адаптация Опель приборок под москвич. Автоэлектрика.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
На белом, 90-го года, тоже левая передняя гайка вырвалась, металл был без коррозии. На что обратил внимание - как я ни затягивал болты, именно левый передний постоянно отпускался и сиденье начинало постукивать. Полагаю, из-за этого и вырвало в конечном итоге.
На сером, 97-го года, после покупки, когда салон разбирал, тоже обнаружил, что именно левый передний болт затянут слабее других, а металл вокруг слегка поврежден. Но тут сработало - при установке затянул от души и с тех пор проблема не прогрессирует.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Такая болезнь вот у Москвича, проблема из за металла, а также креплений болтиков самого сидения по которым оно продвигается в направляющих вперед, назад.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7827
  • Карма: 70
Меня миновала эта проблема...на обоих машинах все окей.Пока....
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Левая передняя гайка водительского, была вырвана и заварена до меня, потом уже при мне отлетела по сварке - заварил ещё раз "как следует" 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Как предположение-а не происходит ли ЭТО от езды полулёжа. Ибо со 190 см сидя может и не комфортно.
Пробовал так ездить-спать тянет.
По весне надо будет и у своего глянуть. На сером не припомню этого.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Вряд ли. Спинка почти под прямым углом, а вырвало. Вот из за смещения сиденья влево- может, т.к. нагрузка идет на правую сторону. На грузовой вольво  тоже чуть смещено влево, сидишь на краю сидухи.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 7
А у меня вырвало правую, металл очень тонкий, вырвало прям кусок с мясом, сделал так: сделал пластину железную 4 мм, в ней нарезал резьбу и вставил внутрь короба, и притянул сиденье, больше не отрывало.
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

ABars

  • Гость
... сделал так: сделал пластину железную 4 мм, в ней нарезал резьбу и вставил внутрь короба, и притянул сиденье, больше не отрывало.
+1! Только было две пластины. Одна из тройки снизу большая, лишь бы в отверстие поперечины пролезла, вторая из двойки поменьше сверху, прикрыть лохмотья. Весь бутерброд стягивался болтом под внутренний шестигранник с гайкой снизу.