Автор Тема: Развели.... Или съездить за 400км за гнилым авто...  (Прочитано 10169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ну я целенаправлено дал бомж-вариант по стоимости, так как сам в прошлом работал с братом в кузовне и покраской тоже занимался, у чуреков ( уж извините, но конкретно этих товарищей только так и могу называть!) покраска столько и будет стоить сколько я написал выше.


ИМХО название темы несколько не корректное, никто не разводил покупателя как я понял, покупатель САМ ЛИЧНО ОСМАТРИВАЛ И НЕ ОДИН ЧАС!!! так что о разводе как бы речи нет!

 Аналогично могу я могу создать тему о разводе. Далеко ходить не буду, забрал вчера ЭБУ для опытов из вот этой темы:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77647.0
 тема в даром, в личке из вежливости поинтересовался что в замен привезти ( пиво/соки/сигареты/шоколад)  в итоге обменял целую пачку печенья на ЭБУ ! РАЗВОД! Продавец писал в теме - подарю, т.е. даром!  😆
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 10:23:13 от opossum »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Был тут у нас товарищ Истребитель (Jagdflugzeug), общительный такой, толковый. Торговал всякой мелочевкой, никого не кидал, оттого пользовался доверием.
И как-то раз этот Истребитель вывесил объяву: "продаю шины Michelin Energy, состояние новых". Я позвонил, уточнил - точно хорошие? Точно, говорит, 500 км проехали. А я - как раз - только что такой же Мишлен износил.
Ну договорились, встретились на МКАДе где-то, я на колеса и смотреть не стал - шумно, грязно, а продавцу доверяю полностью.
Приехал домой: шины кривые, стертые, годятся на клумбу. Я к Истребителю - а он мне: так колеса продавал не я, а родственник, я только разместил объяву. И все, и хрен вам 😕
Так что веры никому нет, хоть на форуме, хоть без форума...
Автору советую радоваться хоть тому, что он за 700 долларов купил машину, которая сама 400 км проехала.

Оффлайн pvm

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 1
Автору советую радоваться хоть тому, что он за 700 долларов купил машину, которая сама 400 км проехала.

Как тут не вспомнить  😁
мы,гусские,дгуг дгуга не обманываем...
М 2141 Святогор, ВАЗ 1.6, 1999г
М 412ИЭ, УЗАМ 1,5, 1980г
М 2141 УЗАМ 1,7 1995г - источник запчастей
М 2141 УЗАМ 1,7 1996г - продан
Киа Спектра 1,6 2009г

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
До Сан-Франциско и обратно 😁
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
До Сан-Франциско и обратно 😁

дак тут ваще шоколадный вариант,  даж машину бросать и к помощи дальнобоя прибегать не пришлось 👋
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Еще раз посмотрев фото гнилого кузова сделал для себя вывод, прошел он не меньше трех сотен(а это два ресурса машины заявленных заводом АЗЛК) рассыпется он скоро, отвалиться сначала задняя. А потом передняя балка, мотор видимо нужно подвергать капремонту, если он там вообще возможен. Восстановить конечно можно, но это будет вторая тема про двухлитрового Москвича. А дальше как в старой русской былине про соловья разбойника. И сидит продавец потешается, как удачно человека развел на гнилушках.....
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Я тоже не понимаю... продать ауди и купить москвича....  🤣 🤦‍♂️ 😝 🤗 Значит я делаю вывод ,что ваша ауди уже была замучена жизнью,прошлых владельцев до состоянии: "перекрашенный москвич с уфой лучше купить"...   
Мне ауди обходиться дешевле москвича в эксплуатации и ремонте,  даже с учётом того ,что я ставлю не самые дешёвые запчасти, хорошие фирмы или оригинал...Про доп. опции , переделки и полный перекрас  я не говорю...тут уже личная прихоть...

А ты в курсе сколько стоит содержать Ауди в нормальном состоянии и не пичкать её Китай запами? Занимаюсь их ремонтом и знаю сколько дешевые запы на неё ходят... А ещё я охреневаю когда БОШ форсы мрут за пробег 25К (КЕ-Мотроник).
нужно было не охреневать, а разобраться почему это происходит....
Умирает эта система только  от кривых кАлхозных ручёнок, которые не зная всех тонкостей системы, лезут в нее и начитают крутить всё подряд, по какой либо причине!

Москвич хорошая машина,до сих  😍Свою  машину , но про его кузовное железо и качество в целом, вспоминаю, как страшный сон!  🚬 🤦‍♂️

Эта машина стоит своих денег, а если нужен идеальный вариант так "это фантастика сынок" )

А то что в объявлении  всё так  красиво написано- это маркетинг 😀
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Еще раз посмотрев фото гнилого кузова сделал для себя вывод, прошел он не меньше трех сотен
а если я скину фото сможете определить пробег авто за последние три года ? достоверность данных за последние 8 лет гарантирую! 
Вопрос с подвохом!  👀

если еще не в курсе, то москвич при эксплуатации каждодневной так не страдает как от простоя, убедился лично на трёх своих переднеприводных АЗЛК.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Я думаю, что нужно поинтересоваться у нашего модератора LD, при каком пробеге у него на старых машинах отваливалось крепление задней балки, и расходился по швам кузов.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Jegorka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 266
  • Карма: 7
Еще раз посмотрев фото гнилого кузова сделал для себя вывод, прошел он не меньше трех сотен(а это два ресурса машины заявленных заводом АЗЛК) рассыпется он скоро, отвалиться сначала задняя. А потом передняя балка, мотор видимо нужно подвергать капремонту, если он там вообще возможен. Восстановить конечно можно
Мусье, а можете по остаткам москвича рассказать о его жизни?
Фото есть 🚬
  • 214122, уфа, 1999г. Октан 4е-035 был...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Я думаю, что нужно поинтересоваться у нашего модератора LD, при каком пробеге у него на старых машинах отваливалось крепление задней балки, и расходился по швам кузов.
самый максимальный пробег у меня был на красном = чуть более 400000 км, Дмитрий тот что Demonn41 аналогично укатывал свои АЗЛК, можно у него еще поинтересоваться, балки НЕ ОТВАЛИВАЮТСЯ! и как писал выше, смотреть на пробег , дело не благодарное ни разу и никоем образом он на состояние авто не влияет! можно и за 2000 км ушатать авто новый, а можно и через 500 т.км автомобиль в идеальном состоянии иметь! аналогично и с хранением, только чуть запущеннее, тут всё зависит от многих факторов, начиная климатической зоной и заканчивая условиями хранения и наличием консервации перед хранением.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Я думаю, что нужно поинтересоваться у нашего модератора LD, при каком пробеге у него на старых машинах отваливалось крепление задней балки, и расходился по швам кузов.
АЗЛК - марка не постоянная по качеству. Одно мнение может сильно отличаться от другого. Мой 88г при пробеге за миллион был как колокол и образцом геометрии. Меня всегда удивляло у кого там раходится по швам кузов. Ваши критерии применимы к каким-то другим стандартам - скорее виртуальным, теоретическим.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
Битва экстросексов отдыхает некрофилы надомники годают по фотографиям о пробегах гнилобанов ахринеть
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Битва экстросексов отдыхает некрофилы надомники годают по фотографиям о пробегах гнилобанов ахринеть
Точно. Согласен. По быстроте гниения ориентировался на свой Москвич. Ежедневная эксплуатация, пробег 300000 км. центральное черноземье, зимой очень много соли на дорогах, сырость, слякоть. Неотапливаемый гараж последние 10 лет, и нерегулярная мойка от соли. Как ни странно цыгане просили отдать за 30 без документов, не продал.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

ABars

  • Гость
Точно. Согласен. По быстроте гниения ориентировался на свой Москвич. Ежедневная эксплуатация, пробег 300000 км. центральное черноземье, зимой очень много соли на дорогах, сырость, слякоть. Неотапливаемый гараж последние 10 лет, и нерегулярная мойка от соли. ...
Ваша выборка поражает шириной охвата и глубиной исследования. 😁

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Я тоже не понимаю... продать ауди и купить москвича....  🤣 🤦‍♂️ 😝 🤗 Значит я делаю вывод ,что ваша ауди уже была замучена жизнью,прошлых владельцев до состоянии: "перекрашенный москвич с уфой лучше купить"...   
Мне ауди обходиться дешевле москвича в эксплуатации и ремонте,  даже с учётом того ,что я ставлю не самые дешёвые запчасти, хорошие фирмы или оригинал...Про доп. опции , переделки и полный перекрас  я не говорю...тут уже личная прихоть...
 нужно было не охреневать, а разобраться почему это происходит....
Умирает эта система только  от кривых кАлхозных ручёнок, которые не зная всех тонкостей системы, лезут в нее и начитают крутить всё подряд, по какой либо причине!
По кузову у меня отличный авто был, именно по состоянию металла и серьёзно не бит, но перекраски требовала. Мотор капиталил я, и это его первая капиталка. КЕ Джетроники делаю сам и не только себе, но запы типо ЭБН или форс полное г...но. По подвеске хорошие запчасти тоже надо найти! А менять Биллштайн через 5-10тыс.км. мне осточертило. Плюс в виду нового семейного положения нужен более вместительный авто, нежели седан....
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Вместимость седана можно легко увеличить как сейчас модно говорить в разы присоединив к нему автоприцеп когда нужно что то перевезти. КЕ джетроник сейчас не страшен, поскольку есть бюджетный вариант это карбюратор Солекс при правильной настройке не хуже пойдет, а если подороже, то электронный впрыск, январь инвент и прочее. По подвеске газо масло ходит долго, если по булыжнику не гонять то подвеска не подведет, это не Ауди А6 с ее алюминиевыми рычагами.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 23:21:50 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
не поленился, прочитал с 3 страницы, столько написали пока был на работе)))) если посмотреть на мой горький опыт, то все-таки больше виноват сам покупатель. я за последний год купил уже ТРЕТИЙ Москвич. Первый синий святогор за 10 000 (сторговался с 15) оказался вообще в труху (правда я его отбил тем, что мотор стоял 21213 почти новый), я решил купить в более ремонтопригодном состоянии. Снова занял денег и поехал в Москву. Купил, вроде и не совсем гнилой, и сделать вроде можно, и доехал сам, и по месту поездил. Но поставив на учет и внимательно еще раз его осмотрев (через пол года как купил) понял, что этого восстановить не будучи сварщиком не потяну. И снова занял денег на покупку последнего 41 97 года. Но у этого реально живой пол и все силовые элементы, пожалуй, даже лучше чем у ТС. Да, гнилая вся навеска, но это легко устранимо, тем более все есть новое. И мотор у меня 1,7 и едет нормально, и это все за 21 000 и даже с новым АКБ и еще немного приятных мелочей.
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
так что все относительно. А имея 60 000 я бы, пожалуй, подождал, но точно нашел машину с реально хорошим кузовом
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Хорошие Москвичи сейчас большая редкость, это или удачно сохранившийся экземпляр, или очень грамотно восстановленная машина, как в теме  про двухлитровый. У самого машина с 1997 года полная труха.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат