Автор Тема: Замена номерного агрегата (кузова)  (Прочитано 16683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #60 : 06 Ноября 2016, 23:29:56 »
На кузове ВИН есть? Если нет, то все правильно, без вина машине не регистрируются, только через суд. Кстати с номером рамы тоже самое.
И кста, пошел слушок что машины без вина аннулируют учет.
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #61 : 10 Ноября 2016, 10:12:27 »
На кузове ВИН есть? Если нет, то все правильно, без вина машине не регистрируются, только через суд. Кстати с номером рамы тоже самое.
И кста, пошел слушок что машины без вина аннулируют учет.
Чего за бред?... мне что не переоформить теперь?


Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #62 : 10 Ноября 2016, 11:58:34 »
Вообще то уже как пару лет машины без ВИНа или номера рамы не переоформляют, только через суд.
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #63 : 10 Ноября 2016, 13:28:14 »
Вообще то уже как пару лет машины без ВИНа или номера рамы не переоформляют, только через суд.
Почему я официально купил автомобиль ездил на нем, и теперь у меня проблемы с продажей? Это правовое государство?

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #64 : 10 Ноября 2016, 13:30:08 »
Да 😆 😆
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #65 : 10 Ноября 2016, 15:48:45 »
Переоформлял в мае 2014г. Москвич без вина на себя, в ПТС написано, что была произведена замена кузова. Все оформили без звука.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #66 : 10 Ноября 2016, 16:38:19 »
Переоформлял в мае 2014г. Москвич без вина на себя, в ПТС написано, что была произведена замена кузова. Все оформили без звука.
У меня ничего не написано, по ПТС я первый хозяин

Оффлайн rols34

  • Завсегдатай
  • ****
  • за рулем сносит крышу
  • Сообщений: 586
  • Карма: 0
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #67 : 10 Ноября 2016, 19:19:04 »
бред сивой кобылы, машины без вина но с номером кузова оформляются нормально, без оного тоже оформляемы(замена кузова) так же можно менять номерную часть кузова( но есть свой геморой, номерная панель должна менятся на сто с лицензией на кузовной ремонт, перед работами пишется заявление на имя начальника МРЭО, после всех мероприятий по замене, детали выдаются документы для МРЭО о том номерная деталь заменена на без номерную, далее кузок с номером нужен будет на экспертизе, далее либо офиц. представители завода или уполномоченые органы наносят либо старый vin,номер либо новый  ремонтный номер. далее делается запись в птс и стс.

П.с. на японцах тоже нет вина. есть номер кузова
  • 1991 двиг рено, bmw 520 1989

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #68 : 10 Ноября 2016, 22:22:28 »
У меня ничего не написано, по ПТС я первый хозяин
Быть первым хозяином по ПТС это может быть несколько вариантов.
Первый вариант - вы купили новую машину.
Второй вариант - в старом ПТС кончилось место для собственников и выписали новый. У вас ПТС заводской или уже второй или третий по счету? Просто не слышал, чтобы машина с завода шла без вина (не берем во внимание старые машины у которых Вина отродясь небыло, например всякие Волги газ 21 и т.д). Может быть когда-то менялся кузов, а потом машина сменила несколько собственников, и когда в ПТС места для новых собственников кончились, то выписали новый ПТС, а туда вписали актуальные данные авто без всей его истории.
Третий вариант - при замене кузова выписали новый ПТС, и в нем указали последнего собственника, и не сделали отметку о замене кузова, или она указана не на первой странице, где указаны все данные машины, а на второй странице в особых отметках слева от записи о владельцах. Вариантов куча. Раз раньше машину зарегистрировали и можно было ездить, то и сейчас не должно быть проблем. Нашел вашу запись на драйве и мне кажется, что у вас или второй или третий вариант. И раз у вас нет Вина, где-нибудь наверняка есть запись, что маркировочная табличка отсутствует (часто пишут МТО), так как если нету вина, то таблички, на которой дублируется вин, наверное у вас нет. Смотрите внимательно ПТС и наверняка найдете много интересной информации.
Если нет вин-номера, это не должно быть отказом в регистрации, если для идентификации машины есть другие идентификационные данные, номер кузова, шасси, кабины и т.д. Если бы вообще было все б/н, то тогда могут быть проблемы. У моего соседа есть уазик, у которого из номерных агрегатов в ПТС один мотор, на который сейчас сквозь пальцы смотрят. Подробностей не знаю, но по-моему при перерегистрации машины его отправили в далекий эротический полет и уазик этот иногда выезжает со старыми номерами. В общем надо, чтобы кроме мотора хоть какой-нибудь номерной агрегат был.     
   
Как быть владельцам старых машин у которых нет вина? Что теперь такие машины не переоформляют? Не может этого быть.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #69 : 10 Ноября 2016, 22:35:19 »
Есть еще вариант: покупка авто с совковыми номерами и старым техпаспортом.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #70 : 11 Ноября 2016, 08:15:07 »
Сделали 2-ую замену сразу, смену владельца и смену кузова первой комплектности, что-то вроде этого...

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #71 : 11 Ноября 2016, 20:12:50 »
По больше почитайте интернет. Полно читал как на джипах со сгнившим номером рамы, но с ВИНом отказ регистрации. Полно читал ВИН поврежден, есть вклейка, отказ регистрации. Полно читал повреждена наклейка, отказ регистрации.
Прошлым ноябрем оформлял на себя рабочий москвич, на площадке сверили и мотор, и пытались найти ВИН в багажнике. Делалось в Химках. 
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #72 : 12 Ноября 2016, 10:24:16 »
Хм... Как мне быть? После полного ремонта хочу зарегить на себя, но лучше уже сейчас забить? Потому что мафын 1976 года, номера ВИН естественно нет. Есть номер кузова, шасси, двигателя. Таблички ещё нет прямоугольной. Была справка о снятии с учёта, но куда положил - не помню. В справке было написано, что это 2138.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #73 : 12 Ноября 2016, 12:11:01 »
С полным комплектом доков сунуться на шару, машина попадает под КЦ может и прокатит. Но она должна быть комплектна и собрана. Да и сделать это до ремонта.
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #74 : 13 Ноября 2016, 00:01:40 »
По больше почитайте интернет. Полно читал как на джипах со сгнившим номером рамы, но с ВИНом отказ регистрации. Полно читал ВИН поврежден, есть вклейка, отказ регистрации. Полно читал повреждена наклейка, отказ регистрации.
Не читайте советский газет. (с)
До тех пор, пока на машине присутствует хоть один идентификационный номер, регистрационные действия будут производиться.
Исключения:
1) рамная машина с номерными кузовом и шасси - если один из номеров сгниёт, то это всё
2) номера сгнили, есть вклейка, номера сгнили до абсолютно нечитаемого состояния, это тоже всё

Всякие наклейки-таблички - это вообще не идентификаторы, их отсутствие - лишь повод поискать следы сварки.

Вообще то уже как пару лет машины без ВИНа или номера рамы не переоформляют, только через суд.
Не переоформляют "совсем безномерные". А отсутствие VINа в документах, при наличии других номеров - ни на что не влияет.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #75 : 13 Ноября 2016, 00:14:19 »
А вы думаете этим людям имеет смысл врать? Когда человек хочет продать авто, а оно повисло мертвым грузом, да еще с неизвестными перспективами.
Причем читал я это и про всякие кукурузры, и про всякие тахи, у которых хоть табличка да есть, но вот номер рамы сгнил. И усе, алес.
А для умных и не умеющих пользоваться гуглом, вот с яндекса первая же строчка. https://www.drive2.ru/l/3256818/
вторая ссылка https://lr-club.com/index.php?showtopic=131733
третья, от Главной дороги видео, смотреть с 9ой минуты https://mainroad.info/140516
Дальше за вас гуглить?

А вот поставят или нах пошлют, тут как повезет и конечно можно попробовать посудится.

Зы, если что у меня две машины без ВИНа. У напарника не переоформленная вообще, со всем пакетом доков, послали нах даже через хороших знакомых. 
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 00:19:59 от KIDJ »
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #76 : 13 Ноября 2016, 23:46:23 »
у которых хоть табличка да есть, но вот номер рамы сгнил. И усе, алес.
Конечно алес, табличка - это дублирующая информация и не является идентификатором, также как и наклейка.

Зы, если что у меня две машины без ВИНа. У напарника не переоформленная вообще, со всем пакетом доков, послали нах даже через хороших знакомых.
Что значит "без VIN"?
Если его нет в документах, нет на кузове/раме, но при этом кузов/рама/шасси имеет номер - нормально ставят.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #77 : 14 Ноября 2016, 01:45:06 »
Ну какой же упертый....
Про табличку я образно. Помимо номера рамы, есть выбитый ВИН, иногда не один раз, и табличка\наклейка. На кукурузерах есть номер рамы, выбитый ВИН и табличка. Соотв гаец мог бы посмотреть по ВИНу, ан нет, отказал.

Про наклейку и табличку расскажи американоводам. А так же ведровероводам, у которых наклейка на пластиковом телеке и если ее нет, то гимор, но благо можно заказать новую.

ВИН номер и номер кузова это немного разные вещи. У москвича есть ВИН и есть номер кузова. Но если вы не в курсе, то на ино номер кузова это часть ВИНа. И соотв. гаишникам пофигу что написано в графе кузов, т.к это часть или полностью ВИН.
 Опять же, вы ссылки смотрели? Там четко народ писал, сгнил номер рамы, отказ регистрации. А вот спорить и судится это уже другой разговор.
 
И еще раз напишу, есть москвич, с замененым кузовом, но не оформленный должным образом, СВОИ гаишники послали куда подальше. Причина НЕТУ ВИН номера и замена кузова запрещена.

 
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #78 : 14 Ноября 2016, 11:43:42 »
ВИН номер и номер кузова это немного разные вещи. У москвича есть ВИН и есть номер кузова. Но если вы не в курсе, то на ино номер кузова это часть ВИНа. И соотв. гаишникам пофигу что написано в графе кузов, т.к это часть или полностью ВИН.

Да, так и есть 👍 Кстати говоря, у меня сейчас в свидетельстве о регистрации тс в графе кузов № указан VIN. Была замена кузова. 😍
  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #79 : 14 Ноября 2016, 23:05:27 »
Да, так и есть 👍 Кстати говоря, у меня сейчас в свидетельстве о регистрации тс в графе кузов № указан VIN. Была замена кузова. 😍

А номер кузова указан, а вин в реале присутствует?
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville