Автор Тема: Появился Москвич, с чего начать...?  (Прочитано 13519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #180 : 25 Октября 2016, 20:42:40 »
Ну с "Невой" вроде разобрались - ездить с ней до серьёзного вмешательства в тормоза.
Лукойл 10w40 - та ещё гадость по сути, но с другой стороны лучше Лукойл, чем М6 нонеймового происхождения.
Ну и на нижнем фото - запасной трамблёр и запасная крышка. Вряд ли пригодится, но кто знает ))
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Yulia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #181 : 29 Октября 2016, 21:37:19 »
Добрый вечер!
Поздравляю всех с Днём автомобилиста!   

У нас уже 35 минут как 30-е)
Всем ровных дорог, качественного бензина, дешёвых запчастей на любой вкус в ближайшем магазине, ну и, конечно, здоровья вам и вашим домочадцам!
 🍻
  • Москвич 412 ИЖ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24702
  • Карма: 319
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #182 : 29 Октября 2016, 21:45:47 »
ещё 10 минут ждать 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #183 : 30 Октября 2016, 02:47:13 »
Добрый вечер!
Поздравляю всех с Днём автомобилиста!   
Спасибо!

.                                                                                    надежных
Всем ровных дорог, качественного бензина, дешёвых запчастей на любой вкус в ближайшем магазине, ну и, конечно, здоровья вам и вашим домочадцам!
 🍻


Оффлайн Yulia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #184 : 30 Октября 2016, 09:49:18 »
ABars
Поправка правильная. Принимается!)

Кстати, мне сказали, что запчастей у нас много на эту машину, проблем не будет. Не проверяла) Надеюсь, это так)
  • Москвич 412 ИЖ

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #185 : 01 Ноября 2016, 10:47:39 »
Если в Ваших лабазах есть много запчастей на Москвич, то Вам повезло. Особенно, если они ещё с завода.Так что можете налегке прогуляться, посмотреть что и как.
В наших,"нерезиновых" этого счастья уже мало, да и сами лабазы иногда оптимизируются. Но мы не унываем + форумная разборка есть.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Yulia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #186 : 01 Ноября 2016, 12:45:07 »
Привет!
Борис!
Если вдруг совсем туго будет с какой запчастью, имейте меня в виду  😀
А то я только помощи прошу у всех, может тоже кому помогу.
Если запы пересылаемые, может тут будет, поищу.
Я-то только на скутере знаю где что есть у нас, а в сторону авто даже голову не поворачивала)

Москвичёныш мой будет тихо дремать до весны, так что все приключения в апреле. Ох, держись тогда честной народ...)))
  • Москвич 412 ИЖ

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #187 : 06 Ноября 2016, 20:51:16 »
Привет!
[b а в сторону авто даже голову не поворачивала)
Теперь придётся. Прогуляйся по автолабазам, посмотри ассортимент. На ночь камасутру по устройству почитывай. 😁
Спасибо за заботу по запчастям, в Мск ещё можно что-то найти, да и на форумной разборке у некоторых изобилие прёт.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Yulia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #188 : 06 Ноября 2016, 21:25:03 »
Ух ты! Какая приятная приятность!
Сижу с документами, ночь...темно...тишина... тоска.... и вдруг - бац! - в теме гости на пороге)
Привет всем!
БОРИС-93
Вы каким-то удивительным образом находите слова, чтобы поднять тему)
А я  форум изучаю потихоньку между делом, темы почитываю, с местными жителями знакомлюсь,  кино даже посмотрела кое-какое из темы "Обсуждаем кино"😉

Сегодня попросила знакомого загнать Москвичёныша моего  под крышу. А он, гадёныш, не заехал. Резина летняя, на подъёме по снегу в мой новоиспечённый гараж прокручиваются колёса, чтоб их. Так что зимовать ему на улице.
И ещё, вот этот знакомый не знал, что мотор троит, а сказал, что надо это проверить. И что он это по дыму определил!
По дыму из трубы, что свечку менять! Обалдеть. Это он меня так разыграл?? Мне ж можно легко что угодно наговорить)
А про запчасти, как буду в городе, узнаю обязательно, самой интересно.

На ночь камасутру по устройству почитывай. 😁
Есть такое! но, боюсь, кашмары после ТАКОЙ камасутры сниться будут)
Сейчас фото сделаю, в следующем посте скину
  • Москвич 412 ИЖ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #189 : 06 Ноября 2016, 21:32:02 »
Щебень песок отсев
Посыпаем и машина заезжает в гараж на зиму
Можно золу с печки

Оффлайн Yulia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #190 : 06 Ноября 2016, 21:39:12 »
Вот, дядя передал


И ещё на отдельном листе

Но мне больше понравилась книга, про к/ю Raul1327 говорил - под редакцией Чарноцкого. Но я её скачать так и не смогла.
  • Москвич 412 ИЖ

Оффлайн Yulia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #191 : 06 Ноября 2016, 21:49:58 »
sanekyoo
Таки я сразу об этом сказала! Снег сгребу, золой колею для колёс насыплю - добра этого хватает. И вперёд!
Но он что-то говорит - не заедет всё равно, подъём крутоват для этой резины, и зимой вроде как машины даже лучше зимуют и меньше гниют, чем на улице.
Я вижу, что иномарки дорогие в сугробе стоят 6 месяцев зимы нашей. Но мне больше жалко трудов моего отца, он эти двери расширял, столько сил, ему 78 лет уже, а тут машина заехать не может. Я это не учла что-то, не думала, что такие капризные авто в этом плане. Или водитель не очень владеет такой техникой, у него БМВ
  • Москвич 412 ИЖ

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157

ABars

  • Гость
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #193 : 07 Ноября 2016, 03:22:42 »
...
И ещё, вот этот знакомый не знал, что мотор троит, а сказал, что надо это проверить. И что он это по дыму определил!
По дыму из трубы, что свечку менять! Обалдеть. Это он меня так разыграл?? Мне ж можно легко что угодно наговорить)
...
По пульсациям из трубы это определить довольно просто. Либо они идут ровненько и равномерно, либо с характерным провалом. Просто вы раньше с этим не сталкивались.
Опытный моторист, стоя сзади машины, может определить износ коленвала и ЦПГ, проблемы с трамблером, проблемы смесеобразования в карбюраторе.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 03:24:38 от ABars »

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #194 : 07 Ноября 2016, 18:13:34 »
Нет такой машины, которая при наличии 4-х колёс, не смогла бы в гараж заехать. Это фантастика! Песок, зола и т.п. главное чтобы колёса зацепились. Или кликнуть соседей, 2-3 мужика и без мотора затолкают Москвича. Приятель на БМВ наверное привык трогаться с пробуксовкой, вот и не получилось.
Насчёт хранения. Под продуваемым навесом хорошо держать машину, потому что всё продувается и просыхает. Однако в своём неотапливаемом и не утеплённом гараже я что-то не заметил, чтобы ржа пёрла во все швы.
В то же время, в прошлом, сосед хранил Москвича в кирпичном неотапливаемом гараже-вот уж ржа повеселилась! Может с вентиляцией накосячили.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #195 : 08 Ноября 2016, 02:25:07 »
Меня сегодня на Атеге толкали. Пять человек. Гы.
Она пустая по снегу шлифует, а стоянку всю снегом завалило.
Я своих 412ых самостоятельно спасал из сугробов - подсос вытянул, 1-2 передача, и толкаешь. Потом только машину догнать нужно, а то уедет ))

Или вариант для извращенцев - купить цепи и на них ездить. Машина на цепях выгребет где угодно.
Или вариант для совсем извращенцев - ручная лебёдка и длинный трос ))
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 02:27:25 от Geodozer »
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #196 : 08 Ноября 2016, 10:37:43 »
подсос вытянул, 1-2 передача, и толкаешь. Потом только машину догнать нужно, а то уедет ))
Для таких случаев в одной книге для автолюбителей (возможно ЗР) был совет-привязать к центральному проводу длинную верёвку и перекинуть через крышу.
А ручная лебёдка вовсе не изврат, особенно если есть за что привязаться.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #197 : 08 Ноября 2016, 18:00:10 »
Для таких случаев в одной книге для автолюбителей (возможно ЗР) был совет-привязать к центральному проводу длинную верёвку и перекинуть через крышу.
Лучше уж с брелка глушить, 21 век на дворе  😁
Кстати, я СВР также выталкивал, обороты, конечно, не очень высокие, но хватает, чтобы буксуя на снегу мотор не глох.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #198 : 08 Ноября 2016, 20:11:45 »
Лучше уж с брелка глушить, 21 век на дворе  😁
Кстати, я СВР также выталкивал, обороты, конечно, не очень высокие, но хватает, чтобы буксуя на снегу мотор не глох.
У меня УФА тоже прокручивает в снегу колеса на ХХ на первой или задней и не глохнет. Ну и совет, может кому поможет. Если застряли наглухо (кроме случая-сидим на брюхе колеса в воздухе), спускаем передние колеса чтобы покрышка стала раздаваться в стороны в месте контакта с землей. Приблизительно 0.5 Атм остается. Очень плавно трогаемся с места и не быстрее чем 5 км/час выезжаем из западни. Накачиваем колеса заново. Я таким макаром неоднократно из грязи выезжал и из снега со льдом. Однажды выехал, когда оба колеса попали в не очень глубокую канаву с ледяными стенками.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Появился Москвич, с чего начать...?
« Ответ #199 : 09 Ноября 2016, 18:45:11 »
На Владикавказе бывает снег? Я думал там летом пекло, а зимой как в Москве летом.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.