Автор Тема: Я думаю,что это уже спортивный интерес  (Прочитано 2453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Николаевич

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #40 : 27 Ноября 2016, 15:09:59 »
Съездил в магаз, раскоксовывателя нет. Взял тормозуху пока,залил.Говорят,что ортофосфорная кислота отъедает.На работе есть такая,завтра попробую.
  • Москвич 2141 двигатель узам 1,5

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #41 : 28 Ноября 2016, 14:32:16 »
еще одна проблемка образовалась. Не могу сдвинуть с места один из четырех поршней.Вчера керосином залил.Сегодня с помощью молотка и деревянной выколотки три поршня сошли с места(блок на улице долго лежал),а четвёртый никак не хочет.Чем можно еще раскоксовать?

йодом. только без смеха.
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Николай Николаевич

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #42 : 28 Ноября 2016, 15:04:46 »
Уайт-спирит не помог.Тормозуха курит в стороне.Залил утром Ортофосфорной кислотой.Сейчас глянул-немного пенка и жидкость стала серой(была прозрачной).Ради интереса уже,посмотрю,что получится.Кстати кислота не проходит через поршня-стоит на месте.
Можно конечно чисто поржать и залить Колой😀
  • Москвич 2141 двигатель узам 1,5

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #43 : 28 Ноября 2016, 15:40:19 »
А какой смысл так надрываться?вытащить поршня вместе с гильзами и шатунами и усе
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Николай Николаевич

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #44 : 28 Ноября 2016, 19:23:50 »
А какой смысл так надрываться?вытащить поршня вместе с гильзами и шатунами и усе
Я думаю,что это уже спортивный интерес.Есть ещё нюанс: тот движок,который я собрал(по-чёрному)-там гильзы с большой выработкой были.Но я,как наивный младенец надеялся,что советские,да ещё и новые кольца притрутся.Но нет,там элипс:\
А на этом блоке гильзы без ощутимой выработки,коленвал нулевой.Размер поршней не могу замерить,пока не избавлюсь от многолетних,сезонных отложений.
Сперва эксперимент,а потом уже вытащу.
  • Москвич 2141 двигатель узам 1,5

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #45 : 28 Ноября 2016, 21:35:03 »
Я думаю,что это уже спортивный интерес.
Может ради этого интереса 1.8 собрать ? Чего с 1.5 мучиться.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Николай Николаевич

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #46 : 05 Декабря 2016, 14:32:59 »
В общем вытащил я поршни. Один поршень,который никак не хотел выходить,пришлось демонтировать с гильзой.Далее с алюминиевой пластиной(положил на поршень), начал долбить отдуши молотком по выколотке.Вниз поршень выбил.Кольца на поршнях вообще без зазора. Далее ещё страшнее. Снимал гильзы и пару раз выколотка соскользнула с юбки гильзы. Откололись маленькие кусочки от гильзы.Это смертельно?
  • Москвич 2141 двигатель узам 1,5

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #47 : 05 Декабря 2016, 20:03:59 »
Смотря как откололись. Если совсем мелкие, то скорей всего, вообще не критично. Может стоит края соколов надфилем чуть подточить. А могла и трещина пойти. Нужно просто внимательно осмотреть. Отсюда ничего так не сказать. Как минимум, фото надо. Но даже по фото не всегда можно точно сказать
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Николай Николаевич

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #48 : 05 Декабря 2016, 20:19:16 »
Понял,прочищу-осмотрю под увел. стеклом.Сколы чуть больше,чем обрезанные ногти.
  • Москвич 2141 двигатель узам 1,5

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #49 : 05 Декабря 2016, 20:36:47 »
Понял,прочищу-осмотрю под увел. стеклом.Сколы чуть больше,чем обрезанные ногти.
ногти тоже разные бывают 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #50 : 05 Декабря 2016, 21:44:11 »
Фото сделайте.
Магический шар замёрз
Ничего не видно.
Кофе не успевает завариваться, гущи нет

Оффлайн Николай Николаевич

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #51 : 06 Декабря 2016, 09:34:44 »
две гильзы так подпортил





  • Москвич 2141 двигатель узам 1,5

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #52 : 06 Декабря 2016, 11:57:00 »
Херня. На всякий случай пройдись мелким надфилем по краям сколов, чтобы исключить возможность царапанья ими юбки поршня и просто забей. Это не критично. Скорей всего и так не будет ничего царапать, но лично я, предпочитаю лишний раз перестраховаться
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #53 : 06 Декабря 2016, 13:46:06 »
Херня. На всякий случай пройдись мелким надфилем по краям сколов, чтобы исключить возможность царапанья ими юбки поршня и просто забей. Это не критично.
Полностью согласен с предыдущим оратором. Из жизненного опыта-когда собирал мотор, закрывал ворота, чтобы всякие болтуны не отвлекали.
Как же быстро бежит время в гараже, пару гаек завернул-пора домой. Время 11-12 вечера.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #54 : 06 Декабря 2016, 14:44:42 »
наждачной бумагой загладь аккуратно. Сами гильзы главное что бы без трещин были, если слух музыкальный, можно проверить подвесив гильзу на проволоке и стукнув отвёрткой по ней, по частоте звука можно определить есть внутренние разрушения или нет.  😁

Оффлайн shaman2141

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #55 : 06 Декабря 2016, 21:52:01 »
никой николаевич,а зачем вы спрашиваете советы если делаете все по своему,да и с таким подходом к технике ,ремонт и обслуживание техники это не ваше...
  • 214122. 2000год

Оффлайн Николай Николаевич

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #56 : 07 Декабря 2016, 14:18:13 »
никой николаевич,а зачем вы спрашиваете советы если делаете все по своему,да и с таким подходом к технике ,ремонт и обслуживание техники это не ваше...
Когда-то всё было по-другому. Жил в другом месте,гараж был со всем инструментом.Сейчас ни гаража,ни инструмента,ни денег, чтобы брать и новое тупо ставить.Как говориться были бы деньги- взял бы новьё.
  • Москвич 2141 двигатель узам 1,5

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Я думаю,что это уже спортивный интерес
« Ответ #57 : 07 Декабря 2016, 14:43:36 »
Новое ещё надо найти и быть твёрдо уверенным, что это заводское "новое", а не отпескоструенное старьё. Речь идёт моторе, снятом с машины, причём работающем. И снятом, потому, что хозяин захотел вместо 1.5-шки поставить 8-ку от АУДИ. А мотор, который валялся на улице, открытый всем ветрам......вот и результат. Из плюсов только то, что даром отдали.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.