Автор Тема: Ищу мастеров и советчиков  (Прочитано 3001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RИМЛЯNИN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Ищу мастеров и советчиков
« : 11 Апреля 2013, 00:00:37 »
Здравствуйте, любители автомобилей "Москвич"! Ищу себе первую машину, хочу приобрести что-то отечественное. Просматривая варианты, меня занесло на ваш форум. Искал что лучше - ВАЗ 2109 или Москвич 2141. Мой хороший знакомый говорит, что Москвич лучше. По всем параметрам. Отец нахваливает ВАЗы. Особенно 2109. Прочитав все сообщения в теме https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,32019.0.html , я убедился, что "Москвич" лучше и зарегистрировался, дабы вы мне помогли немного определиться. Живу я не в России, Украине, а в Казахстане. А теперь, собственно, вопрос. Стоит ли брать этот автомобиль (не средство передвижения)))))))): https://kolesa.kz/a/show/10359727 . Заранее благодарен вам за ответы.
А теперь, если вам не лень, можете прочитать мою историю. Покупкой автомобиля я озаботился этой весной, как-то очень резко. Первоначально в пределах 1000$, но чем дешевле, тем лучше, хоть и с последующими вложениями. Мой девиз был таков: "Пусть гнилое г****, но главное - чтобы ехало". Потом финансы позволили приобрести что-то стоимостью до 2000$. Но как-то не хотелось тратить деньги... После просмотра нескольких ВАЗов, то гнилых, то убитых за сумму до 1300$, вообще захотелось пересесть на велосипед 😕. Но я всё же продолжал искать на сайтах. И нашёл ВАЗ 2109 за 1300, но с проблемами: https://kolesa.kz/a/show/10326046 и https://kolesa.kz/a/show/10346000 . Но потом подвернулось объявление с тем Москвичем. Как-то перехотелось покупать ВАЗ, особенно после пламенной похвалы сим творениям автопрома, которые я на вашем сайте прочёл. И ещё нескольно причин, по которым я хочу Москвич:
1) У меня есть дача, с которой (и на которую) нужно всё время что-то везти;
2) У моего знакомого (того самого, который Москвич нахваливает) стоит Запорожский карбюратор. И машинка "кушает" 5-6 литров на 100 км. Это не может не радовать.
3) Активный отдых - очень люблю. Рыбалка, грибы, шашлыки на природе. И в такие места у нас, как правило, только на машине и добираться. Ну и дороги соответствующие. И у меня в планах Поднять машинку повыше, чтобы можно было проехать по большиииим ямам и канавам)))))
4) Запчапсти. Все здесь (на форуме) жалуются, что их нет. Или китайские, из г****. Не знаю, как у вас, а у нас можно приехать в пункт приёма металла и там найти себе запчасти, скорее даже целую машину (сдают их). И можно ВСЮ машину забрать за 5000 рублей (сразу перевожу на российские деньги))))))). А ещё, насколько я знаю, многие запчасти (по кузову точно) подходят с Опеля. Так что я не думаю, что запчасти у нас - проблема.
Если вы дочитали до этого места - ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы - очень терпеливый, мужественный человек. А если помните, что Вас просили сделать - то у Вас ещё и память хорошая. Но на всякий случай напомню свой вопрос: стоит ли брать этот автомобиль за эти деньги https://kolesa.kz/a/show/10359727
  • Жёлтенький 2141, 1989 г.в., V=1,7 л, самодельные железные пороги
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А что я? А у меня "Москвич"!
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/moskvich/1095208/

Оффлайн фанат

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 2
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 00:05:43 »
чесно это дороговато в таком состаянии в россии 😍а вообще в обьяве нет ни одной нормальной фотки 👮‍♂️лажа
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 00:56:14 от Михаил »
  • свр 98г.2.0 f3r lit обвес цвет Игуана

Оффлайн ..:: НЕРВНЫЙ ::..

  • Интересующийся
  • **
  • Block 13 Workshop ///
  • Сообщений: 119
  • Карма: 1
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #2 : 11 Апреля 2013, 00:12:04 »
1000$ конечно дороговато но уж лучше взять его чем 09. Да и надо на состояние смотреть ехать, по фоткам ни фига непонятно...
  • Mercedes E300 W124, Audi 80 V6, Renault Sandero 1.4, Святогор F3R 272
Москвич Святогор 2.0 F3R (в разборе)
Renault Sandero 1.4
Audi 80 2.6 V6
Mercedes Benz E300 W124

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #3 : 11 Апреля 2013, 01:08:40 »
1000$ = 31000 руб, если кто не понял, вроде бы недорого.
Но!...
Машина была бита сзади (в правый угол) и возможно спереди, в задней правой арке похоже уже есть будущие сквозные дырки, большего сказать нельзя по тем мыльным фоткам.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 01:12:42 от Ramm-SD »
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн RИМЛЯNИN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #4 : 11 Апреля 2013, 09:04:34 »
1000$ = 31000 руб, если кто не понял, вроде бы недорого.
Но!...
Машина была бита сзади (в правый угол) и возможно спереди, в задней правой арке похоже уже есть будущие сквозные дырки, большего сказать нельзя по тем мыльным фоткам.
Я не знаю, как там у вас в России с ценообразованием на Москвичи))))) Но девятки в хорошем состоянии у нас начинаются от 1800, это при условии, что срочно продают. а по запчастям... Вот коробка новая стоит 400 баксов. Как-то так 😶
А я сегодня как раз поеду смотреть Москвич. Думаю еще поторговаться до 860 долларов. Ещё посмотрю сегодня 2109 с новой (капот и крылья) мордой, но ещё не крашеной, плюс проблемы с электрикой, не на ходу, провода погорели, потому что плюс где-то замыкал. За 1300 https://kolesa.kz/a/show/10346000 .
В любом случае, всем спасибо за советы! 😀
  • Жёлтенький 2141, 1989 г.в., V=1,7 л, самодельные железные пороги
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А что я? А у меня "Москвич"!
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/moskvich/1095208/

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #5 : 11 Апреля 2013, 17:18:59 »
А я сегодня как раз поеду смотреть Москвич. Думаю еще поторговаться до 860 долларов. Ещё посмотрю сегодня 2109 с новой (капот и крылья) мордой, но ещё не крашеной, плюс проблемы с электрикой, не на ходу, провода погорели, потому что плюс где-то замыкал. За 1300 https://kolesa.kz/a/show/10346000 .
В любом случае, всем спасибо за советы! 😀

Да уж состояние этой зубилы не лучше того москвича. Почему перед меняли? Сильно ударили? Видимо очень сильно, раз меняли даже лонжероны. Что под накладками, может там уже ничего железного нет? Конечно, из двух зол выбирают меньшее, но может лучше ещё поискать?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 17:22:09 от Ramm-SD »
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #6 : 11 Апреля 2013, 17:24:07 »
Я так понял перед меняли потому что горела... не вариант ваще! Погорельцы самые геморные авто, хуже гнилушек!

Оффлайн RИМЛЯNИN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #7 : 11 Апреля 2013, 20:28:58 »
На девятку вообще забил. Буду Москвич искать. А этот не удалось посмотреть, оказалось, в соседнем городе (на автобусе минут 40 ехать, а по времени не получилось). Буду пытаться завтра попасть туда. Надеюсь, получится посмотреть 😯 . Всё-таки, думаю что эта машина мне подходит. Там ещё переднее крыло правое кисточкой крашено))) Но это ведь не страшно... 🙉
  • Жёлтенький 2141, 1989 г.в., V=1,7 л, самодельные железные пороги
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А что я? А у меня "Москвич"!
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/moskvich/1095208/

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #8 : 11 Апреля 2013, 20:34:20 »
ну у меня 40 на это дело, просто подумал что этот вариант может оказаться выгоднее

20 москвич.
рубля полтора поставить на учет.
рубль купля-продажа
рубля 3.5-5 страховка
рублей на 5-8 ТО (масла, жидкости, свечи, колодки, резинки и тд и тп)

на средненькие материалы останется денег.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #9 : 11 Апреля 2013, 23:45:26 »
Я так понял перед меняли потому что горела... не вариант ваще! Погорельцы самые геморные авто, хуже гнилушек!

Тоже сначала так подумал, но меняли и лонжероны, это ж как должно было гореть, чтобы потребовалось и лонжероны менять

Там ещё переднее крыло правое кисточкой крашено))) Но это ведь не страшно... 🙉

Как сказать, неизвестно же почему красили.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн ..:: НЕРВНЫЙ ::..

  • Интересующийся
  • **
  • Block 13 Workshop ///
  • Сообщений: 119
  • Карма: 1
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #10 : 11 Апреля 2013, 23:50:01 »
Тоже сначала так подумал, но меняли и лонжероны, это ж как должно было гореть, чтобы потребовалось и лонжероны менять

Как сказать, неизвестно же почему красили.

Чтоб лонжероны менять гореть должно люто просто, да а почему крыло меняли конечно вопрос, все по факту же можно посмотреть и везде полазить 😍
  • Mercedes E300 W124, Audi 80 V6, Renault Sandero 1.4, Святогор F3R 272
Москвич Святогор 2.0 F3R (в разборе)
Renault Sandero 1.4
Audi 80 2.6 V6
Mercedes Benz E300 W124

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #11 : 11 Апреля 2013, 23:58:33 »
помоему это полное дно и пс по личному опыто нормальный реногор хоть купить хоть сделать меньше с отки не вылезешь,пс а если у тебя 40 то иши что то целое в этом предела---жди и штудируй объявы точно найдёшь

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #12 : 12 Апреля 2013, 00:02:09 »
Чтоб лонжероны менять гореть должно люто просто
да это надо в доменную печь машину совать 😝 😂
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #13 : 12 Апреля 2013, 01:02:07 »
.... нормальный реногор хоть купить хоть сделать меньше с отки не вылезешь,...

скоро проверю на себе. пока 26000 за широкофар, где только кузов живой оказался, около 8000-10000 на покраску+пиво ушло ( красил и готовил сам) , вот сегодня по переду заказ сделал ( субару и пр.) + еще 12800 и это только начало....

Оффлайн RИМЛЯNИN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #14 : 17 Апреля 2013, 20:33:37 »
Доброго времени суток, господа! Можете меня поздравить. Приобрёл я-таки то авто. Москвич АЗЛК 2141. 28 000 руб. Но нужно ещё переоформить, страховку и ТО. Поменять пороги. Пошпаклевать и покрасить крылья (немного подгнили, над самыми колёсами). Передний бампер сменить. Кстати, переднее правое крыло новое, поэтому было с баллончика покрашено)))) Пассажирская фара битая. Не выбита, а просто трещины по стеклу. Короче, поменять придётся. Передняя резина только зимняя. Поменяем. Бочку приварить надо на место... Вроде пока всё. Жду ваших комментариев))))
  • Жёлтенький 2141, 1989 г.в., V=1,7 л, самодельные железные пороги
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А что я? А у меня "Москвич"!
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/moskvich/1095208/

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #15 : 17 Апреля 2013, 21:45:06 »
Доброго времени суток, господа! Можете меня поздравить. Приобрёл я-таки то авто. Москвич АЗЛК 2141. 28 000 руб. Но нужно ещё переоформить, страховку и ТО. Поменять пороги. Пошпаклевать и покрасить крылья (немного подгнили, над самыми колёсами). Передний бампер сменить. Кстати, переднее правое крыло новое, поэтому было с баллончика покрашено)))) Пассажирская фара битая. Не выбита, а просто трещины по стеклу. Короче, поменять придётся. Передняя резина только зимняя. Поменяем. Бочку приварить надо на место... Вроде пока всё. Жду ваших комментариев))))

Поздравляем.
Видимо получилось, как просил:
Цитировать
но чем дешевле, тем лучше, хоть и с последующими вложениями. Мой девиз был таков: "Пусть гнилое г****, но главное - чтобы ехало".
Замена порогов это видимая сторона луны, подними шумоизоляцию и там посмотри как себя чувствует железо.
Если в крыльях появляются дырки, их тоже желательно чинить сварочным аппаратом.
Да и какие могут быть ещё комментарии - фото-то нету.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн RИМЛЯNИN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #16 : 18 Апреля 2013, 00:39:10 »
Если в крыльях появляются дырки, их тоже желательно чинить сварочным аппаратом.
Да и какие могут быть ещё комментарии - фото-то нету.
Фото загружу позже, если время будет. А насчёт гнилого г***... В принципе, не такое и гнилое. И не такое г*** 😂. Могло бы быть и хуже))) 🤪 Будем доводить до ума 🤦‍♂️
  • Жёлтенький 2141, 1989 г.в., V=1,7 л, самодельные железные пороги
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А что я? А у меня "Москвич"!
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/moskvich/1095208/

Оффлайн RИМЛЯNИN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #17 : 03 Мая 2013, 20:30:14 »
Доброго времени суток, господа! Это снова я. Раскидали двигатель, он, к удивлению всех оказался объёмом 1,7. Зачем разбирал: пока ехали переоформлять, двигатель перегревался и всё время выкидывало воду из расширительного бачка, в горку вообще не тянул, аж цепление немного подгорело. Патрубок от радиатора (верхний) к двигателю пустой был. Продырявили термостат - ничего не изменилось. Когда разобрал - прогорела в одном месте прокладка под головкой. Гильза одна выскочила сама, остальные тоже не очень держались. Кольца стёрты совсем. Но на поршни как бы ещё не притёрлись вроде. На "юбке" полоски вокруг поршня ещё не стёрлись. Хотя зазор между поршнем и гильзой нормальный. А может даже большой... Полмиллиметра, если поршень прижать к одной стенке гильзы. Шатуны не вытянутые. Коленвал неточенный. Но на местах, где его окружают шатунные и коренные вкладыши - на валу полоска посередине. Выступающая. В связи с этим, несколько вопросов, на которые, надеюсь, вы знаете ответы.
1) Надо ли ставить новые поршни и гильзы или можно использовать старые но заново всё запрессовать и новые кольца поставить соответственно? Или купить новые поршни с гильзами?
2) Надо ли точить вал?
3) Надо ли точить головку?
4) Надо ли закидывать фото вала, головки, гильз, поршней и т.д.? Если нужно, напишите, что именно.

Спасибо заранее за ваши советы и ответы!
  • Жёлтенький 2141, 1989 г.в., V=1,7 л, самодельные железные пороги
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А что я? А у меня "Москвич"!
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/moskvich/1095208/

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #18 : 03 Мая 2013, 21:02:29 »
...
4) Надо ли закидывать фото вала, головки, гильз, поршней и т.д.? Если нужно, напишите, что именно.

Спасибо заранее за ваши советы и ответы!
начни пожалуй с этого пункта.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн RИМЛЯNИN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Ищу мастеров и советчиков
« Ответ #19 : 03 Мая 2013, 21:31:40 »
начни пожалуй с этого пункта.
Окау. Постараюсь завтра закинуть! 😂
  • Жёлтенький 2141, 1989 г.в., V=1,7 л, самодельные железные пороги
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А что я? А у меня "Москвич"!
Моя машина на Драйве: https://www.drive2.ru/r/moskvich/1095208/