Автор Тема: Подарок папе  (Прочитано 951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Громозека

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Подарок папе
« : 10 Марта 2017, 08:45:14 »
Уважаемые, доброго дня всем.

Вводные: москвич 2137, куплен отцом в 76(единственная его машина), полностью оригинал, кроме резины, аккумулятора, решетки, зеркал  и радио. Один раз был в аварии, в Грузии зимой лег на крышу (начало 80-х).Пробег до 80т.км. Состояние изумительное для такого возраста, ржавчины нет, кроме болтов в подвеске!
 
Начну пока не по теме(пишу тоже не в тему, но тут бодрее), уж простите за лишние буковки. У родителей кризис, устали, постарели. Перевез их к себе, отдал им квартиру(сам живу в доме), но как то они сдали ...

Очень хочу родителям (ну и себе конечно тоже) сделать подарок к их юбилею, полностью привести в порядок москвича (сейчас вижу замену аммо, диагностика по тормазам, перекрасить и в салоне по мелочам, но это мое субъективное мнение). В чем суть подарка объяснять не буду, думаю многие на этом форуме меня поймут... да я сам буду на нем ездить по выходным, а не на этих обезличенных блестящих обмылках.

Нужна светлая голова, руки из плечей, посоветуйте таких, проверенных, пожалуйста.

С уважением, Алексей.
Для связи оставлю свой телефон 903 172 9пять 15

 


  • 2137(универсал)-умз-1976

Оффлайн Громозека

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подарок папе
« Ответ #1 : 10 Марта 2017, 09:08:32 »
Добавлю немного деталей.

Москвич последний раз заводился года 3 назад, стоит в гараже Владимирская область (номера черные, паспорт книжкой серый), потерян один колпак хром с колеса, в салоне тоже нет одной накладки на ручку (черная круглая), цвет золотое руно.
Тормоза барабаны по кругу, греются задние как помню.

По срокам не жмет, есть время до ноября.

Модераторам просьба, не переносите мою тему в дохлые ветки хотя бы пару недель. Огромное вам спасибо за понимание.
  • 2137(универсал)-умз-1976

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Подарок папе
« Ответ #2 : 10 Марта 2017, 09:21:06 »
полностью привести в порядок москвича (сейчас вижу замену аммо, диагностика по тормазам, перекрасить и в салоне по мелочам, но это мое субъективное мнение).
Насчёт перекрасить - стоит ли это делать? Может быть стоит просто полирнуть?
Просто хорошая покраска = полный разбор = заоблачный ценник, чтобы подготовили и сделали всё хорошо.
Тормоза сколько не делай - с качеством современных резинок, если не ездить, они всё равно быстро сдохнут.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Громозека

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подарок папе
« Ответ #3 : 10 Марта 2017, 09:31:11 »
А  форум то живой  😲

Уважаемые, по результатам первого звонка, прошу еще раз понять суть моего вопроса.

АВТО не продается И НЕ МЕНЯЕТСЯ совсем и за любые номиналы, меня на нем из роддома везли и все детство я его мыл, протирал и лелеял!!! У меня есть на семью из двух с правами 3 новых авто (7, 16 и 30 т. км.) первые два более 2,5 тонн.

Мне необходимо восстановить москвич для моих РОДИТЕЛЕЙ, с сыном покатать ребят из детского дома рядом с нами, а то они кроме мечты об огрызках и танчиках больше ничего и не хотят.

Надеюсь, далее будут только конструктивные предложения.   
  • 2137(универсал)-умз-1976

Оффлайн Громозека

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подарок папе
« Ответ #4 : 10 Марта 2017, 09:47:53 »
Насчёт перекрасить - стоит ли это делать? Может быть стоит просто полирнуть?
Просто хорошая покраска = полный разбор = заоблачный ценник, чтобы подготовили и сделали всё хорошо.
Тормоза сколько не делай - с качеством современных резинок, если не ездить, они всё равно быстро сдохнут.

Красить нужно, сама краска выцвела + на капоте и крыше была старая шпаклевака(СССР еще), она сейчас морщинки пустила, но в любом случае, поэтому и ищу светлую голову, пока не посмотрит, мое мнение о состоянии только мое, б.м. действительно предвзятое.

По поводу ценников отвечу просто, а сколько стоит улыбка отца, искра в глазах сына ... Мы многие в год на всякую ерунду тратим больше в разы ...
  • 2137(универсал)-умз-1976

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Подарок папе
« Ответ #5 : 10 Марта 2017, 10:00:24 »
загляните в раздел УСЛУГИ, там найдёте искомое. Вот из шапки этого раздела несколько нужных вам тем:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=32099.0
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=38564.0
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=43355.0


вот сам раздел:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?board=39.0

там же есть ниже и другие темы.

Оффлайн Громозека

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подарок папе
« Ответ #6 : 10 Марта 2017, 10:40:07 »
загляните в раздел УСЛУГИ, там найдёте искомое.

Большое вам спасибо за совет, раздел конечно же просмотрел до написания темы, да, там все почти по теме, но, услуги может предложить каждый, а мне было важно узнать от вас личное мнение о мастере, услышать совет о тех, кто действительно не только рубль отрабатывает ...

PS как-то на трассе сломалась моя тойота, лет 8-10 назад, приезжаю в сервис(Воронеж), спрашиваю, сможите починить, выходит МАСТЕР, смотрит на машину и говорит "Отлично знаю твою машину, у самого такая, мы вообще по Субару специализируемся"  😲
  • 2137(универсал)-умз-1976

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Подарок папе
« Ответ #7 : 10 Марта 2017, 10:52:06 »
А  форум то живой  😲
Самый живой из всех москвичёвских, правда больше по переднеприводным.
Тюнинг Классических Москвичей на ремонте, Москвич-Ок условно-жив.

Красить нужно, сама краска выцвела + на капоте и крыше была старая шпаклевака(СССР еще), она сейчас морщинки пустила, но в любом случае, поэтому и ищу светлую голову, пока не посмотрит, мое мнение о состоянии только мое, б.м. действительно предвзятое.
Выложи фото проблемных мест, услышишь сколько стоит дриставрация автомобиля ))
Просто перевёртыш со штукатуркой по кругу скорее всего потребует колоссальных работ как по отдиранию старого, так и по подготовке к покраске.

По поводу ценников отвечу просто, а сколько стоит улыбка отца, искра в глазах сына ... Мы многие в год на всякую ерунду тратим больше в разы ...
Качественная покраска может вылиться в 200-300к. Готов столько отвалить?  😁
Некачественная покраска - в пределах полтинника,но через какое-то время всё по-новой начнёт отваливаться.

Но могу сказать, что отечественные автомобили в подавляющем большинстве требуют килограммы шпатлёвки, чтобы вывести плоскости.

Большое вам спасибо за совет, раздел конечно же просмотрел до написания темы, да, там все почти по теме, но, услуги может предложить каждый, а мне было важно узнать от вас личное мнение о мастере, услышать совет о тех, кто действительно не только рубль отрабатывает ...
Если время и место есть:
1. Раскидываешь машину до голого кузова.
2. Пескоструй.
3. Сварочные работы.
4. Подготовка к покраске.
5. Покраска.
6. Сборка всего на место, замена каких-то убитых деталей интерьера, перетяжка салона и т.п.
7. Ревизия подвески, и полное ТО.
8. И на закуску пескоструй, покраска дисков и хорошая резина.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 10:57:26 от Geodozer »
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Подарок папе
« Ответ #8 : 10 Марта 2017, 11:05:11 »
Большое вам спасибо за совет, раздел конечно же просмотрел до написания темы, да, там все почти по теме, но, услуги может предложить каждый, а мне было важно узнать от вас личное мнение о мастере, услышать совет о тех, кто действительно не только рубль отрабатывает ...

Так там во многих темах есть отзывы клиентов, фото... полистать надо страницы, есть старые темы, но еще актуальные. Свяжитесь с создателем темы, пару фото и описание работ отправьте, заинтересованные сами свяжутся и скажут что они смогут сделать а что нет. Ну и ценник примерный. Т.к. точный вам нормальный мастер не скажет, пока сам лично машину не осмотрит, да и то есть скрытые болячки, которые без разбора не определить, так что 1/3 от названной суммы как минимум сверху накинуть надо будет.

Оффлайн Громозека

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подарок папе
« Ответ #9 : 10 Марта 2017, 11:10:21 »
Но могу сказать, что отечественные автомобили в подавляющем большинстве требуют килограммы шпатлёвки, чтобы вывести плоскости.
С этим точно согласен всю время с замками отец мучался, то они закрываются, то зазоры ...

Фото смогу выложить позднее, в наличииих нет.

По поводу стоимости покраски в 300тыров, это конечно не-не-много уже перебор, но финансовую составляющую буду обсуждать с мастером, но не на форуме.
  • 2137(универсал)-умз-1976

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Re: Подарок папе
« Ответ #10 : 10 Марта 2017, 11:37:56 »
Я бы Слоняру порекомендовал, но - заочно. Самому так и не довелось его услугами воспользоваться. У него подход правильный.
Что касается покраски за сто тыщ мильонов... У меня одна машина крашена в именитой мастерской за 100к в 2011 году. Вторая - армянами за 60 в 2013 и третья - за 30 в прошлом году, знакомый маляр вызвался подсобить.
Так вот. Только у армян покраска на 4- и хоть понятно, за что я отвалил такие деньжищи. Дали гарантию в три года до появления жуков - три года покраска и продержалась. С двумя другими машинами все гораздо хуже. Особенно радуют вздутия краски на машине, за покрас которой отвалена сотня. Машина улицы не видела,все эти годы по гаражам да мастерским.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Подарок папе
« Ответ #11 : 10 Марта 2017, 11:49:18 »
На слоняру скидывал ссылку, лично как минимум 2 жалобы на его работу в прошлом году слышал. Одну машину видел - согласен, не делают так авто. Но обвинять его в плохом качестве работы тоже не имею права, как минимум по причине того, что неизвестно что хотел от него потребитель, может изначально был договор- облей подешевле...
У каждого понятие хорошего ремонта разное. кому то и из баллона запылить норм, а кому то выводить надо деталь чуть ли не в вакуумной камере без единой пылинки. Цена вопроса опять таки. Из тех кого могу рекомендовать- далеко, 1300 км от Мск. С остальными не сталкивался . Рядом с шайтан-гаражом есть Алексей, он тоже красит. 3500 деталь вроде был ценник. Но в его адрес тоже претензии слышал и видел деталь им сделанную. ПС -Алексей только красит! Я бы попробовал договорится с Тимуром в его шайтан-гараж попасть, по записи как раз реально ( учитывая что время есть до осени) главное что бы Тимур взялся за работу. А когда кузовня и прочее будет сделано, то можно просто в гараж к Алексею перекатить на покраску, там рядом. Если Тимур откажется, напротив его гаража, есть гараж д.Саши.

ПС2. С тормозами я бы поступил проще, заменил на дисковые, как минимум передние, задние если важен именно барабан то по типу как тут можно сделать:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=58573.0
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=69539.0

Оффлайн Громозека

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подарок папе
« Ответ #12 : 10 Марта 2017, 11:52:27 »
порекомендовал, но - заочно

Искренне благодарю, первый ответ в тему, с пониманием, спасибо.
  • 2137(универсал)-умз-1976

Оффлайн Громозека

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подарок папе
« Ответ #13 : 10 Марта 2017, 12:08:20 »
лично как минимум 2 жалобы на его работу в прошлом году слышал... неизвестно что хотел от него потребитель
Тут полностью согласен, не стоить хаять руки, когда голова у заказчика "другая"  😶

Как понимаю, все же надо фото и перегнать авто, но я не в РФ пока, вернусь в середине апреля, пока пишу через TeamViewer вам ...

PS 1300 по трассе, иногда слегка дольше одного круга вечером по МКАД  🤔
  • 2137(универсал)-умз-1976

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Подарок папе
« Ответ #14 : 10 Марта 2017, 12:19:24 »
По поводу стоимости покраски в 300тыров, это конечно не-не-много уже перебор, но финансовую составляющую буду обсуждать с мастером, но не на форуме.
Лучше обсудить на форуме, чтобы не было потом воплей, что развели на деньги или сэкономил, но покрасили на троечку.

Вон один камрад себе бус делал. Блестит, всё крутяк, но мелких косяков хватает и даже можно сопельки найти. А в проект в общей сложности угрохано в районе трёх сотен.
Другой камрад под заказ впрягся делать волгосарай. Качество покраски - да я бы в гараже лучше сделал. Подготовили очень плохо, под жабо краска пластами отваливается, куча соплей и не выведены плоскости. Ещё и в процессе переездов часть деталей интерьера протеряли. А бюджет, емнип, за сотню перевалил, и человеку стыдно за то, что он заказчику в итоге выдаёт, но уже ничего не сделаешь.

Вообще, малярка - это очень специфическая вещь.
Как бы хорошо не сделали, через несколько лет всё равно полезут косяки, если кузов не песочился до голого металла.

Вот лично моё мнение: подготовка определяет качество покраски. Если качественно подготовить и уметь наносить краску, то даже монтана или мотип из баллончика шикарно ляжет и будет держаться годами, хотя я встречаю людей, которые орут, что баллончик говно, но при этом хреначат дешёвым акрилом соплю за соплёй с краскопульта и считают это нормальным.
Если сэкономить на подготовке, то даже самая качественная краска, нанесённая опытным маляром, отвалится нафиг через пару лет.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Подарок папе
« Ответ #15 : 10 Марта 2017, 12:26:59 »
...
Если сэкономить на подготовке, то даже самая качественная краска, нанесённая опытным маляром, отвалится нафиг через пару лет.
а вот тут абсолютно согласен! Недавно фото остатков красного выкладывал. там латал пеной и с баллона красил - почти 10 лет прошло ))) Красил на улице, на парковке рядом с дорогой ! Главное подготовить и соблюдать технологию!

Оффлайн Громозека

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Подарок папе
« Ответ #16 : 10 Марта 2017, 12:49:47 »
Лучше обсудить на форуме, чтобы не было потом воплей

Как понимаю, оптимально все же вначале предоставить фото и сам авто, потом уже обсуждать детали. Пока нет такой возможности. В вопросах оценки качества и сроков работ, более чем толлерантен, но и строго-вредный, есть такое за мной.

PS сопли при покраске = г-материалы, инструмент и быстрые руки, но подготавливать конечно нужно  🥁

  • 2137(универсал)-умз-1976