Автор Тема: передняя подвеска  (Прочитано 4226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: передняя подвеска
« Ответ #40 : 11 Мая 2017, 13:04:16 »
конечно балка м2141 - зависимая, т.ку. оба колеса висят на одной конструктивной детали, в отличии от полузависимой балки ваз2108, дге колеса висят на "рогах", которые позволяют колесам в определенных пределах перемещаться друг относительно друга
А ведь правда, блин. Все еще хуже чем мы думаем.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: передняя подвеска
« Ответ #41 : 11 Мая 2017, 14:30:17 »
Пока я читал лекции, тут уже столько без меня про балки и распорки написали 😁
VARAN. Я после установки передней распорки почувствовал некоторое улучшение точности и скорости отклика машины на поворот руля. Очень небольшое, но тем не менее заметное.



Проездил так больше года. Привык. Стало казаться, что так было всегда. Потом поставил заднюю распорку, переваренную из ВАЗовской. И снова почувствовал небольшое улучшение точности руления. Уже привык. И кажется, что так было всегда.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: передняя подвеска
« Ответ #42 : 11 Мая 2017, 15:02:18 »
ну я скептик) если есть сомнения, то я буду до последнего докапываться) я во многих лично провереных вещах так и продолжаю сомневаться, ибо остаются открытые для меня вопросы и соответственно, сомнения. в течение многих лет всякой чуши наслушался и стал и сам её нести. малость обидно потом узнавать, что рассказывал людям по сути хрень, которую кто-то так же услышал и рассказал, не проверяя.
а распорка неплохая и верю, что хоть немного, но влияет. не такое уж и сильно жёсткое у нас это место. но я бы несколько косыночек добавил, а то хлипковата. может потому и эффект довольно слабый получился, что оно немножко играет. труба у этих распорок довольно хиленькая. у меня нижняя распорка из такой. малость подгибать пришлось, чтобы встала по выхлопу, так что знаю её жёсткость. может потому я не особо и почувствовал изменения в поведении машины, что она тоже играет, вместе с домиками...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: передняя подвеска
« Ответ #43 : 11 Мая 2017, 17:37:16 »
Эта распорка переваренная из той, что продавалась в Южном Порту. От той "оригинальной" вообще толка было бы ноль.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.