Автор Тема: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич  (Прочитано 8603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ PLAZA

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #20 : 16 Февраля 2018, 14:12:38 »
Почему ассортимент здесь и на сайте https://plaza-spb.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=68&Itemid=53 отличаются,какой список всё-таки верный?Что за спец. скидка для форума?

В список исполнений на форуме я добавил Спорт -30 и Спорт -50 при этом убрал серию x-drive, так как её сейчас нет и все амортизаторы заправляются импортным маслом для эксплуатации при температурах до -50 градусов. 😎
  • Москвич 2141, 412

Оффлайн Админ PLAZA

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #21 : 16 Февраля 2018, 14:22:53 »
Покупал как передние, так и задние амортизаторы рыжие, ставил на москвич лет 10 назад. Сразу жестковато было, потом передние стойки начали подклинивать. Задние амортизаторы потекли. Решил разобрать передние вставки. Оказалось, что толстый шток это просто рабочий цилиндр, внутри которого тоненький рабочий шток крепящийся к донышку вставки. Рабочий шток толщиной примерно 10-12 мм не больше. Внутри масло под давлением. Сальник стал пропускать масло, амортизатор просел упало давление газа. А толстый шток который является просто рабочим цилиндром ничем не смазывается имеет просто направляющую втулку в которую попадает пыль, грязь,. соль, с дороги и шток начинает подклинивать. У обычных передних как газомаслянных. так и просто масляных стоек рабочий шток смазывается маслом и сверху защищен сальником, и проблем с подклиниванием никогда не бывает.
Для того чтобы исключить попадание грязи внутрь вставного патрона, дальнейший износ, подклинивание и прочие неприятные моменты, на гайке, которая крепит вставной патрон в корпус стойки, предусмотрена специальная резинка - грязесъёмник. Если она по каким то причинам отсутствовала - это брак, так быть не должно! Могу скинуть фото правильной гайки 😉
  • Москвич 2141, 412

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #22 : 16 Февраля 2018, 14:53:18 »
Каяба ультра СР - двухтрубные амортизаторы, сравнивать смысла нет. Правильно будет сравнить плазу и бильштайн Б6, как схожие по конструктиву.
Вы, право, как будто с малыми детьми общаетесь...
Этот довод про однотруб уже стар как мир. Именно этим доводом Плаза обеспечивала себе продажи (и наверно продолжает обеспечивать за счет особо доверчивых). Не стоит переводить на конструктив. Конструктив в работе амортизатора - дело последнее. Первоочередное - это качество. И здесь сравнивать смысл ЕСТЬ! Ибо сравнение даже с качественным двухтрубником никак не в пользу Плазы. А сравнение с Б6 вообще лучше не упоминать.
Я повторюсь: все бы ничего, если бы не неадекватный ценник за Вашу продукцию. И однотруб здесь ни причем. Это - позиция.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #23 : 16 Февраля 2018, 15:32:15 »
Просто сейчас дешево никто работать не хочет. А учитывая шаткое положения завода, то это вообще понятно. Щас дождемся распродажи остатков амортов на москвич и все)

И понятно, что себестоимость в 2 раза меньше, но за аренду заплати, штат накорми, какому нить чинуше отвали, и про себя не забудь.
Это вам не европа, где все адекватно и честно.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #24 : 16 Февраля 2018, 16:09:21 »
Дело в том, что упомянутый Ультра СР ведет себя, без преувеличения, как хороший однотрубник. От Плазы я этого не дождался, не говоря о сроке службы в разы хуже. Конструктив тут уже уходит на второй план. С КУБ хоть понятно за что платишь. Вынужденно. Потому что альтернативы нам не оставляют. Платить Плазе только за аренду и условным чинушам рука не поднимается. Поднялась бы с радостью - если бы конечный продукт соответствовал идеологии.
Если быть совсем честным, то пожалуйста - вот стоимость однотрубника каябы, чистого импорта:
https://exist.ru/Catalog/Goods/4/7/0F800A0C
Сравниваем со стандартом Плазы (даже не Спорт) - и офигеваем. И еще за доставку заплати:
https://plaza-spb.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=222&category_id=68&option=com_virtuemart&Itemid=53
Или здесь тоже сравнение неуместно, только потому что это голимый КУБ, а не именитый Б6?
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #25 : 16 Февраля 2018, 16:13:21 »
Ты задний с передним сравниваешь?))
Поправь)))
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 20:19:31 от -=Aw=- »
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #26 : 16 Февраля 2018, 16:14:47 »
Ты задний с передним сравниваешь?))
Поправь)))
Нет, смотри внимательно - там оба задние и оба ставятся на москвич-41.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #27 : 16 Февраля 2018, 19:09:32 »

Оффлайн Админ PLAZA

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #28 : 19 Февраля 2018, 12:49:41 »
Дело в том, что упомянутый Ультра СР ведет себя, без преувеличения, как хороший однотрубник. От Плазы я этого не дождался, не говоря о сроке службы в разы хуже. Конструктив тут уже уходит на второй план. С КУБ хоть понятно за что платишь. Вынужденно. Потому что альтернативы нам не оставляют. Платить Плазе только за аренду и условным чинушам рука не поднимается. Поднялась бы с радостью - если бы конечный продукт соответствовал идеологии.
Если быть совсем честным, то пожалуйста - вот стоимость однотрубника каябы, чистого импорта:
https://exist.ru/Catalog/Goods/4/7/0F800A0C
Сравниваем со стандартом Плазы (даже не Спорт) - и офигеваем. И еще за доставку заплати:
https://plaza-spb.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=222&category_id=68&option=com_virtuemart&Itemid=53
Или здесь тоже сравнение неуместно, только потому что это голимый КУБ, а не именитый Б6?
Речь шла о том что не возможно собрать однотрубный амортизатор в цену равную двухтрубнику. Не удивляюсь что каяба смогла уложить стоимость заднего амортизатора в 2000 руб. На выпуске в 50000 амортизаторов, уверен, мы бы тоже смогли.
Так что приобретайте больше отечественных продуктов а не "чистый импорт" и ценники станут ниже 😉
  • Москвич 2141, 412

Оффлайн Админ PLAZA

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #29 : 19 Февраля 2018, 12:55:03 »
а мой вопрос так и останется без ответа🤯
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=81287.msg1678020#msg1678020

Я пока не знаю как ответить на данный вопрос. 3 года назад был владельцем классики, установил Плаза СПОРТ -30мм после 40000 км течи, заклинивания не было, а потери сил сопротивления не ощущалось.
Видимо конструктивные недостатки, упомянутые вами были устранены.
  • Москвич 2141, 412

Оффлайн сафин-радик

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 16
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #30 : 08 Марта 2018, 08:52:33 »
привет.
скиньте ваш прайс как для розницы, так и для оптовиков мне на почту rdr4x4@mail.ru
Мы рассмотрим Ваше предложение.
  • Hover 3, ВАЗ 2121 - 1981гв

Оффлайн Админ PLAZA

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #31 : 12 Марта 2018, 15:57:27 »
привет.
скиньте ваш прайс как для розницы, так и для оптовиков мне на почту rdr4x4@mail.ru
Мы рассмотрим Ваше предложение.

Прайс скинул  😉
  • Москвич 2141, 412

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #32 : 23 Апреля 2018, 14:28:22 »
Речь шла о том что не возможно собрать однотрубный амортизатор в цену равную двухтрубнику. Не удивляюсь что каяба смогла уложить стоимость заднего амортизатора в 2000 руб. На выпуске в 50000 амортизаторов, уверен, мы бы тоже смогли.
Так что приобретайте больше отечественных продуктов а не "чистый импорт" и ценники станут ниже 😉
т.е. вы бизнес хотите сделать исключительно за счет потребителя? т.е. вы не хотите опять выйти на рынок качеством и количеством? вы пытаетесь выйти на рынок аки "поддержи отечественного производителя"?

спасибо, не надо, г-н Медведев уже объявил, что за наш счет будет поддерживать отечественного и не только производителей. еще одного нахлебника нам не надо.



а по теме, уважаемый начальник отдела продаж. есть такая машина - ссангенг нью актион. так вот, на рестайл и дорестайл передних и задних стоек можно сказать нет. только оригинал и перепакованный оригинал, грубо говоря. вот вам бизнес идея - начните выпуск для иномарок. хотя бы не цпорд версию. только попробуйте дотянуть качество, что оригинал ссангенг (мандо) ходит по 100 тысяч. с учетом, что масса автомобиля не 1100 как 2141, а 1700.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #33 : 20 Августа 2018, 02:46:22 »
многие тут на качество ругаются, а я на плазе проехал больше 50 к, а поменять пришлось потому, что профукал пыльник на стойке и зеркало затерлось = появился шум и постукивания в стойке. Купил новые без раздумий. Более того попросил сделать шток сразу под субару-опоры, чтоб самому напильником не шлифовать. Грише Черкесову привет  😉
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #34 : 20 Августа 2018, 03:40:48 »
но они же по цене встают как кони спорт с переточками этими...

что проще - точить и фрезеровать под сток 2141 или просто проточить под субару? за это мне норм так денег накинули. Дешевле просто к любому токарю отнести, он за 200р оба аморта переточит под субу. Объективная дичь
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #35 : 20 Августа 2018, 13:02:50 »
с меня за изготовление 41 амма со штоком под субу доп денег не взяли
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #36 : 20 Августа 2018, 13:07:53 »
Неужель взгляды пересмотрели. Я щас прям найду спецом, сколько с меня просили...
Мож это правда для зажравшейся Москвы так...))))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7805
  • Карма: 70
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #37 : 20 Августа 2018, 13:08:55 »
но они же по цене встают как кони спорт с переточками этими...

что проще - точить и фрезеровать под сток 2141 или просто проточить под субару? за это мне норм так денег накинули. Дешевле просто к любому токарю отнести, он за 200р оба аморта переточит под субу. Объективная дичь
Кони спорт для Тойота?или Ваз?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #38 : 20 Августа 2018, 14:47:25 »
Кони спорт для Тойота?или Ваз?

2108 которые

Я щас прям найду спецом, сколько с меня просили...

я тогда просил аммы от жиги 2110 со штоком под субару (я тогда сапог укоротил), всеж знают, что жиговский шток чуть чуть тоньше, чем у субы. но разница получается нормальная - на состояние прошлого года - 2 аморта сток 2110 6к, со штоком под субару 10к (округлено). Ну и как вам такой расклад?) Переписку вел с Григорием.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Амортизаторы Plaza для а/м Москвич
« Ответ #39 : 08 Июня 2020, 14:10:37 »
Тема мертва? Больше не купить?
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R