Автор Тема: Синяя птица  (Прочитано 84010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #580 : 10 Июня 2021, 09:40:49 »
Вчера при помощи автогена и какой-то матери кое как открутил лямбду старую. Поставил новую, прокатился - по ЭБУ мотора всё отлично теперь! по расходу - надо покататься и понаблюдать, за 3 км выводы рано делать о расходе. Провода пока не закрепил и не проложил как следует. 😳

Саша, ну как так??? Три колеса с болтами под 17 головку, заднее правое с гайками под 19. Так походу еще и не шпильки, а болты обычные из метизов ( метал белый больно) болтаются в ступице  🤦‍♂️ 💩 Походу там еще и гребенки АБС нет, поэтому и не работает она  🤬

А ниже упорный наконечник троса ручника, сам трос просто разваливается в руках как кЕтайский бескислородный медный кабель  🥺 Наконечник не без труда удалось выбить только средней кувалдой:

Ну и корпус разъема на датчик АБС, для проверки пока просто воткнул провода в ответный разъем, датчик стал прозваниваться, но АБС так и не заработала, видимо Саша еще к чему то приложил руку  🤣 будем искать...


Ну и под занавес, вчера машину заталкивал руками, так как заднюю минуты две так и не смог включить, придётся и кулису переделывать!
 Прям Роллс-Ройс на выходе получится, исключительно ручная сборка  🤣

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Синяя птица
« Ответ #581 : 10 Июня 2021, 10:10:11 »

Саша, ну как так??? Три колеса с болтами под 17 головку, заднее правое с гайками под 19. Так походу еще и не шпильки, а болты обычные из метизов ( метал белый больно) болтаются в ступице  🤦‍♂️ 💩 Походу там еще и гребенки АБС нет, поэтому и не работает она  🤬
Вообще-то, при продаже все было показано и рассказано, равно как выдана новая ступица покупателю.
Если речь идет о "тачке за сотку" - ездить оно не мешало, хотя, цитирую сам себя, "поменять надо, ибо некомильфо".
Если уж занялись детальной реставрацией - то цены в реставрационных ателье обычно с 6 нулями, а ныть не принято.

видимо Саша еще к чему то приложил руку  🤣 будем искать...

Я уже многажды пожалел, что продал кому-то это ведро. Кончится тем, что я приеду, нахрен его сожгу и отдам 70к покупателю и сколько там было уплачено Андрею.
Лишь бы вот это нытье с обвинениями не слушать.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #582 : 10 Июня 2021, 10:23:38 »
Покупатель в эйфории пребывал, простительно. Я тебе писал и спрашивал- что там и как. Ты сказал что все норм. А теперь выясняется, что я ною и поклёп на тебя развожу. Ну реально, от тебя такой подставы лично я не ожидал, был гораздо лучшего мнения о тебе, до вольвы. Я и согласился то её без очереди взять, послушав вас обоих - там фигня, ДПКВ и всё огонь будет! Фото как оно есть , можешь сам посмотреть в этой теме. Сказать что я шокирован состоянием этой машины, это тоже самое что сказать что там только ДПКВ неисправен.

 Подушку ты сказал что отключил потому, что боялся за Лизу, она в очках. По факту там просто выломан штекер подключения к подушке, разломан пополам и даже контактов не видно. Про АБС и слова не было, по факту нет тормозов, даже в аварийный режим не входит АБС. ДПКВ... по факту 2 провода массы на место и все работает, но зачем было резать проводку на лямбду, массу датчиков и т.д. и т.п....
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 10:28:25 от opossum »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Синяя птица
« Ответ #583 : 10 Июня 2021, 13:31:35 »
Не считаю нужным разводить тут переписку на сто страниц, да и времени такого не имею. Покупателю было дважды предложено сделку развернуть назад - оба раза он сказал, что к машине претензий нет и сделку разворачивать не хочет.
Машина простая, как деревянная дубина. В ней всю вообще проводку перебрать можно за два вечера - товарищ именно так и делал, дважды, во второй раз с формулировкой "не понравилось, жгуты неровно лежат".
Меня, в мою очередь, проводка не заботила вообще - я сделал кузов, обслужил мотор, кпп, машина ездила. Да, открыл руль, разъем сломан. Спросил Лизу - оно нам надо? Не надо - ну и ладно, закрыл и пес с ним. В чем претензия, не пойму? Почему в каждом сервисе первое, что норовят сказать "оооо, да у вас машина сломана!". Да, ребята, сломана. Потому и к вам приехала, чтоб вы денежек заработали.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #584 : 10 Июня 2021, 13:54:26 »
....Машина простая, как деревянная дубина....

....я сделал кузов, обслужил мотор, кпп, машина ездила...
🤣 🤣 🤣 🤣
 Думаю этим сказано всё! Я все понял.

 Машину мне с эвакуатора сгрузили если что. И не потому что она не была оформлена на покупателя.

« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 13:58:31 от opossum »

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #585 : 10 Июня 2021, 20:32:27 »
Ребята,давайте жить дружно 🥺 Да, изначально было показано и частично описано в теме. Но с маленькой оговоркой -ни один продавец не позволит при продаже разобрать машину и показать всю её поднаготную. Надеюсь, что некоторые вещи Саша сделал определённым образом и хотел как лучше. Да, каюсь, эйфория была, плюс жена дала ЦУ по определённой сумме - от неё и отталкивался. Да, ты Саш предлагал обмен и я отказался, но опять же из-за не совсем адекватных ценна запчасти(вспомни за сколько я купил подлокотник и за сколько ты мне его озвучил; а потом ещё сам сказал, что не зря такую машину взял)  Посмотрев за те же деньги -14, -15, калины(Слава Богу не купил, вчера на ней ездила и плевалась), понял, что это нормальный вариант для учебной тачки. Андрей же человек творческий и очень душевный...а я как Дохтур(окрестил кум) поставил диагноз - у Андрея жуткая аллергия на колхоз и не заводские схемы. Лечение строго оперативное, путём тотальной резекции колхоза. Профилактически принимать различные лёгкие релаксанты))) 🥳 В любом случае мы обречены на успех и появится на ДИМе все вместе ( на белом, красном и синей).
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #586 : 11 Июня 2021, 09:22:37 »
Есть такое.

 Просто мне непонятно зачем было ставить клеммы из кЕтайской латуни по которым уже проехал кЕтайский танк ( вся мятые и приплюснутые ) и обматывать изолентой на салонный светильник, когда сгорели только провода? Штатные нормальные клеммы лужёные выкинуть и поставить "нечто" отдаленно напоминающее клеммы  🤦‍♂️ и это когда космические корабли бороздят сцены большого и малого театров, когда термоусадка даже в отдаленном сельпо по цене копеечной всегда в наличии.  И таких вопросов есть у меня много...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #587 : 11 Июня 2021, 12:28:59 »
Просто мне непонятно зачем было ставить клеммы из кЕтайской латуни по которым уже проехал кЕтайский танк ( вся мятые и приплюснутые ) и обматывать изолентой на салонный светильник, когда сгорели только провода? Штатные нормальные клеммы лужёные выкинуть и поставить "нечто" отдаленно напоминающее клеммы  🤦‍♂️

А известно, кто конкретно ставил эти клеммы? вряд ли...
На родных, наверное, провода обломились, вот и чтобы не возиться... )))
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Синяя птица
« Ответ #588 : 11 Июня 2021, 13:38:17 »
А известно, кто конкретно ставил эти клеммы? вряд ли...
На родных, наверное, провода обломились, вот и чтобы не возиться... )))
Там мутная история, утверждалось, что шведы не умеют делать машины и проводку в частности, из за этого на солнышке все поплавилось и коротнуло. Но как было на самом деле мы не узнаем. Возможно что то путаю - давно это было.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #589 : 11 Июня 2021, 14:22:25 »
А известно, кто конкретно ставил эти клеммы? вряд ли...
На родных, наверное, провода обломились, вот и чтобы не возиться... )))
Ну как же не известно? Известно:
Пара жутких фоток. С какого-то перепою выгорел весь жгут, идущий под потолком, далее в стойке, под торпедой - замаешься разбирать...
...
...
В общем, добрался, выдернул злосчастный жгут, плету новый.
...
Разъемы живые, накой их надо было менять на то  💩 что я был вынужден заменить - вопрос. Кстати после просмотра старых фото возник еще один вопрос, проводов было ТРИ, сейчас там их ЧЕТЫРЕ! 😷 Ну это видимо было сделано, согласно эл.схемы на данный авто, но учитывая общую концепцию - придется выдергивать всю косу, дабы убедится в том, что все совпадает со схемой и сразу поставить нормальные авто провода от иномарки.

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #590 : 15 Июня 2021, 10:35:35 »
Все выходные меня не покидали три мысли: кулиса коробки - ибо  хреново стали включаться передачи, затем пружины надо менять на что-то повыше, чтобы добиться нормальной посадки и третья проблема решена - запаска и оставшаяся мелочёвка по пластику.
  • Volvo 460
Убитых не убить!

ABars

  • Гость
Re: Синяя птица
« Ответ #591 : 15 Июня 2021, 10:45:06 »
Все выходные меня не покидали три мысли...
Какой вы впечатлительный... :)
Владельцу пожилой машины так нельзя.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Синяя птица
« Ответ #592 : 15 Июня 2021, 10:47:38 »
Кулиса там - да, слабый узел, плохая защита от грязюки и соответственно абразивный износ. И ремкомплекты отсутствуют.

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #593 : 15 Июня 2021, 10:55:38 »
Кулиса там - да, слабый узел, плохая защита от грязюки и соответственно абразивный износ. И ремкомплекты отсутствуют.
Ремкомплект либо под заказ, либо констролить от лагуны, от 19 рено
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #594 : 15 Июня 2021, 10:56:00 »
Какой вы впечатлительный... :)
Владельцу пожилой машины так нельзя.
Увы, я такой)))
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #595 : 30 Июня 2021, 14:14:41 »
Вернулся с отпуска, плавно начинаю входить в рабочее русло. Пока отдыхал, Александр заказал запчастюльки, кнопки с рамками для задних ЭСП

Запаска ( диск конечно надо будет пройтись карщеткой и задуть с баллона, ну и резину перекинуть на нужный размер

Приехала так же подушка в руль, без трещин ПВХ

Собрал новую бороду не распиленную и комплектную

И наконец нормальный новый АКБ в авто появился



Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #596 : 06 Июля 2021, 09:51:22 »
после отпуска что то никак не раскачаюсь я на вольву, уж больно заколхожено там все, одно делаешь, другое отваливается  🤦‍♂️ решил отвлечься на красивое:

 Осталось перекрасить вольву по наружке нормально и можно приклеивать ))))

 Наконец то нашел лампу накаливания для приборки, заменил последнюю диодную сборку на лампу , стала подсветка равномерная и реостатом регулируется теперь нормально. Бороду заменил , она не лезет на своё место, болт штанги верхний слишком длинный вкручен  🤣 может сегодня вечером если будет желание - заменю и соберу наконец то торпеду  до целого состояния .
« Последнее редактирование: 06 Июля 2021, 09:55:10 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #597 : 08 Июля 2021, 16:13:56 »
вчера пока занимался колесом от мотоцикла, раз уж добрался до станка, занялся запаской Вольвы. Снял шиповку

 Долго крутил на станке выпрямляя плоскость, потом по краю снаружи и внутри по плоскости контактирующей с покрышкой долго шкрябал кар-щеткой, ржавый и кривой диск  🤬  Надеюсь он не дорого обошелся иначе проще и дешевле можно было купить новый диск, который не надо красить  пару лет минимум.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #598 : 09 Июля 2021, 07:39:15 »
вчера пока занимался колесом от мотоцикла, раз уж добрался до станка, занялся запаской Вольвы. Снял шиповку
.......
 Долго крутил на станке выпрямляя плоскость, потом по краю снаружи и внутри по плоскости контактирующей с покрышкой долго шкрябал кар-щеткой, ржавый и кривой диск  🤬  Надеюсь он не дорого обошелся иначе проще и дешевле можно было купить новый диск, который не надо красить  пару лет минимум.

Не иначе на складе металлолома этот диск добыт был...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #599 : 09 Июля 2021, 10:00:11 »
У старого еврея очень похоже, было жалко выкинуть поэтому продали! 🤣
 Вчера собрал подлокотник из двух один нормальный, осталось пару крышек найти в пластике, закрыть отверстия:

Ну и бороду тоже собрал из двух одну и поставил нормальную, а то на той что стаяла, все порезано было под 2ДИН магнитолу.