Автор Тема: Гарантийный ремонт КПП  (Прочитано 5503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Гарантийный ремонт КПП
« : 02 Января 2018, 23:47:39 »
Кто чего думает, господа.
Стремительный износ всех деталей КПП.
https://youtu.be/VpYHoLNPtck
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 14:05:57 от MBX »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #1 : 03 Января 2018, 00:48:42 »
Еще и продолжение этой серии
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #2 : 03 Января 2018, 06:57:10 »
Думаю, коробка работала без масла, сальник вала управления подозрительно сухой.
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #3 : 03 Января 2018, 10:29:37 »
Мне это навеяло из мультфильма "Тайна третьей планеты". Когда роботам в смазку подсыпали алмазной пыли.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #4 : 03 Января 2018, 10:48:28 »
Раньше, действительно Сергей КППшкин, детали кпп и сами корпуса КПП не мыл - считал не нужным, при сборке было много "песка" - это Факт. Информацию эту я взял из его же видео - хруст слышен был, и в комментах, люди ему об этом писали... но он их(людей) называл -  "диванные эксперты".. Легко - можно глянуть его старые видео - в них везде песок. Но в последнее время (наверное почитав комменты) он всё же начал их (кпп) тщательно  мыть.

Какое лил масло приобретатель "КппОтКППшкина" ?... вот вопрос интересный... может левое попалось.

Предположение  "ездил без масла" не катируется... там другие результаты увидим.

Подчеркну - я не критик... просто наблюдатель.

ОЧЕНЬ Попрошу модераторов перенести (создать) последние посты в отдельную (новую) тему... и назвать
"Кпп от Сергея КППшкина - нюансы и обсуждение"
 Здесь можно будет делиться о тонкостях работы перебранных (собранных) им  КПП. Подозреваю... ему самому будет интересно читать эту тему. Узнавать много интересного о судьбе наших (его) кпп, может даже и ответит... хотя...  😉
...ну и наверное стараться устранять причины неполадок. Тем самым мы сами поможем Сергею поднять качество сборки наших (его) КПП.
Спасибо.

Ещё, помню, у него на авито была объяаа и в подписи была дописка - "с регионами не связываюсь" подозреваю это "тот" случай.

« Последнее редактирование: 25 Июня 2018, 09:02:55 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #5 : 03 Января 2018, 10:59:54 »
Маслу из КПП дать отстояться. Если там присутствует какой - нибудь ультрадисперсный абразив, то он обязательно вниз осядет.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #6 : 03 Января 2018, 11:18:45 »
Закрадывается нехорошая мысль: коробка "на гарантии", а не поменял ли клиент сам шестерни на изношенные? Мастер пломбы ставил?
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #7 : 03 Января 2018, 14:36:56 »
Закрадывается нехорошая мысль: коробка "на гарантии", а не поменял ли клиент сам шестерни на изношенные? Мастер пломбы ставил?
Так там больше про износ подшипников. Хотелось бы посмотреть на "виртуоза", который бы не поленился ради гарантии поменять все потроха КПП 😁 😁 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #8 : 03 Января 2018, 18:29:11 »
Так там больше про износ подшипников. Хотелось бы посмотреть на "виртуоза", который бы не поленился ради гарантии поменять все потроха КПП 😁 😁 😁
А сколько стоят хорошие "потроха"? Я давно покупал ведомую первой передачи и стоила она 700, а подшипник оригинальный ?
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #9 : 03 Января 2018, 18:33:16 »
А сколько стоят хорошие "потроха"? Я давно покупал ведомую первой передачи и стоила она 700, а подшипник оригинальный ?
Не знаю, сколько стоит у КППшника. Купить хорошую КПП у Коробейника с ГА 4.375 можно за 6500. Выносить себе мозг и тратить кучу времени на перетряхивание КПП в поисках Б/У шестеренок и подшипников? Я хочу видеть такого "кудесника"!!! 😁 😁 😁 Плюс еще пересылка туда и обратно стоит денег.
Если только просто потроллить КППшника? Ради такого вполне можно и заморочиться 🤣
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 18:35:16 от FIZIK »
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #10 : 03 Января 2018, 21:11:49 »
Раньше, действительно Сергей КППшкин, детали кпп и сами корпуса КПП не мыл - считал не нужным, при сборке было много "песка" - это Факт. Информацию эту я взял из его же видео - хруст слышен был, и в комментах, люди ему об этом писали... но он их(людей) называл -  "диванные эксперты"..
да, но почему-то выкладывая
это все фотками, демонстрируя грязь и кучу косяков, многие неадекваты в 2012г. оправдывали работу кппшника...

Ну и по данной коробке: судя по грязи на кпп, она проехала очень порядочно. Я по говнам Башкирии, а тут дорог нормальных нет даже в центре Уфы, а уж дальше только на телегах колхозники катают... как и во всей республики)))... проехал 15000км и кпп как новая... так что неизвестно сколько она проехала

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #11 : 04 Января 2018, 02:31:35 »
И неизвестно с каким мотором работала, может турборено 150 сил. Трогался на третьей, ездил на пятой.
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн Smat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: 8
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #12 : 04 Января 2018, 06:35:49 »
Думаю, коробка работала без масла, сальник вала управления подозрительно сухой.

как раз наоборот. Из-за этой конструкции на заливной горловине, я приспособил щуп для проверки уровня масла (из стяжки пластиковой).
Уровень проверялся постоянно, т.к. на своей предыдущей КПП1, сгорела пятая по причине низкого уровня масла (так сказать научен опытом).
На предыдущей КПП1 проехал 5 лет (!)

И неизвестно с каким мотором работала, может турборено 150 сил. Трогался на третьей, ездил на пятой.

мотор F3r
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 06:42:52 от Smat »
  • М2141 / Зеркала E34 / Полусубароподвеска / F3R / Глаза боятся, руки делают / http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,55442.0.html

Оффлайн Smat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: 8
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #13 : 04 Января 2018, 06:41:30 »
То, что отправлял кппшнику:

"Добрый день.

Масло: ELF gl5 для мостов и нагруженных механизмов с картинкой моста на бутылке

Пробег: 39 тысяч за год
Глобального ничего не было, грузы не возил, ездил по области и на работу (Экспо строили)
Третья с хрустом уже в первые две недели примерно начала.
Вот только не помню когда шум от КПП сразу/вместе с третьей/после третьей.
 В целом от коробки после установки, было ощущение... Как будто расхлябанная такая... Т.е. вот сейчас старую поставил, она прям четко втыкается, и на передачах ручка четко стоит не болтается (как автомат Калашникова)

А от вашей ... Она себя по другому вела мягче втыкалась, больше люфт в воткнутых передачах. Рычаг/ручка кпп как бы свободнее в передаче (вперёд/назад, право/влево). И больше всех 5я гуляла, и с каждым разом всё более и более. Когда 5ю воткнешь, сцепление отпустишь, и катишься держа руку на ручке, нажимаешь педаль газа, чувствуется как ручка кпп нагружается сильно ...

Причем я помню эффект был сразу... Но тогда я не придал значение. Подумал: т.к. на старой КПП ездил долго без пятой передачи, вроде наверное так и надо.
  • М2141 / Зеркала E34 / Полусубароподвеска / F3R / Глаза боятся, руки делают / http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,55442.0.html

Оффлайн Smat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: 8
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #14 : 04 Января 2018, 07:07:03 »
Закрадывается нехорошая мысль: коробка "на гарантии", а не поменял ли клиент сам шестерни на изношенные? Мастер пломбы ставил?

Вопрос конечно интересный, но нет, спасибо... такой х.... не занимаюсь!

Просматривая видео о коробке год назад, помнится не было упоминания о 3й и 4й передачах, может их поставили не проверяя (надо видео переглядеть)
Плюс коробка когда пришла, я не послушал совета (одного человека мудрого с форума) и не промыл коробку перед установкой (думал коробка, только с переборки).
КПП пришла без кожуха, и за ГП на стенках была субстанция мелкая, что-то типа стекловаты, только красного, вроде, цвета.
Что мог убрал карбом, и предположил, что это остатки от полировочного круга... правда, что там можно полировать? ... ну уж думаю, внутри то точно не должно быть ничего такого
И масло покупал в проверенном магазине... Правда, на сегодняшний день, Elf они уже не возят. хотя в Астане и Караганде Elf, по-моему, уже никто не возит... ни моторного, ни в коробку
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 07:10:54 от Smat »
  • М2141 / Зеркала E34 / Полусубароподвеска / F3R / Глаза боятся, руки делают / http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,55442.0.html

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #15 : 04 Января 2018, 07:11:20 »
Видимо, старая коробка, работавшая на узаме, не выдержала моментов от Рено. По тексту непонятно, в чем была причина замены коробки.
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #16 : 04 Января 2018, 07:21:50 »
А что значит "промыть коробку"? Снаружи? Изнутри промывкой? Разобрать и искупать детали в солярке?
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн Smat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: 8
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #17 : 04 Января 2018, 07:40:01 »
Видимо, старая коробка, работавшая на узаме, не выдержала моментов от Рено. По тексту непонятно, в чем была причина замены коробки.

С хрустом третья, пятая выплевывала и шум на нейтралке от подшипников...

А что значит "промыть коробку"? Снаружи? Изнутри промывкой? Разобрать и искупать детали в солярке?

Промывкой изнутри, перед установкой...
Снаружи она тоже грязная пришла, удивился, помню, столько видео про мойку коробок, а моя грязная...
  • М2141 / Зеркала E34 / Полусубароподвеска / F3R / Глаза боятся, руки делают / http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,55442.0.html

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #18 : 04 Января 2018, 08:16:53 »
Хочешь сделать хорошо сделай сам. Сколько живу все больше убеждаюсь.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Итак, перебираем коробку?
« Ответ #19 : 04 Января 2018, 08:29:27 »
С хрустом третья, пятая выплевывала и шум на нейтралке от подшипников...
Неужели в суперочках нельзя выявить проблемные детали....