Автор Тема: Сигнальное устройство. Уплотнительные кольца  (Прочитано 3079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
...
 Основной недостаток, велика вероятность, что выкрутить из него стальной штуцер трубки через несколько лет, не предоставляется возможным 😉

У меня и в родном тройнике трубки прикисли намертво. К тому же болт к закладной гайке в солдатике приржавел навсегда.
Даже снимать не стал тройник.
Проще оказалось купить новый ТАЗовский в ближайшей булочной и просто оставить висеть на новеньких трубках.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн scrimers

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем привет! заменил я своё сигнальное устройство на другое советское. Сначала текло, но потом я много раз туда-сюда откручивал-закручивал, вроде перестало. Но появилась другая проблема: задние колёса хватают хорошо (на дороге даже след остаётся), а передние схватывают слабо (руками крутить не получается), от них не остаётся на дороге следа резины.

При установке сигнального устройства я поршеньки поставил так, чтобы шарик для датчика был посередине. При прокачке смотрел на жидкость - нигде пузырей нет, жидкость выходит хорошо. Положение поршеньков тоже выставил (вроде) - датчик сигнального устройства не горит. Педаль тормоза идёт мягко (не как обычно), в конце упирается и до полика не доходит.

Но это уже видимо надо в другую тему писать. всех благодарю за советы.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 19:04:47 от scrimers »
  • ИЖ 412

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Карма: 13
Если зад схватывает раньше переда, то нужно регулировать колдун, если он не закис. Если закис, то менять и регулировать.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)