Автор Тема: Гниет ли под лит порогами? Или красота требует жертв?  (Прочитано 2066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hawkeye 41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 224
  • Карма: 0
Всем привет, хочу поинтересоваться а гниет или нет под лит накладками на пороги? Видел много кто уже поставил такие накладки, но вот что творится под ними после установки  для меня загадка. Выглядят такие накладки эффектно, но стоит оно того? Ведь при каждодневном использовании будет проникать влага снег реагенты и т.д. под накладку или там что то предусмотрено (не видел изнутри лит пороги, только на авто установленные) Из опыта моих сварочных работ - под накладками к примеру ваз 10 – го семейства гниет нормально ( много приходилось восстанавливать такие машины)  но и лет им прилично, хотя накладки на них завод. А тут тюнинг. Кто что думает? Или просто обмазать железные пороги пуш салом с маслом и поставить лит?
  • Москвич 412 - первая машина, https://www.youtube.com/channel/UCRmu3ze6iRvuRQkgkFjwHNw Москвич 2140 - утиль, Москвич Святогор 1998 год зеленый металлик, прямиком из Москвы https://www.drive2.ru/r/moskvich/466244608297271995/

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
У меня стоят не ЛИТ накладки. Но это не меняет сути. Поставил лет 8 назад. Этим летом варил левый порог из-за того, что поддомкратник стал проседать. Внешний порог отрезал ножовкой и потом снова варил на место. Фотографии прилагаются. Делай выводы.




  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Ну и какие тут можно сделать выводы? 8 лет - большой срок, однако...

Имхо, если перед установкой накладок хорошенечко обработать пороги, горячим, внутри и снаружи - будет наилучший вариант. Накладка станет защищать обмазку порога от камней и песка, а обмазке что так, что эдак все равно выдерживать нападки дорожных говен.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7827
  • Карма: 70
У меня с 2012 стоят Лит накладки.Снимал пару раз за это время,грязи не набилось,пороги не корродируют.Снутри начинаются проблемки,но это уже другая история
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Ну и какие тут можно сделать выводы? 8 лет - большой срок, однако...

Имхо, если перед установкой накладок хорошенечко обработать пороги, горячим, внутри и снаружи - будет наилучший вариант. Накладка станет защищать обмазку порога от камней и песка, а обмазке что так, что эдак все равно выдерживать нападки дорожных говен.
А я пороги перед установкой пластиковых накладок понизу антикором намазал. Прямо по краске. Накладки установил потому, что пескоструй от колеса пробивал краску вместе с антигравием. И каждый год после зимы приходилось до десятка мелких точек зачищать и подкрашивать. Сейчас, когда порог приварил на место, я его вообще весь поверху заантикорил. Порог резал, для снятия по середину дверного проема. На первой фотографии хорошо виден торец среза. Даже не пыталось гнить.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн TAgaS

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: 6
Стояли накладки с 98г. по 16г. пороги целые,а низ перед. крыльев прогнил,перед установкой накладок пороги снаружи были обильно замазаны мастикой(слой около 5мм),а внутрь заливал нигрол.
  • м214122 1.7 93г

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Вопрос нужно было задавать так: "Гниёт ли быстрее под Лит порогами? Думаю при одинаковых условиях может чуть быстрее. Из 20 лет на год или полтора быстрее. У меня 2 мосика. Один без лит порогов, другой с ними. Правый порог что у одного, что у другого менял. Пораньше на пол года у того, что с лит.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Вопрос нужно было задавать так: "Гниёт ли быстрее под Лит порогами? Думаю при одинаковых условиях может чуть быстрее. Из 20 лет на год или полтора быстрее. У меня 2 мосика. Один без лит порогов, другой с ними. Правый порог что у одного, что у другого менял. Пораньше на пол года у того, что с лит.
В обоих случаях гниет изнутри. Пластиковый порог просто защищает внешнюю сторону порога от пескоструя из под колес. В моем случае (смотри фото выше на странице) внешний порог был в идеале. А вот усилитель внутри и кусок внутреннего порога в районе поддомкратника именно изнутри ржавчина съела.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Внутри там не покрашено и если не обрабатывать будет быстро гнить. Тем более там не видно гниёт или нет. Когда увидишь, то уже всё сгнило.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.