Автор Тема: Борт №1 ( красный CARкодил )  (Прочитано 28615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #140 : 02 Июня 2020, 09:53:51 »
понятно, сервис блин🙁
друг на гарантийном рапиде у дилера стаб по гарантии поменял на основании поскрипывания только в мороз, а так же втулки стаба тоже поменяли - разбились. Правда долго решали - менять или нет, аж половину дня, и это в условиях пандемии...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #141 : 02 Июня 2020, 10:05:23 »
вот у меня тоже поскрипывают изредка, но по идее, на моей уже с завода должны идти модернизированные. Вот и думай! Вообще, с этими новыми авто и автосалонами.... одни расстройства, желудка!))) В целом по соотношению цена/качество меня вполне все устраивает. Ибо как владелец АЗЛК, привык все под себя допиливать и докручивать.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #142 : 02 Июня 2020, 10:16:04 »
вообще с этими стабами непонятно, почему то их на смазку сажают, хотя по идее должны на сухую работать только за счет упругости резины как сайлент🤔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #143 : 02 Июня 2020, 11:41:45 »
Про смазку в стабе от тебя первый раз услышал. Всегда сажал резинки и ПУ исключительно на мыло/фейри с большим трудом. А вот видимо на автотазе решили на что то другое сажать и в итоге получаем скрипучую телегу при переезде "лежачих"
« Последнее редактирование: 02 Июня 2020, 11:45:06 от opossum »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #144 : 02 Июня 2020, 11:48:45 »
попадались втулки стаба со смазкой в комплекте, а и вообще народ в борьбе со скрипом всякими вэдешками заливают, хватает ненадолго, а потом стаб сжирает в этом месте. Не иначе как бизнес 😄

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #145 : 15 Июня 2020, 11:48:00 »
... всякими вэдешками заливают, хватает ненадолго, а потом стаб сжирает в этом месте. Не иначе как бизнес 😄
В том то и дело, что там не должно быть смазки никакой, залив керосином, мы создаём идеальные условия для стачивания стаба. Именно по этому и должна втулка надеваться с огромным трудом.

Вчера провёл не специально испытания клиренса и защиты - я доволен! На примерно 50 км/ч. словил полицейского лежачего  🤬 я понимаю дорога "не пользующаяся спросом" и формально граница населённого пункта, следовательно скорость 60 максимум, ну какого хрена нет знаков!? Может конечно и меньше скорость была непосредственно перед наездом, так как в последний момент всё же попытался оттормозится, но что бы не залетать картером на сжатой подвеске на плюху, перед ней отпустил тормоза, а вот после попрыгухи, слегка чем-то шоркнул о дорогу. Малой в кресле на заднем сиденье ничего и не почувствовал, жена до потолка не достала))), только выругалась - куда мол летишь?

 Так если нет знаков, нет краски, серое на сером заметить трудно, особенно там, где не ожидаешь подвоха и к границе обочины, плюха сходит на нет и даже по границе асфальта, определить неровность проблемно. В общем подвеской СВ я остался доволен, никак на дальнейшей поездке полет не отразился.  😁 на АЗС осмотрел все снизу, насколько возможно - царапин нет, все целое, защита на месте.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #146 : 15 Июня 2020, 11:55:20 »
отстрела на отбой не было?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #147 : 15 Июня 2020, 12:15:45 »
Это как? Вроде штатно все, как и на обычных кочках. Потом около 5 км грунтовки было, машина штатно себя вела. никуда не тянет, вибрации до 150 нет, на большей скорости не проверял)))

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #148 : 15 Июня 2020, 12:20:59 »
Это как?
ну когда стойка после сжатия резко разжимается вниз, но морда машины в этот момент идет вверх, в результате чего стойка вытягивается до конца на весь ход, аморт не успевает погасить энергию и раздается удар. Шкода с пакетом плохих дорог этим грешит. Заднюю подвеску победил (ультра ср рулит), а до переда пока не добрался.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #149 : 15 Июня 2020, 12:48:59 »
А, понял, разжатие пружины без демпфирования амориком. Такого не было точно, все максимально ( насколько это возможно ) плавно все произошло. Заметил еще такой момент, аналогичные но боле плавные плюхи, на второй скорости с газом внатяг проходит как баржа! Если накатом то не так плавно.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #150 : 15 Июня 2020, 13:21:37 »
ну это стандартная тема по проглатыванию колдоебин 😄

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #151 : 24 Февраля 2021, 14:11:37 »
На праздниках надо было сгонять к тёще за старшим, по приборке минус 16 было. Запустил как обычно мотор, жена с младшим спустились во двор, усадил в машину их, сам снег счищаю. Минут 3-5 делал эту процедуру, стрелка температуры стронулась с места это точно, с печки уже тёплым дуло ( рециркуляция была вкл.) трогаюсь и чувствую, что то как то не так машина себя ведёт... через пару метров наблюдаю горящий чек на приборке. Пока стоял ждал зелёный сигнал светофора подключил ЕЛМ и запустил программу на телефоне, сам слушаю мотор - троит... итог р0363 и р1302. Приехали к родителям, загуглил - критическая ошибка двигателя, все пропало, сливайте воду, тушите свет  😷 По факту не так страшен рогатый - ЭБУ обнаружил пропуск зажигания и отключил котёл. Сбросил все ошибки, запустил по новой мотор, прогазовал как следует ( мотор уже нормально был прогрет ) не загорается чек, обратно доехал нормально. Застоялась видимо, да и до этого в -25 переставлял машину на другое место не прогрев как следует, видимо подмерзла форсунка или свечу закидало . Надо будет со сменой масла и свечи сменить, как раз к 40.000 км пробег подходит.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #152 : 24 Февраля 2021, 14:29:37 »
Застоялась видимо, да и до этого в -25 переставлял машину на другое место не прогрев как следует, видимо подмерзла форсунка или свечу закидало .
Такая же фигня была в начале зимы, уже свечи купил, но с испугу больше не повторялось. Только форсунки успел почистить.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #153 : 25 Февраля 2021, 16:02:09 »
Жена сегодня поехала с мелким по делам, говорит подергивает мотор ( троит) походу не надо больше на Роснефть заезжать за 95....
 Сказал что бы на Шелл заехала и как минимум 95 там на рубь залила. Вечером узнаю что и как?

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #154 : 26 Февраля 2021, 08:02:30 »
Ну и как? Кратковременно от роснефти ничего не должно быть, но долго я бы на этом бензе не ездил, т.к. у них самые старые НПЗ и всегда много ароматики, которая больше нагара даёт.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #155 : 26 Февраля 2021, 11:16:31 »
заправка крупная, заправлялся там не один раз, но обычно 92, а в тот раз спешил и свободные колонки под правый бак были только с 95. Залил его на рубль или на 500 - точно уж и не помню, проблемы начались когда бензин в баке к резерву подобрался. Вчера на Шелл жена заправилась, говорит все норм. Но на горячем моторе это и не удивительно. на выходных буду мотаться по городу, понаблюдаю.

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #156 : 27 Февраля 2021, 17:17:57 »
Может спирта в бак плеснуть?он воду уберёт.
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #157 : 01 Марта 2021, 11:48:13 »
Очень сомневаюсь что вода в баке. Вчера заехал на шиномонтаж к знакомым, помог им с электрикой Шкоды, и заодно с красным позанимался немного. Выяснил, на каком то из ТО поменяли свечи. Стояли импоршные с завода, поставили А17*** тоже заводские вроде как, но Бриск :
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=82119.msg1715460#msg1715460  Ну и болты катушек я спецом не затягивал, а тут еле смог сорвать.
 На этих хоть зазор в отличии от Бриска был одинаковым - большим, примерно 1.6 мм если не больше  🤦‍♂️
Выставил на глаз 1-1.1 мм, заодно отключил задний дворник ( ранее писал уже об этом, он врубается когда заднюю передачу вкл. если перед этим пользовался передним дворником ) и настроил показометр температуры , теперь у него полностью рабочая вся шкала, а не 2 положения 50 град и 90 град. Теперь стрелка температуры показывает реальную температуру на шкале. Пользовался ЛМ с китая версия 1.5 и программой на андроиде Ecu Tweaker.
Причем свеча первая была чуть косячная по нагару, а ошибка висела на втором котле :


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #158 : 04 Марта 2021, 11:55:51 »
Заказал новые свечи q20TT denco, новые щетки ВОШъ, на выходных должны прийти, посмотрим как изменится работа мотора. Надо бы наверное масло сменить и салонный фильтр перед дачным сезоном, пока еще не интересовался этим вопросом, что там сейчас из масел актуально для весты 1.6

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #159 : 04 Марта 2021, 12:39:28 »
Надо бы наверное масло сменить и салонный фильтр перед дачным сезоном, пока еще не интересовался этим вопросом, что там сейчас из масел актуально для весты 1.6

Sintec Premium 5W-30 A3/B4
https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/Sintec-Premium-SAE-5W-30-ACEA-A3-B4-1.html
Sintec Premium 5W-40 A3/B4
https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/Sintec-Premium-SAE-5W-40-ACEA-A3-B4.html
Sintec Platinum 5W-30 A3/B4
https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Platinum-SAE-5W-30-API-SN.html
Sintec Platinum 5W-40 A3/B4
https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Platinum-SAE--5W-40-API-SN-1.html
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию