Автор Тема: Борт №1 ( красный CARкодил )  (Прочитано 28687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #100 : 16 Февраля 2019, 17:06:49 »
обогрев заднего стекла исключительно стоя на месте включаю, потому как по городу с ним ездить просто вынос мозга!  🤦‍♂️ 🤗

По заверениям тех.директора, проверили пять авто в салоне, нигде такого эффекта не обнаружили! Миллионная наверное у нас веста! 😆

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #101 : 16 Февраля 2019, 17:10:19 »
у тебя этот... круиз-контроль, во!  😆 😆 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #102 : 16 Февраля 2019, 17:20:42 »
не он! Он на руле включается кнопкой...
 а это мысль! Надо на трассу выехать, установить по круизу скорость и нажать кнопку подогрева, интересно, кто победит, ?  😆

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #103 : 16 Февраля 2019, 18:04:51 »
не удивлюсь, если в итоге окажется саморез от установщиков допоборудования, пронзивший какой нибудь жгут проводов.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #104 : 16 Февраля 2019, 19:42:11 »
Из домов сигналка висевшая на изоленте, сигналка официально поставляется только дилерам ! Защита картера и газовые упоры, сложно что то испортить. Сигналка по кану подключена, без автозапуска, минимум проводов и точек соединения. Так что ХЗ. Хотя....

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #105 : 16 Февраля 2019, 21:39:35 »
не он! Он на руле включается кнопкой...
 а это мысль! Надо на трассу выехать, установить по круизу скорость и нажать кнопку подогрева, интересно, кто победит, ?  😆
Это дубль, если основной откажет х) ну и этот с места работет, а отличие от классического 😉
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #106 : 18 Февраля 2019, 21:44:51 »
говорят прошили новой прошивкой , стало лучше, раза в 4 !  😆
 Говорю супер, но проблему не решили, так?
Решили!
А почему - стало лучше раза в 4, а не - Проблему устранили?
******
В общем , вы покатайтесь, если что...
И сколько раз еще мне к вам приезжать? 🤦‍♂️


Заодно и затонировали, нахаляву, за концевики, которые они не устанавливали.
 Сегодня не стал спешить забирать авто, темно, поздно . С утра поеду завтра, осмотрю всю, заодно и насчет царапины поинтересуюсь  😡

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #107 : 19 Февраля 2019, 13:15:44 »
Прихожу утром в Гермес, смотрю- стоит. Осмотрел, да грёбаный йоТ! Переднее левое, аналогичная царапина, как и на двери водительской. Только в углублении, уже "открытой дверью на парковке" такое не сделаешь! Жду директора, с ним пытаемся найти запись с камер, потом решаем пойти к машине, сразу, что бы он сам осмотрел, а потом уже видео смотреть. Подходим, показываю на царапины, объясняю, что вот на задней двери есть коцка отчейто двери, там и вмятинка видна четко, а царапина посредственная, а вот тут на двери и вот тут на крыле, пятно, растертое, без вмятин, а на крыле вообще в углублении штампа,  там дверью такое не сделаешь, похоже больше на замок спецовки или еще что-то на комбезе работника. А зам, который до этого умничал- ну копия шакал из Маугли! Прыгает вокруг директора, это от двери, это от двери.... 😆
 По итогу, уточнил он у замазать кто на участке, сказал что он только наплавит с полиролью и все, а тут надо пастой с колером, машина новая и занимается этим типа только Филипыч, в итоге забились ,что на неделе заеду и обе детали мне полирнут.

По самой машине, прошили блок салона, не получилось, ещё хуже стало, запросили завод в очередной раз. Завод выслал самую крайнюю прошивку, с ней сменился номер версии ПО в ЭБУ салона и машина вроде как стала себя нормально вести. Договорились пока не закрывать наряд, я покатаюсь, если будет нормально, тогда и закроем. Если не понравится- будут дальше смотреть.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 13:18:41 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #108 : 25 Февраля 2019, 13:40:05 »
21 числа позвонили с Гермеса , говорят - приезжайте, очень хотим отполировать вашу машину.
Приехал 22 числа утром, посмотрели с мастером кузовного цеха. Царапины достаточно глубокие, красить не вариант, полировать - останутся следы все равно. Мужик нормальный, пообщались по теме, договорились что они максимально что можно сделать, все сделают, а я в свою очередь не буду иметь к ним претензий.
 через час машина была готова. Царапин не видно, остались 2 маленькие точки , как будто иголкой тыкнули. В общем я доволен, мастер рад. поздравили друг-друга с наступающим 23 числом и распрощались как старые знакомые.

Машина сейчас вполне адекватно себя ведет, обороты в норме, на кнопку обогрева реагирует как положено исправному авто.

С тонировкой пока не привык ездить, наверно это старость . 👀

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8855
  • Карма: 150
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #109 : 25 Февраля 2019, 13:56:12 »
С интересом почитал.
Очередной пример того, сколь многое зависит от адекватного руководителя.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #110 : 25 Февраля 2019, 14:27:33 »
уже год почти прошел, что можно сказать по машине? Будет какой мини отчет?

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7801
  • Карма: 70
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #111 : 26 Февраля 2019, 08:29:01 »
Да,да,тоже интересно :😀
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #112 : 02 Марта 2019, 10:35:13 »
Все будет)) хотя писать особо и нечего. 16700 прошла машина,пока только радует. С прогревами зимними и стояния и в пробках, средний расход 13.8-14.0 жена работает рядом с домом,  машина дольше стоит с работающим мотором, чем едет ))) масло не жрет. Из недостатков на сейчас- если долго толкаешь я на сцеплении в пробке, начинает слегка дергать, приходится подгазовывать. Походу надо диск ставить более стойкий к нагреву. Ходовая на мой взгляд, все же хуже чем на Датсуне была - шумнее. Возможно из-за зимней резины. Хотя на Датсуне стояла Кама и вполне комфортно было ездить , шумов и стуков незамечал. 🤔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #113 : 03 Июня 2019, 09:40:36 »
В субботу ездили к родственникам в "перделкино". Вечером ехать домой, подходим к машине

и наблюдаем картину:


Какая то двуногая **** притерла и свалила! 😡 хорошо что колёса были немного влево повернуты, на фото я их уже выровнял. Так бы могли и фару коцнуть ****!
В воскресенье пришлось заниматься своим авто сначала, а уж потом за клиентские браться. У ребят была обычная полироль для кузова с воском, хоть что то...Пол часа вокруг машины с дрелью и уже не так бросаются в глаза риски на левом переднем. Заодно полирнул и другие притертости, оставленные пешеходами косоногими  >😕
На крыле если не знаешь, то и не заметишь, а вот бампер придется подкрашивать.



 в Гранте на стойке с эмалями для авто ТАЗ, не оказалось моего цвета  🤐 придется ехать в подружку и подбирать лак для ногтей, жену отправить - можно про лак забыть, купит кучу всего, а про лак и не вспомнит 😁


 в страховой отослали по каско, там сказали полицаев вызывать, вызвал - приехали на 2ух мотиках, через минут 20-30. написал обьяснение, пока писал они все оформили, выдали заключение- в возбуждении дела отказать за неимением возможности найти виновника. Камер нигде рядом нет, свидетелей нет.  Только время примерно известно, с 16:00 до 18:00. А парковался специально так, что бы потом жене было вообще просто выехать, там места- на камазе можно маневрировать без проблем! Потом позвонил снова в страховую, говорят приезжайте среди недели на Каширское шоссе, там все посмотрим, оформим, т.к. у фас с франшизой страховка, то страховая выплачивает стоимость ремонта только превышающую 30.000 рублей, если ремонт до 30.000 , это платить вам, такая страховка. В итоге как обычно - забил и сделал сам, пожелав диарейных лучей на все выходные этого месяца тому вадятлу, кто это сотворил!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 09:46:47 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #114 : 10 Июня 2019, 11:50:46 »
пробег меж тем перевалил за 20.000 км. Выкручивал свечи - все норм, кроме зазора. Он на всех 4 оказался разным  😆 разброс от 0,9 мм до 1,4  🤐



 иногда на низах при движении в натяг и нажатии на педаль газа подергивает. Народ пишет надо переносить датчик температуры воздуха с впускного коллектора поближе к воздухозаборнику. Штатно он расположен прямо над выпуском и не коректно работает из-за этого.

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7801
  • Карма: 70
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #115 : 10 Июня 2019, 13:21:14 »
А свечи какой фирмы стояли?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #116 : 10 Июня 2019, 14:16:19 »
А свечи какой фирмы стояли?

Вангую - NGK 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7801
  • Карма: 70
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #117 : 10 Июня 2019, 15:18:07 »
А я вот не помню,какие на нашей Калине стояли с завода,вроде бы Энгельс
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #118 : 10 Июня 2019, 15:39:56 »
Вангую - NGK 😀
А вот что то подзабыл  🤦‍♂️ надо было сфоткать, помню что калильное 15.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #119 : 10 Июня 2019, 16:48:04 »
А вот что то подзабыл  🤦‍♂️ надо было сфоткать, помню что калильное 15.

Тырнет нам говорит такое
------
С конвейера в двигателях Лада Веста можно встретить 2 вида свечей:
АУ17ДВРМ – устанавливалась на первых выпусках Весты...
Brisk Super DR15YC-1 – Производитель — Brisk (Чехия)...
------
У вторых как раз калильное 15
https://www.brisk.ru/tehnicheskaya-informatsiya/svechi-zazhiganiya/informatsiya/sistema-oboznacheniy/b-razmeri-korpusa

Выкручивал свечи - все норм, кроме зазора. Он на всех 4 оказался разным  😆 разброс от 0,9 мм до 1,4  🤐

Зазор у них должен быть 1,0-1,1 мм
https://www.brisk.ru/tehnicheskaya-informatsiya/svechi-zazhiganiya/informatsiya/sistema-oboznacheniy/1-rasstoyanie-mezhdu-elektrodami
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 16:51:10 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию