Автор Тема: Глохнет при сбросе газа.  (Прочитано 11119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #40 : 11 Июля 2018, 09:58:56 »
Подсосов у лямбды нет.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #41 : 11 Июля 2018, 18:45:16 »
еще вспомнил - нет ли подсоса воздуха на выпуске перед лямбдой? это приведет к обогащению смеси. стык коллектора и трубы.
Вот как то изучая принципы работы ДВС я заметил что во впускном тракте ДВС имеем некоторое разряжение.В выпускном тракте имеем некоторое повышеное давление которое стремиться пролезть во все возможные дырки  типа неплотностей вып. тракта наполняя неповторимым ароматом вып.  газов салон авто. Если же эти газы не находят не предусмотренных "дырок" они благополучно покидают авто через глушитель. Дальше продолжать?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 18:48:15 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Ефрем

  • Гость
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #42 : 11 Июля 2018, 20:15:07 »
Вот как то изучая принципы работы ДВС я заметил что во впускном тракте ДВС имеем некоторое разряжение.В выпускном тракте имеем некоторое повышеное давление которое стремиться пролезть во все возможные дырки  типа неплотностей вып. тракта наполняя неповторимым ароматом вып.  газов салон авто. Если же эти газы не находят не предусмотренных "дырок" они благополучно покидают авто через глушитель. Дальше продолжать?
не надо умничать, мы все здесь не профессора. в выпускном тракте давление пульсирует и может быть отрицательным в какие-то моменты. это не я придумал, кстати.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #43 : 11 Июля 2018, 20:39:57 »
Ещё есть один "баг" если на первой или второй передаче резко убрать ногу с газа, то машина начинает замедляться рывками. Это о чём-нибудь говорит? Или так у всех?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #44 : 11 Июля 2018, 21:49:12 »
не надо умничать, мы все здесь не профессора. в выпускном тракте давление пульсирует и может быть отрицательным в какие-то моменты. это не я придумал, кстати.
не бывает!!!
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Dimond777

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #45 : 12 Июля 2018, 15:55:25 »
Было похожее ,плохозаводилас как постоит и на святофоре на холстых постоит заливает,проблему решил заменоя топливной рампы с форсунками лили 3 и 4 форсунка,как постоит ночь утром выкручиваешь свечи а они мокрые
  • 2141 f3r

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #46 : 12 Июля 2018, 21:53:04 »
Я не пойму куда манометр подсоединять? Отключить подачу вставить тройник, один конец в рампу, другой в манометр?
21412 УЗАМ 1.5

Ефрем

  • Гость
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #47 : 12 Июля 2018, 21:59:03 »
совершенно верно. можно даже не заводить, а только включить насос принудительно.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #48 : 12 Июля 2018, 22:35:04 »
Я не пойму куда манометр подсоединять? Отключить подачу вставить тройник, один конец в рампу, другой в манометр?
принудительно от 3- х и выше . на хх 2,5 /2.6 . на оборотах 2500,3000  - 3атм.так работает рег.давления . + попробуй в стену - зажми обратку сколько давит. +  посмотри на хх сколько вытекает из обратки = производительность.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #49 : 14 Июля 2018, 23:13:13 »
Замеры сделал на хх 2.2
От повышения оборотов ничего не меняется. Зажимаю обратку, давление повышается, импульс впрыска приходит в норму при давлении 4 атмосферы.
https://youtu.be/hk-7YMyyltQ
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 23:28:59 от Can50 »
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #50 : 14 Июля 2018, 23:44:18 »
Замеры сделал на хх 2.2
От повышения оборотов ничего не меняется. Зажимаю обратку, давление повышается, импульс впрыска приходит в норму при давлении 4 атмосферы.
https://youtu.be/hk-7YMyyltQ
Капец регулятору давления. Но знай, что от плавного повышения оборотов ничего не измениться, нужен резкий рывок дросселем или (повторяюсь) отсоединение вакуумной  трубки от регулятора. Если насос не развил более 4 атм, он "на пределе своей жизни"(хотя исходные параметры, если не оригинальный,нужно уточнять).
 В принципе, падение давления приводит к плохому распылению, что способствует образованию не однородной смеси, которая и пахнет бензином на выхлопе(какая то часть  топлива не перемешенного с воздухом в правильной пропорции просто не сгорает)... и глохнет по причинам описанным выше.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 23:51:16 от MBX »

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #51 : 14 Июля 2018, 23:52:25 »
Вот видео с зажатием обратки. Полностью не зажимал, боялся что лопнет что-нибудь, но до пяти доходило. Суть в другом. Стяжкой перетянул обратку и поехал на ходовые испытания, едет лучше, но при сбросе газа всё же глохнет осталось посмотреть по компу, что же происходит в этот момент на ходу. Ну и напряжение борт сети подозрительно низкое.
https://youtu.be/VrHqpVS_wtI
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #52 : 14 Июля 2018, 23:59:01 »
Блин, а я отсоединял трубку от дада и ждал повышения давления. В момент пережатия обратки движок начинал ровнее работать, а при резком её разжатии - дергание и повышение импульса впрыска. Получается заменить регулятор давления для начала?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #53 : 15 Июля 2018, 00:20:19 »
Блин, а я отсоединял трубку от дада и ждал повышения давления. В момент пережатия обратки движок начинал ровнее работать, а при резком её разжатии - дергание и повышение импульса впрыска. Получается заменить регулятор давления для начала?
Для начала правильно продиагностировать( и не только электронику) 😉

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #54 : 15 Июля 2018, 14:32:41 »
А измерь давление в рампе без запуска с принудил ВКЛ насоса. Должно быть много( типа как в гору на 5й на 50км,ч с полностью педаль в пол)  рег.давл должен дать в рампу  3,  3,2 . Гуру прошу уточнить!  если я не прав.
И вот рег.давл. меняет давл. в рампе  в зависимости от нагрузки.( разряжении на входе) дад меняет время импульса форсов по тем же данным
« Последнее редактирование: 15 Июля 2018, 14:40:43 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #55 : 16 Июля 2018, 22:25:58 »
Замерял сегодня ещё раз. На хх пережимаю обратку давит 5.9. В нормальных условиях снимаю шланг с регулятора, поднимается до 2.9 Получается регулятор рабочий?
Потом купил компрессометр, компрессия везде по 13.
Что за дичь? Может форсунки забиты?
Разряжение на холодную 500 с копейками.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #56 : 16 Июля 2018, 23:41:53 »
Замерял сегодня ещё раз. На хх пережимаю обратку давит 5.9. В нормальных условиях снимаю шланг с регулятора, поднимается до 2.9 Получается регулятор рабочий?
Потом купил компрессометр, компрессия везде по 13.
Что за дичь? Может форсунки забиты?
Разряжение на холодную 500 с копейками.
В принципе, "провал" по давлению определяется(если манометр не врет) 2,9 при отключенной трубки разряжения, это мало, да и на ХХ 2,2 это ооочень мало.
 Форсунки могут быть забитыми, но это лучше проверять при снятии... можно просто помыть Winn's-ом... но "картинку" лучше видеть " вживую".
 Ты вообще по теме "тестерр Рено" полазил, все параметры  сверил? Проблема с низким напряжением, выявил "виновника"?
 Регулятор нужно поменять. Если "картина" с давлением подтвердится.... да пора уже "пружинке" внутри него "устать," да диафрагме задубеть.
 Чисто эмпирически, мы видим 10-15-ти %-ное увеличение времени впрыска, и аналогичное(в процентах), падение давления. Здесь есть связь... виновны ли форсунки?... об этом можно думать когда вернем давление в норму(потому что процедура для визуального контроля топливного "факела" более трудоемкая, вставлять новые(если имеются) пока рано)... а первый "виновник", практически уже определен.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 00:01:07 от MBX »

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #57 : 17 Июля 2018, 09:16:27 »
Напряжение на акб в норме, это на разъёме такое. У меня всё крутится вокруг показаний разряжения во впускном коллекторе. При запуске эти показания прямо зашкаливают, по мере прогрева снижаются. У людей из темы автотестер, они от 250 до 320 и всё работает хорошо импульс впрыска в норме. У меня же этот показатель 420. Ещё один момент это отрицательные значения адаптации рхх, но опять же  у человека были показания -1.23... и разряжение было 310, у меня же число меньше -0.07 и всё работает как зря. Думал может дросель сосёт воздух - на хх снимал патрубок впуска и закрывал дросельную заслонку, да, подсос небольшой есть, но на показания дада это никак не повлияло. Дросель открыл, заткнул забор воздуха рхх, машина заглохла, т.е. воздуха подсасываемого через дросель ей не хватает никак. А вот при снятии фишки с рхх машина не глохнет, а просто начинает задыхаться на оборотах 300-500. И из трубки забора воздуха для рхх воздух засасывается, но уже в меньших количествах, чем при одетой фишке. Бракованный рхх?
И в списке ошибок есть ошибка : Потеря памяти в обл. сохр. защиты. Попробую найти оригинал и перевести ещё раз что это такое.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 09:23:18 от Can50 »
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #58 : 17 Июля 2018, 11:23:33 »
Расшифровку нашел. Типа сброс адаптивных настроек двигателя. Появляется после отключения АКБ. Пропадает после ходовых испытаний двигателя на всех режимах. Ничего серьезного.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #59 : 17 Июля 2018, 18:02:37 »
Напряжение на акб в норме, это на разъёме такое.
. ...не только на разъёме но и на эбу и не факт что оно там не содержит всякие импульсы не понимаемые мозгами. Примитивно подай на 2 контакта + 12 от акб минуя всю проводку авто и послушай как работает авто
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"