Автор Тема: Проблема со шлангом охлаждения  (Прочитано 4302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #40 : 06 Августа 2018, 12:22:36 »
Лично у меня родной пластиковый бачек имеет штуцер меньшего диаметра, а медный иранский радиатор штуцер большего диаметра. Шланг подбирался по штуцеру бачка, подошел ВАЗовский красный силиконовый. Чтобы надеть на радиатор, конец шланга засунул в кружку с кипятком... Засады могут быть везде!
  • 1998, Святогор, 2106, БСЗ

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #41 : 06 Августа 2018, 14:36:41 »
А можно ли силикон использовать при высокой температуре да ещё и под давлением?  У Ваза этот шланг стоит без давления после крышки радиатора в расшир. бачек,  а там давления нет.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #42 : 06 Августа 2018, 14:46:04 »
выше давали ссыль на драйв, почитал там, так там в одной из следующих записей шланг хлопнул. Возможно просто не повезло, но пожалуй я бы рисковать не стал. Резиновые всё же армированые не просто так. Если только армированый силикон брать. Да и то, есть сомнения. Сам материал мягкий и наверное не просто так все силиконовые шланги системы охлаждения что я видел, имеют несколько слоёв армирования и совсем не маленькую толщину стенки.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 14:47:53 от VARAN »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #43 : 06 Августа 2018, 16:11:38 »
прочитал.....не понял в чём проблема?проблема шланг в Москве купить?В Москвичёвских рядах в ЮП есть родной шланг в продаже.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #44 : 06 Августа 2018, 16:56:01 »
прочитал.....не понял в чём проблема?проблема шланг в Москве купить?В Москвичёвских рядах в ЮП есть родной шланг в продаже.
Проблема в желании некоторых провести эксперимент : лопнет/ слетит силиконовой шланг в системе охл. М2141
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #45 : 06 Августа 2018, 16:57:38 »
Проблема в желании некоторых провести эксперимент : лопнет/ слетит силиконовой шланг в системе охл. М2141
Есть и положительный момент - будет повод сменить ОЖ на новую.  🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #46 : 06 Августа 2018, 17:09:03 »
Народ не задумывается как устроена СО м2141 и ваза, то что силикон в вазе стоит после пробки радиатора  и в этом штанге нет давления это их не волнует -  в вазе же стоит и тоже в СО
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн germ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #47 : 08 Августа 2018, 18:53:11 »
Спасибо, что предупредили, но эксперименту уже три года. Прекратить эксперимент? Важный момент - постоянно что-то отпотевает в системе охлаждения, поэтому не могу поручится за давление внутри системы. Поскольку за 20 лет не кипел ни разу, вопросом давления не занимался...
  • 1998, Святогор, 2106, БСЗ

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #48 : 08 Августа 2018, 19:49:30 »
Спасибо, что предупредили, но эксперименту уже три года. Прекратить эксперимент? Важный момент - постоянно что-то отпотевает в системе охлаждения, поэтому не могу поручится за давление внутри системы. Поскольку за 20 лет не кипел ни разу, вопросом давления не занимался...
купирование отпотевания снятием давления откручивая крышку бачка тоже решение но...
 А давление в системе должно быть.  точнее обязано
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #49 : 08 Августа 2018, 19:51:06 »
... эх не стояли Вы в московских пробках...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #50 : 08 Августа 2018, 22:51:02 »
Тот, кто реально хочет найти решение по шлангам и патрубкам, идет в магазин и покупает кучу шлангов и патрубков от ВАЗ/ГАЗ, и еще к ним докупает стальных патрубков, и потом из всего этого счастья конфигурирует нужную систему.
А кто хочет поговорить... ну, вы поняли...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #51 : 09 Августа 2018, 10:25:53 »
Тот, кто реально хочет найти решение по шлангам и патрубкам, идет в магазин и покупает кучу шлангов и патрубков от ВАЗ/ГАЗ, и еще к ним докупает стальных патрубков, и потом из всего этого счастья конфигурирует нужную систему.
А кто хочет поговорить... ну, вы поняли...
Сережа, а верхний от радиатора к блоку подбирал?

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #52 : 09 Августа 2018, 11:18:56 »
Чего его подбирать-то? - от инжекторной ВАЗ-2107, от родного отличается только небольшим изгибом на конце, который вообще ни на что не влияет. А нижний, который от радиатора к термостату, с разворотом на 130 примерно градусов - от Калины, у него угол такой же, только обе стороны длиннее, чем у родного, можно по месту подрезать. Остальные мне не актуальны, так как система охлаждения у меня со штатной в районе термостата не имеет ничего общего.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #53 : 09 Августа 2018, 11:28:46 »
Чего его подбирать-то? - от инжекторной ВАЗ-2107, от родного отличается только небольшим изгибом на конце, который вообще ни на что не влияет. А нижний, который от радиатора к термостату, с разворотом на 130 примерно градусов - от Калины, у него угол такой же, только обе стороны длиннее, чем у родного, можно по месту подрезать. Остальные мне не актуальны, так как система охлаждения у меня со штатной в районе термостата не имеет ничего общего.
Ок, спасибо, да у меня все родные еще 89-90 год в идеале, а верхний еще старый хозяин- идиот нафига-то врезал еще один датчик вентилятора и патрубок пришел в негодность... взял на разборе, но он был пережат и немного в морозы мокреет по стыкам...

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Проблема со шлангом охлаждения
« Ответ #54 : 09 Августа 2018, 12:11:05 »
А нижний, который от радиатора к термостату, с разворотом на 130 примерно градусов - от Калины,
За эту инфу большое спасибо.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.