Автор Тема: Заклинило педаль сцепления  (Прочитано 2834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxxxxx

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Заклинило педаль сцепления
« : 02 Августа 2018, 16:37:36 »
Здравствуйте! Ребят, проблема следующая: Москвич 412 простоял в гараже 2 года, нажал на педаль сцепления, она выжалась, вернулась назад, примерно на половину хода и заклинила.
Передачи не включаются. Тормозуха в бачке есть. Главный цилиндр после осмотра как я понял исправен. Открутил трубку от ГЦ - появляется ход педали.
Что может быть? буду благодарен за ответы.
  • Москвич 412

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Заклинило педаль сцепления
« Ответ #1 : 02 Августа 2018, 18:47:05 »
а вилку монтажкой пошевелить?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Заклинило педаль сцепления
« Ответ #2 : 02 Августа 2018, 22:08:59 »
1. Мог заклинить от ржавчины и грязи РЦС. Поршень тупо остался в положении выжима. При отпускании педали, ГЦС набрал новую партию жидкости и теперь в неё и упирается. А давить её уже некуда.
2. Если в системе есть шланг, то он мог тупо разбухнуть изнутри и схлопнуться. Результат и симптомы те же, с разницей лишь в том, что если открутить шланг, в этом случае РЦС вернётся в исходное положение и поменять нужно будет только шланг
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Maxxxxx

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Заклинило педаль сцепления
« Ответ #3 : 03 Августа 2018, 11:40:09 »
1. Мог заклинить от ржавчины и грязи РЦС. Поршень тупо остался в положении выжима. При отпускании педали, ГЦС набрал новую партию жидкости и теперь в неё и упирается. А давить её уже некуда.
2. Если в системе есть шланг, то он мог тупо разбухнуть изнутри и схлопнуться. Результат и симптомы те же, с разницей лишь в том, что если открутить шланг, в этом случае РЦС вернётся в исходное положение и поменять нужно будет только шланг
Да, скорей всего это РЦС. На счет шланга, то он отсутствует - система из трубок. Надо лезть смотреть, насколько я знаю это еще тот гемор снять РЦ)
  • Москвич 412