Автор Тема: Выручайте  (Прочитано 1426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maximgetm

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Выручайте
« : 13 Августа 2018, 15:35:40 »
Постараюсь описать проблему как можно подробнее. Ну в общем-то заводится идеально работает тоже. Как только поездишь какое-то расстояние (каждый раз разное) Начинает троить очень сильно+ сильно стреляет в глушитель+  запах бензина. машина стоит около 3-х 4-х часов. Опять заводишь и как не в чём не бывало. Всё работает. Но только поездишь и всё заново. Катушки зажигания, свечи и высоковольтные провода были заменены. Но проблема осталась. Кто подскажет что-то?
  • 1999 года выпуска. Москвич 2141. двигатель f3r

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Выручайте
« Ответ #1 : 13 Августа 2018, 15:43:33 »
Похоже что заливает. Либо чрезмерно поднимается давление в рампе, либо форсунки чудят. А ещё может быть проблема с гадским белым температурным датчиком. В какой-то момент уходит в зашкал -40 и мозги пытаются обогатить смесь, врезультате тупо заливая движок бензом
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн maximgetm

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Выручайте
« Ответ #2 : 13 Августа 2018, 15:57:53 »
Белый дачтик это который под катушками?
  • 1999 года выпуска. Москвич 2141. двигатель f3r

Оффлайн ANTIglamour

  • Бывалый
  • ***
  • Москвичевод Москвичеводу друг, брат и запчасти)))
  • Сообщений: 353
  • Карма: 3
Re: Выручайте
« Ответ #3 : 13 Августа 2018, 16:04:11 »
Белый дачтик это который под катушками?
Нет, это который на термостате. Их там 2: зелёный и белый.
  • Suzuki Swift и ботальон Москвичей:-)
Если нам плюют в спину, значит мы впереди! Mission complete!
[/

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Выручайте
« Ответ #4 : 13 Августа 2018, 16:09:45 »
Мало того что на термостате, так ещё и за дросселем снизу, засунутый за косу, идущую на форсунки. Чтоб до него добраться, надо гофру воздухана снимать с дросселя, снимать шланг вентиляции картера и желательно вытащить косу из удерживающих кронштейнов, чтобы нормально к нему залезть. Косу можно и не трогать, но она обзору мешает. И рукам там места маловато
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Выручайте
« Ответ #5 : 13 Августа 2018, 16:24:20 »
Что будет если заглушить авто, и запустить ДВС через 1/2 минуты?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн maximgetm

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Выручайте
« Ответ #6 : 13 Августа 2018, 16:36:17 »
Ничего не изменится. Пока не постоит около 3-х часов.
  • 1999 года выпуска. Москвич 2141. двигатель f3r

Оффлайн maximgetm

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Выручайте
« Ответ #7 : 13 Августа 2018, 20:28:10 »
А ещё не могли сеточки бензонасоса забиться? хотя мне что-то кажется что врядли...
  • 1999 года выпуска. Москвич 2141. двигатель f3r

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Выручайте
« Ответ #8 : 13 Августа 2018, 21:31:48 »
А ещё не могли сеточки бензонасоса забиться? хотя мне что-то кажется что врядли...
сетки могли но отключить свечи у них не получится  🚬
 Скорее что-то с электрикой.проверяем, трехрядный разьем.и разьем эбу. Запукаем авто в режиме троения  измеряем  проверялкой (читай мой пост в « 05 Август 2018, 01:37:04 » в теме https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=82851.80)  напряжение в точке А разьема Х1 схема ф3ра в той же ветке я давал. И напряжение на АКБ перед измерением или сразу после. Результаты сюда.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Выручайте
« Ответ #9 : 13 Августа 2018, 21:51:12 »
А ещё не могли сеточки бензонасоса забиться? хотя мне что-то кажется что врядли...
В э ом случае движок подаёт все признаки обсыхания и только. Троить он начинает от силы за 5-7 секунд до того как окончательно заглохнуть. Да и то, это уже вхолостую, когда тяга пропала от слова совсем. Я всё же склоняюсь к переливу. Из-за механики ли или из-за электрики, но к переливу. По механической части, можно попробовать проверить продувается ли обратка. Может там либо забито что-то, либо где-то разбух и схлопывается шланг(скорей всего рядом с движком, ибо похоже что это всёже связано с температурой. Либо шланг размягчается, набухает и схлопывается, либо идёт зашкал датчика, либо даже если и в проаодке дело, то видимо по мере нагрева контакт ухудшается, а при простое остывает и возвращается
« Последнее редактирование: 13 Августа 2018, 21:53:36 от VARAN »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Выручайте
« Ответ #10 : 13 Августа 2018, 23:32:31 »
В э ом случае движок подаёт все признаки обсыхания и только. Троить он начинает от силы за 5-7 секунд до того как окончательно заглохнуть. Да и то, это уже вхолостую, когда тяга пропала от слова совсем. Я всё же склоняюсь к переливу. Из-за механики ли или из-за электрики, но к переливу. По механической части, можно попробовать проверить продувается ли обратка. Может там либо забито что-то, либо где-то разбух и схлопывается шланг(скорей всего рядом с движком, ибо похоже что это всёже связано с температурой. Либо шланг размягчается, набухает и схлопывается, либо идёт зашкал датчика, либо даже если и в проаодке дело, то видимо по мере нагрева контакт ухудшается, а при простое остывает и возвращается
Вас не затруднительно описать процессы происходящие с двс- ом при схлопывании магистралей. Каждой по отдельности. Типа схлопнулось , упало .....ДВС стал .....т.к... . а мы конкретно разберём есть ли ошибки в ваших рассуждениях или согласился с вашими доводами. А так из вашего совета только ( промой ДЗ , Лукас и т.д.)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн maximgetm

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Выручайте
« Ответ #11 : 14 Августа 2018, 00:48:04 »
Спасибо за советы. Завтра днём. Всё попробую, потом отпишусь
  • 1999 года выпуска. Москвич 2141. двигатель f3r