Автор Тема: Чешский сарайчик цвета феррари)  (Прочитано 77331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #580 : 13 Июля 2021, 15:07:21 »
Если стёкла отдельно можно заказать/купить, то меняй стекла и не парься! Там сложного нет ничего, если что то собрали, значит это можно разобрать!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #581 : 13 Июля 2021, 15:46:07 »
Если стёкла отдельно можно заказать/купить, то меняй стекла и не парься! Там сложного нет ничего, если что то собрали, значит это можно разобрать!
Стекла пока пропали из наличия, делают их в Китае и продают тут под своим брендом фирмы, торгующие диодными модулями (диксель например). Я уже обжёгся один раз купив какое то стекло, только осмотрел его не сразу - все кривое и без лака.
По замене - вся сложность в полиуретановом герметике, его или механически или едкими растворителями (есть готовые, на безумно дорогущие, состав умалчивают))

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #582 : 13 Июля 2021, 17:54:30 »
По замене - вся сложность в полиуретановом герметике, его или механически или едкими растворителями (есть готовые, на безумно дорогущие, состав умалчивают))

Это полбеды - а клеить чем? уж не помню чем приклеивал стекло противотуманки - в один непрекрасный день отвалилось где-то на дороге
Только не надо про стекольный герметик, на который лобовое сажают )))
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #583 : 13 Июля 2021, 19:58:42 »
Это полбеды - а клеить чем? уж не помню чем приклеивал стекло противотуманки - в один непрекрасный день отвалилось где-то на дороге
Только не надо про стекольный герметик, на который лобовое сажают )))
Так все "разборные" фары (японцы, корейцы) сидят на бутиловом герметике, он в колбасках продается - его феном греешь и разбираешь/собираешь без проблем. У "неразборных" (европейцы) стекольный или полиуретановый - его только химией и вышкуриванием удалять, а потом собирать на "разборный" бутиловый герметик.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2021, 20:03:21 от green_weevil »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #584 : 13 Июля 2021, 21:26:03 »
Так все "разборные" фары (японцы, корейцы) сидят на бутиловом герметике, он в колбасках продается - его феном греешь и разбираешь/собираешь без проблем. У "неразборных" (европейцы) стекольный или полиуретановый - его только химией и вышкуриванием удалять, а потом собирать на "разборный" бутиловый герметик.

Вот про бутиловый герметик прежде не знал-не слыхал, спасибо
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #585 : 13 Июля 2021, 21:56:29 »
Да не за что 😄, в Ютубе много видео, как фару кладут в картонную коробку и дуют горячим феном (ну или в духовку) - таким образом разбирают и собирают фары.

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #586 : 13 Июля 2021, 22:45:42 »
Так все "разборные" фары (японцы, корейцы) сидят на бутиловом герметике, он в колбасках продается - его феном греешь и разбираешь/собираешь без проблем. У "неразборных" (европейцы) стекольный или полиуретановый - его только химией и вышкуриванием удалять, а потом собирать на "разборный" бутиловый герметик.
Чисто ИМХО.
Бутиловый, это который совсем так и не застывает?
Тот, который везде есть, не уплывёт при хорошем нагреве?

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #587 : 14 Июля 2021, 04:02:46 »
Автомобильные для фар требуют большего нагрева для того чтобы "поплыть" - mtf, orgavil и др.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #588 : 26 Июля 2021, 11:28:28 »
Кстати вспомнил один эпизод из поездки этим летом в Крым. По жаре при чуть более интенсивном торможении (после обгона колонны фур ) на хорошо прогретой резине и раскалённом асфальте ощутил "кисель" под колесами без признаков сработки abs и потом стойкий запах жжёной резины. Т.е. негативные отзывы из интернета, мол для активной езды не годятся - подтверждаю. Речь о tigar high performance. Поэтому если у вас агрессивный стиль езды - не берите такую.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 11:31:37 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #589 : 26 Июля 2021, 17:51:50 »
Не допускаете, что проскальзывание колеса не всегда сопровождается его блокировкой?

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #590 : 26 Июля 2021, 21:43:55 »
От чего же нет, все возможно, не первый день за рулём. В поворотах на удивление не свистит не смотря на мягкую боковину.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #591 : 25 Августа 2021, 20:58:15 »
Заменил масло, залил снова синтек премиум, ушло 0,5 л/10000км, вполне неплохо. Все таки удобно когда машин за пару тыщ км начинает напоминать о скорой замене - при включении зажигания приборка показывает сколько осталось до замены. Менял снова электропомпой через щуп прямо во дворе, ни капли мимо👍🛠️.
Со следующего месяца за начну закупаться к большому ТО: диски/колодки вкруг, ГРМ. Так же наверное думаю взять про запас сцепление, а то уже пробег под 250 и стоит родное ещё. А раз снимать КПП, то можно и 5ю подлиньше поставить и подшипник сдвоенный поменять, а то же подвывало что то до замены и долива чуть выше масла в КПП. А ещё фарами нужно заниматься и порог покрасить...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #592 : 25 Августа 2021, 21:07:46 »
Заменил масло, залил снова синтек премиум, ушло 0,5 л/10000км, вполне неплохо.

Расход мизерный для ВАГа
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #593 : 26 Августа 2021, 09:30:29 »
Расход мизерный для ВАГа
Все таки там древнючий "не испорченный" мотор из 80х, поэтому эта фраза немного не в тему 😄. Нормальный расход для кондового движка с пробегом под 3 сотни. Да и вполне возможно что это масло из ВКГ, маслопомойка то в клапанной крышке, ДЗ находится ниже и все стекает во впуск.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #594 : 26 Августа 2021, 14:36:30 »
Все таки там древнючий "не испорченный" мотор из 80х, поэтому эта фраза немного не в тему 😄.

Да ладно, ну чуть поменьше раньше расход указывали, чем для последних-новейших

Нормальный расход для кондового движка с пробегом под 3 сотни.

С этим согласен

Да и вполне возможно что это масло из ВКГ, маслопомойка то в клапанной крышке, ДЗ находится ниже и все стекает во впуск.

Да вот что-то у меня не убывает - и в крышке ВКГ, и клапан вентиляции на картере стоит - и всё в ДЗ (а ещё и ЕГР) - а уровень на месте почему-то )))
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #595 : 06 Сентября 2021, 14:36:16 »
На выходных машин поломался - стала криво сикать веерная форсунка омывателя со стороны пассажира. Снял, отнес домой, сварил зелье - пол пакетика лимонки на чайную кружку и положил туда больного отмокать до окончания бурления. Затем взял стерильный! шприц и раз 10 промыл той же лимокой. Распыл выровнялся, обогрев не пострадал, теперь ещё на пару лет хватит)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #596 : 06 Сентября 2021, 15:39:18 »
 Настоящий автомобилист!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #597 : 06 Сентября 2021, 15:41:23 »
о, у меня тоже беда почти такая же была, только на даче лень было снимать. Вместо веера- 2 струи . иголкой выковырял мусор с форсунки и снимать не пришлось))

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #598 : 06 Сентября 2021, 15:47:44 »
о, у меня тоже беда почти такая же была, только на даче лень было снимать. Вместо веера- 2 струи . иголкой выковырял мусор с форсунки и снимать не пришлось))
Так можно распыл повредить, иголкой то. По неопытности как то портачил, уж лучше потратить 5 минут, чем пару тыщ))) или сколько там они стоят))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #599 : 06 Сентября 2021, 16:23:12 »
 🤣 да и **й с ними, у меня на 41 стоят веерные "G", сейчас они ну может от силы рублей 80 стоят. Я их и так уже тюнил- пассатижами сжимал , для нормального распыла.