Автор Тема: Минуточка ПДД.  (Прочитано 31953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #100 : 19 Мая 2020, 14:30:25 »
требуйте установки знака "Движение только направо".  Вариант обжалования штрафа имхо есть. но...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #101 : 19 Мая 2020, 14:41:22 »
Можно поворачивать?
Низя пока сплошная есть и она различима. Но есть костыль - повернуть направо, сдать назад до прерывистой (этот выезд не является перекрестком поэтому можно задом сдавать) и потом только развернуться. Бред, но зато ничего не нарушишь)))

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #102 : 19 Мая 2020, 15:43:52 »
Низя пока сплошная есть и она различима. Но есть костыль - повернуть направо, сдать назад до прерывистой (этот выезд не является перекрестком поэтому можно задом сдавать) и потом только развернуться. Бред, но зато ничего не нарушишь)))
А оно вон как можно.. а я теперь понял, почему в том месте полицаи задом ездят, когда там пасутся)))) Притом выезжают на трасу не с левого поворота, а справого и едут больше 100 метров задом. Реально не знал зачем они так делают.
Конечно там можно и по другой дороге проехать, чтобы задом не здавать, но кто не знат, может хорошо попасть на штраф.

А велосипедом, конем или пешком можно там повернуть через сплошную?)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 16:00:30 от dvigatel »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #103 : 19 Мая 2020, 16:38:35 »
а можно повернуть направо и после переезда развернуться в положенном месте, так конечно крюк и переезд 2 раза пересекать, но с точки зрения ПДД - наиболее правильно!

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #104 : 19 Мая 2020, 17:33:29 »
Низя пока сплошная есть и она различима. Но есть костыль - повернуть направо, сдать назад до прерывистой (этот выезд не является перекрестком поэтому можно задом сдавать) и потом только развернуться. Бред, но зато ничего не нарушишь)))
А с чего бы этот выезд перестал быть перекрёстком?
Можно, конечно, прикинуться шлангом, но если на главной стоит знак "неравнозначный перекрёсток", будет несколько сложно. 🤔
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 17:38:28 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #105 : 19 Мая 2020, 17:53:25 »
А с чего бы этот выезд перестал быть перекрёстком?
Можно, конечно, прикинуться шлангом, но если на главной стоит знак "неравнозначный перекрёсток", будет несколько сложно. 🤔
знаков по условию задачи не обозначено.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #106 : 19 Мая 2020, 20:38:03 »
А велосипедом, конем...
Это ТС, для них такие же правила.

... или пешком можно там повернуть через сплошную?)
По идее, при наличии пешеходного перехода.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #107 : 09 Сентября 2020, 08:34:01 »
В этот раз вопрос будет шуточный, он уже написан на картинке.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #108 : 09 Сентября 2020, 11:54:11 »
Ответы устарели.
Правильный ответ: при современном сокращении штата ГИБДД такая ситуация невозможна. У вас двоится в глазах. Пойдите проспитесь.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #109 : 13 Сентября 2020, 00:14:13 »
Цитировать
Задумается даже инспектор: 10 сложных вопросов на знание ПДД
https://www.autonews.ru/quiz/5f490fcc9a79470a720bb6a6

Врать не стану, 8/10.
Минус один - на регулировщике.
Минус два - от невнимательности. Встречал именно такое сочетание стрелок, но там они работают совсем в другом режиме.

В общем, сложность вопросов сильно преувеличена.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2020, 00:35:16 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #110 : 03 Декабря 2020, 23:46:32 »
А когда выежаешь с встречной обочины на свою полосу, то какой поворотник нужно включать?

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #111 : 03 Декабря 2020, 23:55:50 »
Понятно. А если другие водителя подумают, что я разворот на право делаю?



Вот, вверху на картинке, выезжая с этой заправки, нужно показывать поворот в право, хотя по факту машина в лево движется!
Хотя, если бы вместо запраки была обочина, то пришлось бы поворот влево включать.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 00:01:22 от dvigatel »

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #112 : 04 Декабря 2020, 00:13:49 »
Понятно. А если другие водителя подумают, что я разворот на право делаю?
...
То, что они подумают, правилами форума запрещено размещать в сообщениях.

...
Вот, вверху на картинке, выезжая с этой заправки, нужно показывать поворот в право, хотя по факту машина в лево движется!
...

Какой поворот вправо? Здесь изгиб дороги вправо, потом машины разбегаются по разгонной полосе и перестраиваются влево.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #113 : 04 Декабря 2020, 07:19:02 »
У нас напротив АЗС в 99% нарисована сплошная, поэтому и исполнять ничего не надо - просто едем до ближайшего места, где не запрещено выполнить разворот. Как правило это перекресток. На худой конец разворот можно сделать на прямом хорошо просматриваемом участке с прерывистой разметкой, но опять же нужно голову включать  - не стоит такое исполнять на оживлённой дороге, тем более если места не хватит это выполнить за один прием. 

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #114 : 04 Декабря 2020, 19:44:21 »
Нихрена я не понел. С той заправки, когда выежаешь наверх по картинке сверху вверху, то включают все поворот право. Это почти как с перекрестка выезжаешь - есть 2 варианта выбора, повернуть в одну или в другую сторону. Да, щас там как турки нам сделали там трасу, нарисовали сплошную - налево на заправку не завернешь.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #115 : 04 Декабря 2020, 19:51:21 »
Нихрена я не понел. ...
Чисто ИМХО.
У вас мангал есть?
Разведите огонь и бросьте в него ваше водительское удостоверение.
Будет очень честно.

Извините, если что не так написал.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #116 : 02 Января 2021, 17:40:46 »
Есть такая статья, как передача управления ТС лицу, которое находится в состоянии алкогольного или накротического опьянения. У нас за это человеку, который дал руля пьяному  предусматриваются те же наказания, что и пьяному водителю.
Но вот как именно доказать, что ты дал ему пьяному автомобиль? Если к примеру, у тебя машина не на тебя оформлена, ты просто ездишь по техпаспорту. Как тебя в этом случае могут наказать? Если владелец авто дал руля пьяному, то тогда еще можно его наказать, но как и в таком случае доказать, что он передал управление? Когда судят пьяного за рулем, то владельца же в суд не вызывают.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 17:42:45 от dvigatel »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #117 : 02 Января 2021, 18:20:50 »
У вас в Юкрэйн законы аналогичны нашим чтоле?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #118 : 02 Января 2021, 20:07:11 »
Ну так не всё наследие СССР еще порушили и отвергли.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5673
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #119 : 02 Января 2021, 20:21:56 »
Есть такая статья, как передача управления ТС лицу, которое находится в состоянии алкогольного или накротического опьянения. У нас за это человеку, который дал руля пьяному  предусматриваются те же наказания, что и пьяному водителю.
Но вот как именно доказать, что ты дал ему пьяному автомобиль? Если к примеру, у тебя машина не на тебя оформлена, ты просто ездишь по техпаспорту. Как тебя в этом случае могут наказать? Если владелец авто дал руля пьяному, то тогда еще можно его наказать, но как и в таком случае доказать, что он передал управление? Когда судят пьяного за рулем, то владельца же в суд не вызывают.
в суд тянем владельца и ставим вопрос ребром: в/у на год /полтора в шкаф + штрафы или колись кому дал СТС? Плюсом авто на штрф. стоянку до окончания разборок(плюсом оплата хранения)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"