Автор Тема: Минуточка ПДД.  (Прочитано 31962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2436
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #140 : 02 Января 2021, 22:02:55 »
Водитель, естественно, если сотрудники останавливают. А с камер владельцу.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 22:09:54 от dvigatel »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #141 : 02 Января 2021, 22:24:53 »
... А с камер владельцу.
и он так счастлив, до мокрых штанов. Я выше о чём писал - зато экономия на оформлении. И "новые" владельцы перед камерами "скорость снижают". Гы гы.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #142 : 03 Января 2021, 13:07:35 »
Водитель, естественно, если сотрудники останавливают. А с камер владельцу.
т.е. владелец всё же именно тот кто вписан в птс?
и он "очень легко" может найти того кто в данный момент катается на его авто?
или он обязан платить штрафы за неизвестного парня катающегося на его авто?
а если он подает заявление на угон кто попадает на деньги? первый, второй, десятый владелец птс?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #143 : 03 Января 2021, 14:20:52 »
..а если он подает заявление на угон кто попадает на деньги? первый, второй, десятый владелец птс?
имхо - угон не прокатит - или сам отдал ПТС/СТС, тогда типа "дал покататься - думай кому давать "  или грабеж и насильно отняли доки. Как вариант: "Доки лежали в Авто и уехали совместно  с ним" - но тогда и угон прокатывает и Уг.Дело. Но 10-й хозяин не согласится "чалится". Потянется цепочка и притянется хозяин из ПТС. Так что "угон" может боком выйти самому хозяину из ПТС. Итогом: Не продавайте Авто по ДКП без оговорок действиях по регистрации типа:" новый владелец обязуется в течении... ! В случае,если ..." И в двух экземплярах. "Соломка постелена" - далее сами.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2436
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #144 : 03 Января 2021, 14:54:44 »
И это началось все всего лишь из за того, что в 2011 году отменили закон, где довереность на авто стала не обязательной. И техосмотр в том числе)))
Думаю, если хозяин подаст на угон, то это будет клеветание, сам факт угона никак не докажется, но машину ему то вернут в любом случае, ибо это его собственость.
Отаки у нас законы - в одном месте облегчили жизнь водителям, но на этом можно свою жизнь усложнить гораздо больше.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 14:57:12 от dvigatel »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #145 : 03 Января 2021, 15:16:06 »
И это началось все всего лишь из за того, что в 2011 году отменили закон, где довереность на авто стала не обязательной. И техосмотр в том числе)))
Думаю, если хозяин подаст на угон, то это будет клеветание, сам факт угона никак не докажется, но машину ему то вернут в любом случае, ибо это его собственость.
Отаки у нас законы - в одном месте облегчили жизнь водителям, но на этом можно свою жизнь усложнить гораздо больше.
Тут у вас получилась палка с 3-мя концами - довер. и ТО отменили. 1) нет довер - нет угона, а если доки лежат в авто то угон облегчается на 100%, плюсом угон зарегистрирован, но!!!! на авто катается кто-то(не хозяин) а "оно" надо каждое авто проверять по базам. "Ищем, как найдём - вернём(наверное).
2) Нет ТО - тех. состояние на авось. Это без коментов.
3) Продажа по ПТС - хозяин попадает на весь возможный гимор который может появится.
И где тут "облегчение"? Все косяки свалили на хозяина по ПТС о которых он не хочет думать - типа "продал и я ни за что не отвечаю" Ага ага. И главное об этом нет инфы - сами разбирайтесь.
PS: После заявы может и вернут авто, но.. к нему приедет "новый хозяин" дальше будут разборки. Кто и кому - результат может быть разный.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2436
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #146 : 03 Января 2021, 18:20:00 »
Если посмотреть по статистике - количество ДТП из за неисправности автомобилей после отмены ТО у нас идет на спад каждый год. Но это в основном из за того, что появляется все больше и больше новых машин, которые не имеют таких болячек, как к примеру, шаровая выпадает. Но  само количество ДТП не уменьшилось, но там другие причины. Но уже который год хотят его вернуть из за требований Евросоюза.
Да и еще как они проверяют, если кто то заявил в угон. Стоят полицаи и  все авто тормозят, похожие под описание, которые в угоне тормозят и смотрят номер кузова.
Пока камер с автофиксацией небыло, все нормально было. Теперь же очень туго будет, к примеру, если  у нас в раене такие установят, где чуть ли не половина народу не есть владельцами авто.
Облегчения для водителей, которые купили авто такое - меньше ответсвтенности и к примеру, если набухался, а нужно куда то поехать, то можно любого человека с правами за руль посадить, что раньше нельзя было. И даже банальное - перегнать машину.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 18:21:53 от dvigatel »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #147 : 03 Января 2021, 19:23:53 »
А по оформлению сколько сейчас стоит? Вроде обязательное дкп у нотариуса отменили? Когда брал свой красный, очень дорого выходило

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2436
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #148 : 01 Апреля 2021, 19:50:37 »
Что будет, если за день 2 раза пьяным попался?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #149 : 01 Апреля 2021, 20:22:16 »
Что будет, если за день 2 раза пьяным попался?
пожизненное лишение прав.
и эцих с гвоздями
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #150 : 02 Апреля 2021, 08:55:29 »
Что будет, если за день 2 раза пьяным попался?
Помню времена, когда зеленой соточки было достаточно)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #151 : 02 Апреля 2021, 10:41:57 »
Как вы относитесь к фиксированию нарушения ПДД? Или если по "понятиям" - стукачество? Кто нибудь практикует?

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #152 : 02 Апреля 2021, 11:07:35 »
Как вы относитесь к фиксированию нарушения ПДД? Или если по "понятиям" - стукачество? Кто нибудь практикует?
А что по вашему делать с паркующимися на тротуарах, что дама с коляской пройти не может, или на газонах при свободной стоянке? Или с "кривым" на оба глаза?
И пусть свои "понятия" запхают себе в выхлопную трубу.

ЗЫ Один герой что-то пытался фыркнуть. Я ему сказал, что есть интересная закономерность: от недостатка вежливости водителя у машины колёса спускаются. Все четыре разом. И мы друг друга поняли.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2021, 11:14:11 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #153 : 02 Апреля 2021, 11:43:04 »
А что по вашему делать с паркующимися на тротуарах, что дама с коляской пройти не может, или на газонах при свободной стоянке? Или с "кривым" на оба глаза?
И пусть свои "понятия" запхают себе в выхлопную трубу.

ЗЫ Один герой что-то пытался фыркнуть. Я ему сказал, что есть интересная закономерность: от недостатка вежливости водителя у машины колёса спускаются. Все четыре разом. И мы друг друга поняли.
Наш народ может испохабить даже хорошие идеи. Например фиксацию с интересного ракурса так, что кажется, будто нарушение есть, а по факту нет. Ну или например волна штрафов за парковку на приусадебных участках, якобы на газоне.
Я больше о другом - о фиксации грубых нарушений ПДД, типа обон, или езда по обочине.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #154 : 02 Апреля 2021, 11:44:49 »
...
Я больше о другом - о фиксации грубых нарушений ПДД, типа обон, или езда по обочине.
в обязательном порядке. всё что пишет региг.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #155 : 02 Апреля 2021, 11:54:04 »
в обязательном порядке. всё что пишет региг.
И как оперативно рассматривают? Есть примеры положительных решений?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #156 : 02 Апреля 2021, 12:36:45 »
Случайно попалось, но заставляет сильно задуматься: https://newsland.com/user/4296647962/content/kak-poluchilos-chto-stukachestvo-u-nas-schitaetsia-merzkim-prestupleniem/3917870
зы: господа модераторы, если есть нарушения просьба пост удалить.( типа другой ресурс и т.д.)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #157 : 02 Апреля 2021, 13:53:07 »
Наш народ может испохабить даже хорошие идеи. Например фиксацию с интересного ракурса так, что кажется, будто нарушение есть, а по факту нет. Ну или например волна штрафов за парковку на приусадебных участках, якобы на газоне.
Я больше о другом - о фиксации грубых нарушений ПДД, типа обон, или езда по обочине.
Это не наш народ, это отдельные "сотруднички".
По факту штрафов на приусадебке, обжалование и встречный иск к гражданину(не сотруднику, т.к. ведомство не приказывало, он сам по личной инициативе) создавшему сей докУмент, за моральные страдания, с "телегой" в ведомство о нарушении и превышении данным сотр-ком полномочий.
Есть закон(ПДД) - нарушил - отвечай.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #158 : 02 Апреля 2021, 14:24:47 »
Гражданина то за что? Решение принимает сотрудник, а гр лишь инфу предоставляет.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #159 : 02 Апреля 2021, 14:38:39 »
Гражданина то за что? Решение принимает сотрудник, а гр лишь инфу предоставляет.
Иск к гражданину, который являясь сотрудником с использованием служебного положения и руководствуясь личными мотивами( т.к. ведомство не приказывало превышать полномочия и нарушать закон,  и типа онО тут не при делах). Если нет реального нарушения закона. Если есть, то - закон он и есть закон.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"