Автор Тема: Минуточка ПДД.  (Прочитано 31969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #80 : 31 Марта 2020, 22:18:10 »
Чувствую, скоро ещё одна тема отпочкуется 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #81 : 01 Апреля 2020, 08:44:13 »
Кто должен уступить дорогу?


  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #82 : 01 Апреля 2020, 09:29:53 »
Кто должен уступить дорогу?


Зависит от того, насколько водитель грузовика готов соблюдать ПДД.
Если он ускоряется и бодро смещается влево, то у его машины морда, несомненно, ширше.
Водителю легкового автомобля в этом случае рекомендуется не только уступить, но и перестроиться в соседнюю полосу, дабы избежать контакта с задней частью грузового автомобиля. 🤓
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020, 09:33:59 от ABars »

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #83 : 01 Апреля 2020, 10:13:10 »
Не зависимо от вида транспортного средства,транспорт, движущейся по полосе без изменения направления, имеет преимущество перед теми автомобилями, которые движутся по соседней полосе и собираются перестроиться.
Был у меня недавно похожий случай, только там было 2 полосы в одном направлении. Ехал я прямо по левой полосе, а параллельно со мной по правой полосе ехал один очень торопливый гражданин, и когда мы подъехали к сужению дороги он начал ко мне прижиматься, ну очень близко, и выталкивать меня на встречку с продолжительным сигналом клаксона и угрожающими жестикуляциями рук. Я нисколько не смутился и продолжал ехать прямо. Ему ничего не оставалось делать, как притормозить и перестроиться за мной. Но он на этом не успокоился, ещё примерно метров 500 он пытался меня обогнать и прижать к обочине. Но ту я свернул на стоянку при торговом центре и спокойно припарковался. Он тут же последовал за мной, остановился недалеко, выскочил из машины и чуть-ли не с кулаками бросился на меня с оскорблениями, я спокойно выслушал его и сказал - чувак, учи мат.часть. Он ещё больше разошёлся, но я ехал не один, и когда из моей машины вышло ещё четверо мужиков, он что-то сразу успокоился и произнеся себе под нос "ещё встретимся" быстро удалился в магазин. На что я ему весело помахал рукой.
Просто я знал что я был прав, но вот из-за таких водятлов и случаются аварии. Кстати, заглянул в интернет по этой ситуации и оказалось, что очень много народа считает, что в данной ситуации дорогу должен уступить водитель едущий в левой полосе, типа помеха справа. Но в ПДД сказано, уступает тот, кто совершает манёвр п.8.4 .
Ух, что-то я разошёлся, накипело
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #84 : 01 Апреля 2020, 10:27:21 »
У меня тоже был похожий случай...
Водитель МАЗа с полуприцепом для перевозки экскаваторов даже оказался нормальным мужиком - опустил стекло и извинился. 😉

ИМХО Иногда стОит воспользоваться преимуществом, только убедившись, что вам уступают. 🥁

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #85 : 01 Апреля 2020, 10:38:11 »
Согласен
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #86 : 01 Апреля 2020, 15:13:22 »
Не зависимо от вида транспортного средства,транспорт, движущейся по полосе без изменения направления, имеет преимущество перед теми автомобилями, которые движутся по соседней полосе и собираются перестроиться.
Был у меня недавно похожий случай, только там было 2 полосы в одном направлении. Ехал я прямо по левой полосе, а параллельно со мной по правой полосе ехал один очень торопливый гражданин, и когда мы подъехали к сужению дороги он начал ко мне прижиматься, ну очень близко, и выталкивать меня на встречку с продолжительным сигналом клаксона и угрожающими жестикуляциями рук. Я нисколько не смутился и продолжал ехать прямо. Ему ничего не оставалось делать, как притормозить и перестроиться за мной. Но он на этом не успокоился, ещё примерно метров 500 он пытался меня обогнать и прижать к обочине. Но ту я свернул на стоянку при торговом центре и спокойно припарковался. Он тут же последовал за мной, остановился недалеко, выскочил из машины и чуть-ли не с кулаками бросился на меня с оскорблениями, я спокойно выслушал его и сказал - чувак, учи мат.часть. Он ещё больше разошёлся, но я ехал не один, и когда из моей машины вышло ещё четверо мужиков, он что-то сразу успокоился и произнеся себе под нос "ещё встретимся" быстро удалился в магазин. На что я ему весело помахал рукой.
Просто я знал что я был прав, но вот из-за таких водятлов и случаются аварии. Кстати, заглянул в интернет по этой ситуации и оказалось, что очень много народа считает, что в данной ситуации дорогу должен уступить водитель едущий в левой полосе, типа помеха справа. Но в ПДД сказано, уступает тот, кто совершает манёвр п.8.4 .
Ух, что-то я разошёлся, накипело
Оно конечно да! По ПДД  - по  п.8.4  ты естественно прав. А вот дальше - водитель двигаясь по оканчивающейся полосе не виноват в том, что она заканчивается, а если полоса правая, то и выбор её очевидно был не случаен. Видя знак "сужение"  обычно водители(нормальные) включают поворотник - "как-бы  просят впустить в соседнюю полосу". И нет ничего зазорного слегка притормозить и даже мигнуть фарами -типа "перестраивайся".
 По аварийности - иногда проще уступить и не создавать ситуацию. Это как с пешеходом: он конечно прав,но... .
 По "торопливости гражданина" -  тут или опиши  почему он стал "торопливым"  или это чистая субьективка - "оба три" уперлись в мощность моротов.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #87 : 01 Апреля 2020, 15:46:47 »
Оно конечно да, придерживайся правил трёх Д (дай дорогу дураку), но почему я, спокойно ехал не нарушая правил, должен себя ущемлять ради какого-то ушлёпка. При чём пробки не было, сужение дороги видно издалека, даже если его и пропускать, то мне надо было экстренно тормозить. А мне это надо?
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #88 : 01 Апреля 2020, 15:57:31 »
Несомненно, вы правЫ, и "почему я, спокойно ехал не нарушая правил, должен себя ущемлять ради какого-то ушлёпка" будет безотказной мантрой восстановления вашего автомобиля после контакта с его задними колёсами и краем противоподкатного бруса.  😶

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #89 : 01 Апреля 2020, 18:06:31 »
 ! устроили "покатушки" - отсюда и необходимость экстренно тормозить.  Да и ушлепком он стал, после того как двигаясь вровень, он начал тебя прижимать.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24700
  • Карма: 319
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #90 : 01 Апреля 2020, 19:28:09 »
Нет, этого для постановки диагноза не достаточно... тем более, что было почти 3 десятка лет тому назад.

Вообще - лучше поменьше ставить диагнозов по интернету, поскольку для постановки диагнозов нужны куда более веские основания.
дануна?  😲
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24700
  • Карма: 319
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #91 : 01 Апреля 2020, 19:28:31 »
Во-первых инструктор не выдаёт права...
Во-вторых не решает, кому учится, кому нет - может лишь написать докладную на имя администрации автошколы.
В третьих - ты опять поставил диагноз, даже не понимая о чём шла речь или, что там было.
...
вааще похрену.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24700
  • Карма: 319
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #92 : 01 Апреля 2020, 19:28:44 »
Чувствую, скоро ещё одна тема отпочкуется 😀
недождетесь!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #93 : 01 Апреля 2020, 20:26:59 »
! устроили "покатушки" - отсюда и необходимость экстренно тормозить.  Да и ушлепком он стал, после того как двигаясь вровень, он начал тебя прижимать.
Вы не вникаете в суть текста, видимо читаете через слово. Всё, я закончил, не буду тут флудить
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24700
  • Карма: 319
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #94 : 01 Апреля 2020, 20:45:23 »
... Всё, я закончил, не буду тут флудить
это почему? тут надо флудить ибо тема она для флудить, а если тут не флудить, то где тогда флудить?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #95 : 01 Апреля 2020, 21:27:21 »
это почему? тут надо флудить ибо тема она для флудить, а если тут не флудить, то где тогда флудить?

Где где? В трактире, ща подгоним состав с тёмным пивом, водкой и воблой и пофлудим тама  😁
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #96 : 01 Апреля 2020, 22:14:55 »
Где где? В трактире, ща подгоним состав с тёмным пивом, водкой и воблой и пофлудим тама  😁
Мне, пожалуйста, пиво не охлаждать и к нему молочную шоколадку с цельным фундуком или миндалем.
Пусть будет противно. 😁

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #97 : 02 Апреля 2020, 00:18:34 »
! устроили "покатушки" - отсюда и необходимость экстренно тормозить.  Да и ушлепком он стал, после того как двигаясь вровень, он начал тебя прижимать.

Вы не вникаете в суть текста, видимо читаете через слово. Всё, я закончил, не буду тут флудить
Вот я и угадал ситуацию, а далее : " Ой Фсё...  "
 А по сути ты мог стать реальным!!! виновником ДТП, без твоего участия( типа "выезд на встречку" - выехавший увернулся(реальный виновник) а остальные устроили "кучу-малу"
 Не согласен - расписывай ситуацию подробно: марки авто,  скорости, действия участников(ускорения,торможение, снижение/увеличение скорости участников). поворотники, ну и дистанции до начала сужения.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 13:16:18 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #98 : 06 Апреля 2020, 18:21:50 »
При чём тут светофор - оба едут на зелёный
У автобуса приоритет - он едет и поворачивает по главной дороге
Автомобиль на второстепенной, и у него знак "Уступи дорогу"
приоритеты знаешь?
сначала светофор, потом знаки, потом разметка
регулировщик, правда, вне приоритета, но "был ли мальчик"?
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #99 : 19 Мая 2020, 14:04:37 »

Такой вопрос насчет того, в какую сторону можно поворачивать, двигаясь по грунтовой дороге и поворачивая на асфальтированую.
Наверху есть нерегулируемый переезд, от него по обе стороны стоят по три знаки о приближении к переезду каждые 50 метров.  Последний знак стоит примерно в 150 метров от переезда. От самого переезда идет сплошная полоса, примерно до крайнего знака(общая длина  ее чуть болье 150 метров).
Двигаясь по грунтовой дороге повернуть вправо можно уступив дорогу, а вот как быть с поворотом налево? Ведь придется пересекать сплошную на растоянии примерно в 100 метров от переезда. Но на этом повороте, как и на другом, нету вообще никаких знаков, а разметку невозможно увидеть, пока не повернешь и не выедешь на ту самую асфальтированую дорогу.
Можно поворачивать?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2020, 14:15:26 от dvigatel »