Автор Тема: Минуточка ПДД.  (Прочитано 31912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #40 : 10 Июня 2019, 19:27:39 »
Согласен.
...
Бывает даже ещё удобнее. В Броницах на перекрёстке ул. Льва Толстого и Каширского пер. Стрелка налево включается одновременно с красным для встречного направления.
ИМХО Безопасно. Удобно. Рационально.
Там ответ с цитатой. Можете освежить в памяти.

На въезде в Чебоксары так же, действительно удобно.
 Вот на перекрестке улиц проспект Ивана Яковлева-улица ленинского комсомола-ишлейское шоссе светофор без стрелок. Там транспорт выезжает прям в центр перекрёстка и ждёт красного сигнала светофора и поворачивает налево при включении красного. Чтоб сразу повернуть налево это редко, если с Ленинского комсомола машина ещё далеко, но обычно много и близко.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #41 : 13 Июня 2019, 08:08:41 »
Вчера прокатился в сторону Тольятти и был немного удивлен большому количеству машин с замазанными номерами, и как правило именно они пытались ехать сильно быстрее потока (попутно создавая аварийные ситуации) не взирая на камеры. А сегодня всплыла статья по этому поводу, надеюсь будет толк. Там и другие разъяснения есть.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 08:10:27 от green_weevil »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #42 : 13 Июня 2019, 12:23:19 »
Вчера прокатился в сторону Тольятти и был немного удивлен большому количеству машин с замазанными номерами, и как правило именно они пытались ехать сильно быстрее потока (попутно создавая аварийные ситуации) не взирая на камеры. А сегодня всплыла статья по этому поводу, надеюсь будет толк. Там и другие разъяснения есть.
не будет толка, пока на плечах данных индивидуумов - 🤗 вместо головы.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #43 : 20 Июня 2019, 21:40:42 »
Внимание, очередной вопрос:

Кто кому должен уступить?
1. Машина А уступит машине Б
2. Машина Б уступит машине А
3. Чья машина круче и подороже, та первая и проедет
Давно не брал в руки книжку по ПДД, да и наверное правила кардинально изменились с 2014 года, не знаю. Но считаю, что машина А обязана уступить машине Б, так как последняя является помехой справа.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 23
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #44 : 20 Июня 2019, 23:10:22 »
. Но считаю, что машина А обязана уступить машине Б, так как последняя является помехой справа.

Ага. По ПДД. а в жизни у кого морда наглее и машина быстрее.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #45 : 21 Июня 2019, 00:27:58 »
Внимание, очередной вопрос:

Кто кому должен уступить?
1. Машина А уступит машине Б
2. Машина Б уступит машине А
3. Чья машина круче и подороже, та первая и проедет
Давно не брал в руки книжку по ПДД, да и наверное правила кардинально изменились с 2014 года, не знаю. Но считаю, что машина А обязана уступить машине Б, так как последняя является помехой справа.
Именно так.

Если мне не изменяет память, в Правилах акцентировано внимание на таком моменте, называемом "одновременное перестроение".

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #46 : 21 Июня 2019, 09:20:16 »
....
Если мне не изменяет память, в Правилах акцентировано внимание на таком моменте, называемом "одновременное перестроение".
Точно так! Полгода назад приоритет был у автомобиля Б. автомобиль А - должен уступить автомобилю Б.
 Читал, что много вопросов по этому поводу у водителей, некоторые считали, что логично уступить водителю Б - ему мол виднее обстановку по левому борту авто...

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #47 : 21 Июня 2019, 12:14:08 »
Точно так! Полгода назад приоритет был у автомобиля Б. автомобиль А - должен уступить автомобилю Б.
 Читал, что много вопросов по этому поводу у водителей, некоторые считали, что логично уступить водителю Б - ему мол виднее обстановку по левому борту авто...
Таки всё логично, левый водитель не видит половину обстановки сквозь салон - жди пока освободится проезд, да и помеха справа при равнозначности ситуации.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #48 : 21 Июня 2019, 12:16:48 »
... некоторые считали, что логично уступить водителю Б - ему мол виднее обстановку по левому борту авто...
А потом эти сомневающиеся на косом равнозначном Т-образном перекрестке повернут налево с чувством всевселенской правоты... 🚬

Пусть считают как хотят. Правильно - один-два-три-четыре... 🥁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #49 : 21 Июня 2019, 13:42:14 »
об чем и речь! У меня складывается впечатление, что как минимум процентов 10, купили ВУ в довесок к авто.  🤐
 простых вещей из ПДД не знают и трактуют на свой лад, как им удобно. 😝

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #50 : 21 Июня 2019, 16:25:56 »
об чем и речь! У меня складывается впечатление, что как минимум процентов 10, купили ВУ в довесок к авто.  🤐
 простых вещей из ПДД не знают и трактуют на свой лад, как им удобно. 😝
Я вам даже больше скажу. То, что я знаю, (естественно, это "закрытая" информация) в некоторых местах их даже не 10 процентов, а больше.
Я даже лично знаю человека, который ни разу не прочёл Правила. Для него это слишком толстая книга.
При этом наглость этих людей просто зашкаливает. Пасынок никому не заплатив получил права с третьего раза.
После того, как я пообщался на площадке с сотрудниками ГИБДД на предмет: достоин - выдайте права и не грешите, а потом сел на хвост экзаменационной машине и катался полтора часа по городу, напустив на себя скучающий вид.
Кстати, в той машине все трое почему-то сдали. 🤔
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 16:29:12 от ABars »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #51 : 21 Июня 2019, 17:09:47 »
Буквально недавно открывал ещё категорию "А". В очередной раз убедился, что вся эта система экзамена не работает как надо. Это как была лотерея на везение, так и осталась. По билетам, из-за работы, я успел прорешать только 30. По разу. С кучей ошибок. 3 или 4 из них прямо перед экзаменом. Попался предпоследний решённый. Без ошибок. А ведь я реально не готов был. Вот конкретно не готов. Шёл на удачу. Повезло. На экзамене по вождению, вышло аналогично. Несколько косяков тупо не заметили, а один критичный простили, не став замерять и сказав "хрен с ним, сойдёт". Врезультате + ещё один дипломированный мацациклист на дорогах, у которого теория была самоподготовкой наотлюбись и не полностью, а вождения откатал аж 3 часа. Система работает? Конечно же нет. И ладно я, всё же худо-бедно с опытом и впринципе особо не гоняю. Но многие наоборот, в первый же день прыг на спорта да полетели...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #52 : 21 Июня 2019, 18:06:45 »
На "хрустиков" вообще все давно поклали. Дескать, больших дел не натворят.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #53 : 21 Июня 2019, 18:55:26 »
Ещё как хорошо творят
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #54 : 29 Марта 2020, 15:19:50 »
Вот вам ещё картиночка с задачей. Кто будет виновен в ДТП в данной ситуации?

Лично я считаю, что зелёный должен пропустить оранжевый, т.е. сначала проехать должен оранжевый, а после зелёный. А то в ВК некоторые комментаторы пишут, что зелёный имеет преимущество.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #55 : 29 Марта 2020, 15:33:23 »
... в ВК некоторые комментаторы пишут, что зелёный имеет преимущество.
И они правы...
Зелёный чуть правее. 🤓
« Последнее редактирование: 29 Марта 2020, 16:37:30 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #56 : 29 Марта 2020, 16:16:28 »
У оранжевого помеха справа... когда-то точно на таком же перекрёстке - я ездил ежедневно - как зелёный - только прямо проезжал, а не поворачивал.

Ага. Только эта помеха на грунтовой дороге стоит. А оранжевый на дороге с твёрдым покрытием.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #57 : 29 Марта 2020, 16:33:36 »
Если бы не было знаков - направление главной дороги и уступи дорогу - грунтовая дорога имела бы отношение.

Оба в равном положении - у обоих уступи дорогу, оба на второстепенной - значит, покрытие всё же играет роль в преимуществе? Или нет? - тогда по помехе справа
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #58 : 29 Марта 2020, 16:54:24 »
Ага. Только эта помеха на грунтовой дороге стоит. А оранжевый на дороге с твёрдым покрытием.
Как мне всегда нравился этот пункт Правил! Особливо его уточнение про асфальтированный кусок примыкания.
Это что, останавливаться и идти ножкой шоркать по дороге в поисках отсутствия присутствия покрытия?
Есть знаки приоритета - хорошо. Нет - дороги равнозначные. Исключение - водитель автомобиля на грунтовке выскочил из машины и ломает перед вами шапку.

И пусть составители всяческих нелепых картинок ездиют как хочут!
Это их желание - нелепо лепетать, когда всё закончится: "Ой-ой!" и "Как же так?" 🤓
« Последнее редактирование: 29 Марта 2020, 17:26:43 от ABars »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #59 : 29 Марта 2020, 21:49:14 »
Вот вам ещё картиночка с задачей. Кто будет виновен в ДТП в данной ситуации?

Лично я считаю, что зелёный должен пропустить оранжевый, т.е. сначала проехать должен оранжевый, а после зелёный. А то в ВК некоторые комментаторы пишут, что зелёный имеет преимущество.
Знаки приоритета есть - значит зелёный имеет преимущество. Грунтовая дорога на перекрестке

Как мне всегда нравился этот пункт Правил! Особливо его уточнение про асфальтированный кусок примыкания.
Это что, останавливаться и идти ножкой шоркать по дороге в поисках отсутствия присутствия покрытия?
Зачастую разницу в покрытии видно, тем более что асфальтовое покрытие обычно выше по уровню, чем грунтовая дорога. Для остальных случаев есть пункт ПДД:
Цитата: consultant.ru
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый