Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1420 : 02 Августа 2021, 13:43:27 »
Дабы не бежать за топором, достаточно вместо перемычки воткнуть лампу ДС, загорится - КЗ. отключаем нагрузку поочередно и смотрим после отключения чего лампа погаснет

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1421 : 02 Августа 2021, 13:49:14 »
Чисто ИМХО, и никого ни к чему не склоняю.

Дяденьки, вам должно быть, по меньшей мере, неловко: вы такой огромной толпой, такие все большие и красивые, насели на маленького, давить габаритами и бренчать регалиями, без каких-либо полезностей.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1422 : 02 Августа 2021, 13:58:20 »
1 проверить цоколи в лампах
2 контролька вместо преда
3 топор на всяк пожарный как и ведро воды
4 горсть целых предов и алгоритм поиска
И т.д. мало? За что должно быть неловко?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1423 : 02 Августа 2021, 14:50:22 »
Чисто ИМХО, и никого ни к чему не склоняю.

Дяденьки, вам должно быть, по меньшей мере, неловко: вы такой огромной толпой, такие все большие и красивые, насели на маленького, давить габаритами и бренчать регалиями, без каких-либо полезностей.
""Книгу" пусть купит"...... поздно "сопли подтирать", пусть "думает"......... у него "4-й десяток" на исходе,....... "пора бы уже"... ))))))))))))))))

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1424 : 02 Августа 2021, 15:41:26 »
Чисто ИМХО.

Тема остро нуждается в чистке.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1425 : 02 Августа 2021, 16:11:25 »
Чисто ИМХО, и никого ни к чему не склоняю.

Дяденьки, вам должно быть, по меньшей мере, неловко: вы такой огромной толпой, такие все большие и красивые, насели на маленького, давить габаритами и бренчать регалиями, без каких-либо полезностей.
у тебя никогда не возникало желания взяться за ремонт ядерного реактора? ( это не в обидеть если то сорри). Я вот а ремонт КПП не лезу принципиально, понимая свой уровень знаний в этой области. И ДВС не стану капиталить. А уровень : преды горят от тонкого провода. - это за гранями.
Причём советы и рекомендации выполняются это делаю, это не хочу, это не буду и т.д.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 16:19:06 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1426 : 02 Августа 2021, 16:18:03 »
У меня уже реализованное желание разобрать до винтиков и гаек и собрать заново УЗАМ 1,7.
Без проблем завелся и устойчиво заработал с первой попытки.

"Не боги горшки обжигают!" (с)

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1427 : 02 Августа 2021, 16:30:32 »
насели на маленького, давить габаритами и бренчать регалиями
Я почему-то прочитал "бренчать гениталиями", долго ржал. Потом вчитался, прочитал правильно, ржал еще дольше.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1428 : 02 Августа 2021, 17:25:38 »
Я бы с тобой в баню не пошёл...  ;х
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 17:27:16 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1429 : 02 Августа 2021, 18:01:26 »
Перегорает после включения приборов. До включения габаритов приборы включать бесполезно, освещения шкал приборов не будет, если заранее не включить габариты. А так пробовал включать только приборы, ни освещения, ни сгоревшего предохранителя.  Если включить только габариты, то работают плафоны салона, габариты, фары, стопы. Хотя плафоны салона включаются и без включения габаритов.
Этот предохранитель питает всё освещение: фары, габариты, плафоны салона, стопы, и должен питать освещение приборов. Но при включении освещения приборов он сгорает.
Конкретно на ИЖике это не штатная система, это штатная система для 2140. По скольку у меня не было и нет схемы к ИЖику, то схему при замене торпедо и соответственно клавиш освещения вместо крутилки-дёргалки использовал от обычного 2140(не люкс, не SL, не 2140-117). Согласно схеме от сорокета же и аварийку внедрил, которой не было штатно с завода, а эту машину я с детства знаю, но аварийка прекрасно работает. Моторчик печки тоже вместо крутилки на клавишу 3хпозиционную перевёл, он тоже работает.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1430 : 02 Августа 2021, 21:39:45 »
Сдаётся мне, джентльмены, у нас прекрасные предпосылки для лёгкого и быстрого решения проблемы.

Подключите вместо предохранителя лампу, пусть от габаритов, 10-20 Вт.

При включении габаритов она должна загореться в полнакала, ибо, последовательно с ней включатся вполнакала габаритные огни.
При включении приборки она должна загореться на полную, ибо где-то там КЗ.

Запомните эти две яркости и отсоедините провод от приборки, заизолируйте. (Естественно, выключив габариты.).
Цепь разобьётся на две части: 1) собственно приборка, 2) выключатель с проводом к приборке.
Включаете габариты и освещение приборки. Лампа горит вполнакала - КЗ в приборке, вполную - КЗ в выключателе или на проводе от него к приборке. В случае б) повторяем проверку, откинув провод приборки от выключателя.

Найдя причину, лечим её изолентой или заменой, и нас непременно настигает счастье!  ;)

Извини, если немного сумбурно...
У нас тут это...
"ЗА ВДВ!!!"

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1431 : 02 Августа 2021, 21:57:28 »
Сдаётся мне, джентльмены, у нас прекрасные предпосылки для лёгкого и быстрого решения проблемы.

Подключите вместо предохранителя лампу, пусть от габаритов, 10-20 Вт.

При включении габаритов она должна загореться в полнакала, ибо, последовательно с ней включатся вполнакала габаритные огни.
При включении приборки она должна загореться на полную, ибо где-то там КЗ.

Запомните эти две яркости и отсоедините провод от приборки, заизолируйте. (Естественно, выключив габариты.).
Цепь разобьётся на две части: 1) собственно приборка, 2) выключатель с проводом к приборке.
Включаете габариты и освещение приборки. Лампа горит вполнакала - КЗ в приборке, вполную - КЗ в выключателе или на проводе от него к приборке. В случае б) повторяем проверку, откинув провод приборки от выключателя.

Найдя причину, лечим её изолентой или заменой, и нас непременно настигает счастье!  ;)

Извини, если немного сумбурно...
У нас тут это...
"ЗА ВДВ!!!"

куча лишних действий, - берем эту лампу вместо предохранителя, приматываем к приборке и все  🤣

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1432 : 02 Августа 2021, 23:35:52 »
куча лишних действий, - берем эту лампу вместо предохранителя, приматываем к приборке и все  🤣
Ха-ха три раза!
Чтобы "приматывать" надо иметь доступ вокруг, иначе именно "приматывать" не выйдет. А ежели у нас доступ вокруг, на кой ляд нам этот фонарь под глазом?
:*(

« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 23:43:02 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1433 : 03 Августа 2021, 07:06:32 »
Подключите вместо
Этот совет тут уже проскакивал, и не раз.
Конкретно на ИЖике это не штатная система, это штатная система для 2140. По скольку у меня не было и нет схемы к ИЖику, то схему при замене торпедо и соответственно клавиш освещения вместо крутилки-дёргалки использовал от обычного 2140(не люкс, не SL, не 2140-117). Согласно схеме от сорокета же и аварийку внедрил, которой не было штатно с завода, а эту машину я с детства знаю, но аварийка прекрасно работает. Моторчик печки тоже вместо крутилки на клавишу 3хпозиционную перевёл, он тоже работает.
Вот и распутывай, чего там накрутил, раз лазил туда. Это только тебе известно.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1434 : 03 Августа 2021, 08:51:57 »
10 Вт точно не пойдет, да и 20 маловато будет.Вообще достаточно просто скинуть провод подсветки который приходит на приборку и заизолировать его, покататься без подсветки в приборке немного. Если сгорит пред, то дело явно не в бобине приборке.

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1435 : 03 Августа 2021, 15:00:57 »
... Вообще достаточно просто скинуть провод подсветки который приходит на приборку и заизолировать его, покататься без подсветки в приборке немного. Если сгорит пред, то дело явно не в бобине приборке.
Недостаточно.
Ещё выключатель подсветки надо включить, иначе толку не будет.

Чисто ИМХО.
Если честно, я склоняюсь к тому, что ТС где-то перепутал направление проводов и соединений.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1436 : 03 Августа 2021, 15:10:15 »
направление проводов
Я думал что только конченные аудиофилы рассуждают о направлении проводов)

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1437 : 03 Августа 2021, 15:15:00 »
Я думал что только конченные аудиофилы рассуждают о направлении проводов)
У конченных электриков тоже случается.
Только у них чуть глобальнее: не каким концом присоединён провод, а к какому месту.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 15:20:54 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1438 : 07 Августа 2021, 17:54:40 »
Ещё одну проблему устранил. Бензонасос шатался не сильно, решил снять его и проверить прокладки. Только  снял бензонасос, эти прокладки сразу рассыпались, даже не прикоснулся ничем. Как они вообще под ним держались?... К счастью были дома другие прокладки - паронитовая, картонная, пластиковая(или текстолитовая правильнее?). Вот их установил. Теперь норм😀👍🏻
В электрику пока что лезть не буду, до конца сезона. Просто пока что не буду включать подсветку приборов (клавишу вытащил, проводка осталась в колодке, чтоб не было случайных соприкосновений этих проводов во время движения). Думаю потом снять приборную панель и отправить примерно в октябре-ноябре Андрею (opossum).
Прокладка клапанной крышки тоже с виду какая-то каша-малаша стала. Под сиденьем сорокета есть ещё одна, но доверия не вызывает, хочется не просто нормального, а отличного качества поставить. Может от Ино какой-то подходит?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1439 : 07 Августа 2021, 20:42:48 »
Судя по всему на термостат 2 датчика температуры ОЖ стоят, один на привычном месте и второй со стороны радиатора. По скольку не было ни к одному из этих датчиков провода, к приборной панели я сам протянул провод, даже на родной приборке не было провода к датчику температуры ОЖ. Вот теперь не знаю, какую клемму ставить на конец провода под капотом к датчику температуры ОЖ, к которому именно подключить этот провод? Один датчик под провод с винтиком, другой датчик со стороны радиатора штекерного типа (просто вставить).
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией