Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 124360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2640 : 28 Мая 2023, 15:43:39 »
да, это верный вариант, но попробуй сперва болт выкрутив сняв с него шайбу вкрутить обратно на пару  витков - он убережет подушку от соскакивания с опоры и лишних проблем с установкой обратно.
Правда, с учетом, что у тебя там что-то искривлено возможно подъема по длине болта не хватит - придется очень сильно мотор задирать и болт полностью выкрутить.

Предварительно проверь, что тяга привода карбюратора мешать не будет.
Верный вариант
Один на стапель!

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2641 : 28 Мая 2023, 15:52:37 »
По-моему дельный и адекватный совет всех вас нас может быть только один по поводу этого автомобиля Этот автомобиль не жилец ему нечего делать там дорога прикиньте у него морда отвалится на ходу этому автомобилю дорога в лучшем случае на стапель на замену всех силовых элементов особенно передних машина битая там Стопудово есть трещины чего ему всякую дичь советоваете вы ему советуете то что реально нужно делать вы понимаете что кто-то чьи-то жизни Если этлт недо автомобиль!!  выйдет на дорогу
Не надо ему советовать дребедени всякой вы ему нормально В голову вкладываете вы понимаете чтоб мне игрушка жизнь человека - не игрушка либо делать как положено либо вообще не хрен делать У меня просто слов уже нет читая весь этот бред двух темах
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 16:09:53 от MADS »

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2642 : 28 Мая 2023, 15:53:13 »
Пха
Прикинь
На на 2140 с правильной геометрией кузова
Все снимается
Без танцев с бубном

Да о чем я
Александр же прав
У него все ровно

если "маятник" сток, т.е. крепление корпуса к лонжерону на 3х болтах, то на АЗЛК при снятии коллектора он упирается в верхнее ухо/болт "маятника". ДВС приходится домкратить.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2643 : 28 Мая 2023, 15:55:24 »
если "маятник" сток, т.е. крепление корпуса к лонжерону на 3х болтах, то на АЗЛК при снятии коллектора он упирается в верхнее ухо/болт "маятника". ДВС приходится домкратить.
друг давай не будем мне рассказывать что и как снимается я с этими москвичами не вчера связался и ни одну сотню тысяч километров намотал у меня пальцы до сих пор вслепую поняли где что крутить У меня всё легко снимается на Москвиче Почему так не подскажешь мне что реально провести мастер-класс по снятию коллектора выпускного без плясок водный автомобиля

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2644 : 28 Мая 2023, 15:57:35 »
друг давай не будем мне рассказывать что и как снимается я с этими москвичами не вчера связался и ни одну сотню тысяч километров намотал у меня пальцы до сих пор вслепую поняли где что крутить У меня всё легко снимается на Москвиче Почему так не подскажешь мне что реально провести мастер-класс по снятию коллектора выпускного без плясок водный автомобиля

иди свистеть и хвастаться в свою тему, друг.
тут подобное излишне.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2645 : 28 Мая 2023, 16:01:36 »
иди свистеть и хвастаться в свою тему, друг.
тут подобное излишне.
а давайте вы молодой человек или как вас там не будете мне указывать куда мне идти Зачем я реально спокойно всё снимал без лишних проблем А вы ему всякую дичь Тут советуете у него машина труп ему дело так геометрию а не с мотором заниматься
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 16:08:10 от MADS »

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2646 : 28 Мая 2023, 16:02:56 »
Если к примеру у человека инфаркт и нога сломана
Ему же не будет ремонтировать ногу первоочередно
 то же самое с этим автомобилем
у него кузов гнилой кривой битый
 значит сначала нужно сделать кузов только потом заниматься двигателем и чем там ещё
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 18:02:09 от MADS »

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2647 : 28 Мая 2023, 16:11:31 »
 я ему реально помог хоть чем-то
вы уже сколько лет ему не так не можете ничего сделать
Вы давно просто собрались и приехали бы и сделали  ему толпой эту машину
 если вот так за него переживаете
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 17:59:43 от MADS »

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2648 : 28 Мая 2023, 16:16:41 »
Я к нему на днях хотел приехать Хоть даже после его конского отношения ко мне хотел показать рассказать может чем-то помочь я ему хоть одной неправильное действие сказал нет
то что делать надо геометрию кузова это не так ?
 так что переливать из пустого в порожнее столько лет у вас тут реально какой-то онлайн сериал получается

Сюр

Этот иж 100% передвигается боком
На лондеронах передних такой дикий алескапут наварен.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 16:30:13 от MADS »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2649 : 28 Мая 2023, 16:28:43 »
Смысл лечить кузов, а потом всё остальное? Не проще ли найти живой экспонат? Причем, если по уму сдать с сортиррвкой всё в металл, то получится практически нужная сумма. Если какая-то там память фигурирует, ну оставить что-то из пластика) на память. Эти машины полноценно никогда не поедут!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 16:30:27 от belovkcc »

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2650 : 28 Мая 2023, 16:31:18 »
Смысл лечить кузов, а потом всё остальное? Не проще ли найти живой экспонат? Причем, если по уму сдать с сортиррвкой всё в металл, то получится практически нужная сумма. Если какая-то там память фигурирует, ну оставить что-то из пластика) на память. Эти машины полноценно никогда не поедут!
Тогда так и говорите ему
Если все это скажут и не будут на все это действо реагировать
Может одумается

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2651 : 28 Мая 2023, 16:33:55 »
Тогда так и говорите ему
Если все это скажут и не будут на все это действо реагировать
Может одумается
это говорил ещё лёд 5 назад) но все же тут пытались: то цепь натянуть, то сцепление расклинить

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2652 : 28 Мая 2023, 16:42:03 »
это говорил ещё лёд 5 назад) но все же тут пытались: то цепь натянуть, то сцепление расклинить
Ну вот и я ему при встрече обьяснял
Он машет гривой дада
И тут же нет

Давно говорю и буду говорить
Все рабочее на 2140
Иж в утиль

Давно бы он уже ездил

Да и сейчас готов с сыном помочь в этом вопросе
Неделя а то и менее и азлк поедет

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2653 : 28 Мая 2023, 18:24:15 »
Ну вот и я ему при встрече обьяснял
Он машет гривой дада
И тут же нет

Давно говорю и буду говорить
Все рабочее на 2140
Иж в утиль

Давно бы он уже ездил

Да и сейчас готов с сыном помочь в этом вопросе
Неделя а то и менее и азлк поедет
Проедет один раз на кладбище, потом наш друг решит, что едет он не так и залезет своими шаловливыми ручками... А виноват будет Евгений

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10697
  • Карма: 98
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2654 : 28 Мая 2023, 18:27:19 »
друг давай не будем мне рассказывать что и как снимается я с этими москвичами не вчера связался и ни одну сотню тысяч километров намотал у меня пальцы до сих пор вслепую поняли где что крутить У меня всё легко снимается на Москвиче Почему так не подскажешь мне что реально провести мастер-класс по снятию коллектора выпускного без плясок водный автомобиля
Женя, "не кипеши"! Михаил прав. Первозданный маятник, с тремя точками крепления, зачастую не дает снять коллектор без поддомкрачивания двигателя. Чаще это связано именно с просевшей(мягкой) правой подушкой.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2655 : 28 Мая 2023, 18:30:04 »
Проедет один раз на кладбище, потом наш друг решит, что едет он не так и залезет своими шаловливыми ручками... А виноват будет Евгений
Да и Бог ему судья
Я помог чем мог.

За то человек хоть раз кайфанет)

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2656 : 28 Мая 2023, 18:32:08 »
Женя, "не кипеши"! Михаил прав. Первозданный маятник, с тремя точками крепления, зачастую не дает снять коллектор без поддомкрачивания двигателя. Чаще это связано именно с просевшей(мягкой) правой подушкой.
Возможно
Я раз столкнулся с такой проблемой
Просто шпилька была длинная
Но в его случае до маятника 10мм будет ли

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2657 : 28 Мая 2023, 19:12:10 »
Я к нему на днях хотел приехать Хоть даже после его конского отношения ко мне хотел показать рассказать может чем-то помочь я ему хоть одной неправильное действие сказал нет
то что делать надо геометрию кузова это не так ?
 так что переливать из пустого в порожнее столько лет у вас тут реально какой-то онлайн сериал получается

Сюр

Этот иж 100% передвигается боком
На лондеронах передних такой дикий алескапут наварен.
Про конское отношение к тебе это ты сам придумал? А не подумал, что это всё в ответ на твои негативные слова обо мне? Относился бы по "конски" к тебе, не плюсовал бы тебе карму, или ты из тех людей, которые исключительно негатив замечают? Прочти моё последнее личное сообщение тебе, ничего плохого тебе не написал. Да, и минусил тебе карму и плюсовал.
Никаких боком. Как до меня ездил первый хозяин, что до сих пор числится по документам как владелец? Как второй владелец ездил на нём до посёлка Ишлеи и обратно?
И про геометрию кузова ты преувеличиваешь, но балку и возможно лонжероны передние действительно надо менять.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2658 : 28 Мая 2023, 19:32:39 »
Ну вот и я ему при встрече обьяснял
Он машет гривой дада
И тут же нет

Давно говорю и буду говорить
Все рабочее на 2140
Иж в утиль

Давно бы он уже ездил

Да и сейчас готов с сыном помочь в этом вопросе
Неделя а то и менее и азлк поедет
Я ещё раз повторюсь, он тоже часть истории нашей семьи, поэтому и речи об утиле не может быть, его тоже нужно вылечить. А АЗЛК память об отце. В общем они мне оба дороги. Именно этот ИЖик и является частью истории нашей семьи.
Проедет один раз на кладбище, потом наш друг решит, что едет он не так и залезет своими шаловливыми ручками... А виноват будет Евгений
Не единожды на нём ездил, пока он был в рабочем состоянии, никаких боком, никого не задел, и даже подруливать не вынуждал ни разу
Пха
Прикинь
На на 2140 с правильной геометрией кузова
Все снимается
Без танцев с бубном

Да о чем я
Александр же прав
У него все ровно
Так на 2140 я и сам снимал коллектор выпускной без проблем, когда надо было поменять крышку водяной рубашки. А потом оказалось, что лучше б сразу весь мотор разобрал, и за это тебе спасибо,  на самом деле спасибо без всякой иронии.
Женя, "не кипеши"! Михаил прав. Первозданный маятник, с тремя точками крепления, зачастую не дает снять коллектор без поддомкрачивания двигателя. Чаще это связано именно с просевшей(мягкой) правой подушкой.
А подушки кстати есть новенькие, только уже сомневаться стал в их необходимости после нескольких крайних сообщений.
Возможно
Я раз столкнулся с такой проблемой
Просто шпилька была длинная
Но в его случае до маятника 10мм будет ли
К сожалению не будет. Может быть 2-3 мм, не более
 
Возможно уже бы и ГБЦ снял или хотя бы крышку водяной рубашки поменял и ещё раз проверил на течь из под крышки, но проклятый ливень помешал всем планам.

Подумываю может вместо гаража хотя бы ГАЗельевский тент купить и накрыть их обоих перед зимой.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2659 : 28 Мая 2023, 19:38:53 »
Одна только мысль о замене лонжеронов на этом хламе попахивает бредом... Саня, сдай ты весь этот хлам, подбейся по финансам, пару месяцев подкопи и возьми нормальный аппарат