Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 124367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2680 : 29 Мая 2023, 10:50:51 »
Где я такое писал? Старый телефон был неисправен и без сети вообще перестал работать, а потом и вовсе окончательно сдох. Пришлось купить новый. Уже с конца ноября прошлого года с этим телефоном новым хожу. А чтобы без камеры, не помню. Места нет ни на флэшке ни на телефоне такое писал. Да и не любитель я фотографировать, насчёт "папарацци" - это к MADSу.

В общем поддомкратил его, подложил под переднее правое колесо запаску, на неё толстую доску, затем поддомкратил мотор и отодвинул выпускной коллектор. На крышку водяной рубашки времени увы не осталось, но скажу про неё одно - у неё очень печальный вид, множество мест с рыжиками

Ну без сети не работает и получается стационарный, фото не получается сделать- значит без камеры)

Саня, "пристрели" их и найди достойный аппарат, коих еще в достатке, с другого региона не проблема отправить автовозом, при сдачи всего хлама тебе реально денег почти хватит!
Уже рассказывал сколько денег вваливал в свой 40-ой, мне все говорили: возьми кредит на нормальную машину, в итоге куча потраченного времени, сил и средств, а еще хотел в Россию перегонять, ладно где-то здравая мысль проснулась, так вот прожил потом москвич лет 5 и окончательно умер... У нас с тобой разница лишь в том, что мой автомобиль наматывал по 20- 30т в год, на нем было построено 2 дома, максимум что заказывалось несколько раз- машины с песком и щебнем, остальное все перевозилось на нем- кирпич, цемент, лес. И при всем этом она всегда была чистая и не стыдно было поехать к очередной бабе в гости)   
« Последнее редактирование: 29 Мая 2023, 10:57:29 от belovkcc »

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2681 : 29 Мая 2023, 10:59:53 »
"Будущее" пишется без Ю
Не оЩЫбается тот кто ничего не делает
По рускАму у мну фщегда 5+

Ты лучше по существу пиши.
А полностью расписывать квк ты проснулся почистил зубы итд ни к чему.
Эта вода занимает 99% твоих сообщений


« Последнее редактирование: 29 Мая 2023, 11:13:13 от MADS »

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2682 : 29 Мая 2023, 11:20:34 »
Вот и возьми да завари эту крышку
Аргоном
Выреж плиту из алюминия и завари

Ну право дело
Еше энное колво страниц про КРЫШКА 2.0
зы похоже тебе просто не хватает общения внимания
Ни друзей ни подруг
Ну вот и отдушина тут
К драндулетам это не относится
Просто причина торчать тут)

Форумов навалом всяких)
Я тебе открою секрет

Ты флешку для мобилы позволитьсебе не можешь
О каких двух ввто может быть речь)?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2683 : 29 Мая 2023, 11:28:13 »
Ну без сети не работает и получается стационарный, фото не получается сделать- значит без камеры)

Саня, "пристрели" их и найди достойный аппарат, коих еще в достатке, с другого региона не проблема отправить автовозом, при сдачи всего хлама тебе реально денег почти хватит!
Уже рассказывал сколько денег вваливал в свой 40-ой, мне все говорили: возьми кредит на нормальную машину, в итоге куча потраченного времени, сил и средств, а еще хотел в Россию перегонять, ладно где-то здравая мысль проснулась, так вот прожил потом москвич лет 5 и окончательно умер... У нас с тобой разница лишь в том, что мой автомобиль наматывал по 20- 30т в год, на нем было построено 2 дома, максимум что заказывалось несколько раз- машины с песком и щебнем, остальное все перевозилось на нем- кирпич, цемент, лес. И при всем этом она всегда была чистая и не стыдно было поехать к очередной бабе в гости)
Я́ где писал, что фото не получается делать? Я писал, что не любитель фотографировать и мест нет для фото, всё забито
Ты лучше по существу пиши.
А полностью расписывать квк ты проснулся почистил зубы итд ни к чему.
Эта вода занимает 99% твоих сообщений
Я в своих собственных темах могу что угодно писать, ты мне не указывай. Я же не пишу тебе, чтоб по Рено, Роверу и Волгам в соответствующем разделе создал темы. И где ты увидел, чтоб про чистку зубов и т.д. и т.п. я писал?

Вот и возьми да завари эту крышку
Аргоном
Выреж плиту из алюминия и завари

Ну право дело
Еше энное колво страниц про КРЫШКА 2.0
зы похоже тебе просто не хватает общения внимания
Ни друзей ни подруг
Ну вот и отдушина тут
К драндулетам это не относится
Просто причина торчать тут)

Форумов навалом всяких)
Я тебе открою секрет

Ты флешку для мобилы позволитьсебе не можешь
О каких двух ввто может быть речь)?
Нет у меня сварочного аппарата. Но крышка водяной рубашки есть новая, её и поставлю.
Чтоб выгрузить флэшку, нужен компьютер, которого у меня пока нет. А почему забивается память телефона, я х.з.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 9045
  • Карма: 151
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2684 : 29 Мая 2023, 11:40:20 »
Почему например Михаил Юрьевич Красинец хранил свои москвичи под открытым небом в таких же условиях?
Потому что у данного индивидуума было не совсем в порядке с кукухой! И он там не только Москвичи, он и других машин множество сгноил!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2685 : 29 Мая 2023, 11:43:06 »
Сань давай уже без детских закидонов А тебе ведь не 12 лет без этих вот
Не заходи не читай это моя тема всякое такое Давай по существу купил прокладку буду ставить или что-то там ещё ну эту воду ну реально ну мне интересно вообще как ты там колесо подложил С каким ракурсом С каким углом как ты поднял пиши просто Подошёл к машине коллектор

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2686 : 29 Мая 2023, 11:43:55 »
Тебе пытаются люди помочь а ты какую-то дичь
 Изо дня в день сейчас про эту крышку будешь всё лето
Да герметиком
 Да ещё чем достать не могу
 Да шёл  дождь
домоймама сказала
 Давай по существу
 уже Ты вообще хочешь ездить или не хочешь

Давай будем реалистами я у тебя рядом под боком Ты меня с упорством осла грубо говоря посылаешь не прислушиваешься кроме тебя точнее кроме меня и моего сына тебе в Чувашии больше никто не поможет своим автохламом мне просто надоест И всё А ты уже как черте подходишь
« Последнее редактирование: 29 Мая 2023, 11:46:53 от MADS »

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2687 : 29 Мая 2023, 11:51:09 »
В общем Сань у меня у самого планов на это лето громадьё У меня дел громодило либо ты меня слушаешься и делаешь то что я тебе говорю либо иди-ка пиши эротическое путешествие я таких упрямых не хочу выражаться не встречал

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2688 : 29 Мая 2023, 12:50:01 »
Я всё прочёл я для себя всё уяснил дальше сам я умываю руки что я в самом деле возись со своей крышкой до пенсии

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2689 : 30 Мая 2023, 11:44:38 »
Потому что у данного индивидуума было не совсем в порядке с кукухой! И он там не только Москвичи, он и других машин множество сгноил!
Абсолютно согласен, единственное что положительного- не продавал всяким барыгам, помню несколько чертов на форуме газ 21, жаждущих урвать за гроши, а впарить по цене крыла боинга

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2690 : 03 Июня 2023, 19:40:46 »
Снял крышку водяной рубашки, под ней целая "гора песка", сама крышка тоже имеет довольно таки удручающий вид. Хотя сквозных дырдочек не заметил, искривлений вроде тоже нет. Либо её же очистить и покрасить и потом вернуть на место, либо поставить другую крышку, которую покупал 2 года назад для другого мотора (в прошлом году разобрали с MADSом). Ну а промывать мотор от ржи наверное нет смысла без этой крышки водяной рубашки.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2691 : 03 Июня 2023, 19:53:03 »
молодцом!
болты все выкрутились?

Если есть новая, то почему не поставить?
Жалко на этот мотор?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2692 : 03 Июня 2023, 20:10:25 »
молодцом!
болты все выкрутились?

Если есть новая, то почему не поставить?
Жалко на этот мотор?
К сожалению один болт нижний справа (около штуцера трамблёра под шланг) сломался, хотя выглядел довольно таки бодро. А те, что наоборот плохо выглядят, выкрутил легко. Что за фигня? Теперь либо экстрактор искать, либо высверливать, но для обоих видов действия наверное снимать весь мотор с машины.
Нет, не жалко, другой то блок цилиндров, разобранный, всё равно только в метлом. Чего хорошую крышку в утиль отправлять? Но наверное покрасить мне кажется сначала какой-то жаростойкой краской.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2693 : 03 Июня 2023, 20:33:20 »

Нижняя снята с ИЖика сегодня, верхняя стояла на другом моторе(но не на том, что собираюсь ставить в 2140). Верхнюю ставил на два вида герметика(чёрный DoneDeal и красный Abro), даже прокладка осталась на крышке совершенно цела
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2694 : 03 Июня 2023, 20:45:22 »
сдай ты машину в утиль. перестань издеваться над ним.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2695 : 03 Июня 2023, 21:05:57 »
Не, не сдам. Не буду повторяться, почему, уже несколько раз писал
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5871
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2696 : 03 Июня 2023, 21:18:06 »
О! Очередной обломышь....
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2697 : 03 Июня 2023, 21:19:48 »
лучше конечно верхнюю ставить

с болтом обидно, но с другой стороны не самое поганое место - у трамблера можно и подлезть.

со сварочником никого нет? Гайку приварить и выкрутишь.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2698 : 03 Июня 2023, 21:20:50 »
Не, не сдам. Не буду повторяться, почему, уже несколько раз писал
а зачем тебе на огороде склад металлолома? оно у тебя уже всё сгнило. хоть какой то целесообразности заниматься восстановлением утиля нет. да и денег у тебя не хватит на восстановить двигатель.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2699 : 03 Июня 2023, 21:22:08 »
лучше конечно верхнюю ставить
..
в данном варианте без разницы. посмотри сколько тонн герметика там намазано.

ну и судя по этому
Снял крышку водяной рубашки, под ней целая "гора песка"...
там уже совсем всё печально. скоро и в металл сдать нечего будет ибо ржавчину туда не принимают.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2023, 21:25:05 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔