Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 124352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2620 : 22 Мая 2023, 13:08:02 »
🤪
Реакция на использование герметика снаружи
Если честно, мне такой вариант тоже не нравится, но что делать, если не смогу снять эту долбаную крышку. А так всё же попытаюсь её снять. Может быть вообще нужно будет и ГБЦ снять
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2621 : 22 Мая 2023, 13:10:23 »
Так записку под щеточку
Да уехал он, когда я вышел из магазина, его не было уже.

Вот этот Святогор, может кто себя узнает
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2622 : 22 Мая 2023, 14:00:58 »
Да уехал он, когда я вышел из магазина, его не было уже.

Вот этот Святогор, может кто себя узнает
В первые вижу
Запомнил б точно

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2623 : 22 Мая 2023, 14:12:26 »
Если честно, мне такой вариант тоже не нравится, но что делать, если не смогу снять эту долбаную крышку. А так всё же попытаюсь её снять. Может быть вообще нужно будет и ГБЦ снять
Не переводи продуцт
Не поможет
Там давление
Плюс разнорасширение .ну и слово я забабахал)
Сизиф тпуд
« Последнее редактирование: 22 Мая 2023, 20:27:35 от MADS »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2624 : 22 Мая 2023, 19:12:19 »
Не переводи продуцт
Не поможет
Там давление
Плюс разнорасширение
Сизиф тпуд

Во-во не работает так герметик. Он между плоскостей наносится, да и то, тонким слоем. Толстый слой даже между стянутых плоскостей рано или поздно дриснет. И скорее рано, чем поздно. А герметик поверх - дриснет примерно сразу. Так даже эпоксидка долго не проживёт. Один хрен отлепится и всё поструячит во все стороны
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2625 : 22 Мая 2023, 20:23:56 »
Не переводи продуцт
Не поможет
Там давление
Плюс разнорасширение
Сизиф тпуд
... Недавно только удивлялся, откуда у дяди СИрежи, который дырки везде сверлит, 300т подписчиков, наверное такие как наш Саня- верят непонятно кому...

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2626 : 22 Мая 2023, 21:14:59 »
... Недавно только удивлялся, откуда у дяди СИрежи, который дырки везде сверлит, 300т подписчиков, наверное такие как наш Саня- верят непонятно кому...
разрешите поинтересоваться для повышения образованности (с) "СИрожа" это кто? неужто давний комрад Мартин?! о_О

Александр, так может и текло в поддон с лючка под выпускным? Прокладка между блоком и поддоном как себя чувствует? Она там есть?

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2627 : 22 Мая 2023, 21:32:03 »
разрешите поинтересоваться для повышения образованности (с) "СИрожа" это кто? неужто давний комрад Мартин?! о_О
Это ютубер из леса, или из психушки, там не совсем понятно) который любит сверлить дырки по всему мотору и делать зеркало

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2628 : 22 Мая 2023, 21:54:59 »
разрешите поинтересоваться для повышения образованности (с) "СИрожа" это кто? неужто давний комрад Мартин?! о_О

Александр, так может и текло в поддон с лючка под выпускным? Прокладка между блоком и поддоном как себя чувствует? Она там есть?
Да пёс её знает, сначала надо отмыть мотор, чтоб это узнать. До выходных это не получится узнать. Не я этот мотор ставил. Вообще удивляюсь, как умудрились на кривую балку мотор поставить, они же с люкса балку сняли, могли б перед установкой мотора и балку поменять. Может и нет там прокладок? 🤔🤔🤔
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2629 : 22 Мая 2023, 22:34:03 »
В клубботу перед тем, как пойти на автобус, надо бы сначала зайти на рынок и купить керосина, но боюсь одного бутылечка(~0.5литра) будет мало, ну и думается вэдэшка не помешает ослабить гайки/болты крепления выпускного коллектора и болты крышки водяной рубашки
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2630 : 27 Мая 2023, 01:08:19 »
Вот подумываю, хватит ли одной бутылки керосина? Может пару бутылок взять? А то мотор капец жутко грязный. И тряпка боюсь не справится, наверное металлическую щётку лучше брать
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2631 : 27 Мая 2023, 07:45:20 »
Бери 3.5 бутыля

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2632 : 27 Мая 2023, 09:58:02 »
Бери 3.5 бутыля
Азелита)

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2633 : 27 Мая 2023, 19:45:13 »
Ну чтож... Выкрутил сегодня маслосливную пробку, вроде нет ничего, но поставил бутылку с отрезанным дном и крышкой крышкой к земле, а сам с правой стороны поддомкратил машину и в бутылочку из поддона блока цилиндров вылилась вода примерно поллитра. Либо прокладка ГБЦ, либо медные колечки на гильзах пропускают воду в поддон. Ещё на всякий случай снял крышку водяной рубашки с разобранного УЗАМ, вдруг думаю понадобится на ИЖике. Надеюсь, что и прокладка под крышку водяной рубашки имеется в не распечатанном наборе. Ещё только начал крутить гайку выпускного коллектора, так тут же помешали и помогал таскать бой кирпича под фундамент для будущего гаража мотоблоку. Поэтому с мотором больше ничего не успел сделать, а в 19 часов начался дождь светомузыкальный. Мне торопиться некуда, будет ещё время заняться им.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2634 : 27 Мая 2023, 20:12:06 »
А вдруг трещина в гбц

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2635 : 27 Мая 2023, 20:31:53 »
так откуда уверенность, что это вода не с прошлого слива?
ты тогда тоже домкратил?
если нет, так она там могла и стоять исходно, под маслом.

Ты скажи, размораживал мотор? воду не слил осенью? как могло получиться, что исходно герметичный мотор стал воду в масло пускать?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2636 : 27 Мая 2023, 20:47:29 »
так откуда уверенность, что это вода не с прошлого слива?
ты тогда тоже домкратил?
если нет, так она там могла и стоять исходно, под маслом.

Ты скажи, размораживал мотор? воду не слил осенью? как могло получиться, что исходно герметичный мотор стал воду в масло пускать?
Да, на прошлой неделе также домкратил, чтоб не осталось старого масла.
Патрубок радиатора нижний осенью каждый год снимаю и кладу на площадке для АКБ. На прошлой неделе я этот патрубок поставил, чтоб залить воды в радиатор и проверить , не будет ли потом воды в поддоне. Ну а то что уровень масла на щупе по чуть-чуть прибавлялся, заметил на следующий год после покупки машины (купил в 19ом, в 20ом году обнаружил). В общем прихожу к выводу, что и с этим мотором мне не повезло, как и с разобранным. Но хотя бы стуков лишних не было в моторе, как на разобранном.
А вдруг трещина в гбц
Это пока что не известно,  думается сначала как минимум надо отмыть его хорошенько, но не до этого было сегодня. Тогда пушной зверёк, если трещина. Как хотелось бы, чтоб ты сейчас неугадал. Руки дойдут, помою, там думаю видно будет.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2637 : 28 Мая 2023, 15:24:26 »
Удалось ненадолго выйти к машине, открутил гайки крепления выпускного коллектора, все без проблем выкрутились. Но сдвинуть сам коллектор выпускной не получается, он зажат рулевым маятником. Теперь думаю, как дальше быть. Может быть ослабить болт крепления подушки двигателя с правой стороны и поддомкратить мотор? Другого варианта не вижу.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2638 : 28 Мая 2023, 15:35:25 »
да, это верный вариант, но попробуй сперва болт выкрутив сняв с него шайбу вкрутить обратно на пару  витков - он убережет подушку от соскакивания с опоры и лишних проблем с установкой обратно.
Правда, с учетом, что у тебя там что-то искривлено возможно подъема по длине болта не хватит - придется очень сильно мотор задирать и болт полностью выкрутить.

Предварительно проверь, что тяга привода карбюратора мешать не будет.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2639 : 28 Мая 2023, 15:42:54 »

Пха
Прикинь
На на 2140 с правильной геометрией кузова
Все снимается
Без танцев с бубном

Да о чем я
Александр же прав
У него все ровно
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 15:44:35 от MADS »