Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 124361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2660 : 28 Мая 2023, 19:41:08 »
Какую историю может содержать весь этот хлам? Ну оставь рули от них, как бы тебе не хотелось в это верить, но эти машины умерли...
И да, если действительно для тебя это- история, они не хранились бы в огороде под дождями и снегами, а моторы вообще в траве...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2023, 19:42:47 от belovkcc »

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2661 : 28 Мая 2023, 20:14:19 »
Какую историю может содержать весь этот хлам? Ну оставь рули от них, как бы тебе не хотелось в это верить, но эти машины умерли...
И да, если действительно для тебя это- история, они не хранились бы в огороде под дождями и снегами, а моторы вообще в траве...
Ни какой истории
К его отцу к примеру
2140 ни какого отношения не имеет
Кроме как маркой

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2662 : 28 Мая 2023, 20:16:28 »
Вообщем его последние посты я не читал
Думаю и так знаю о чем там
Зря
Ездил б уже.

Ладно.

Хозяин барин.

Потом у меня времени не будет.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2663 : 28 Мая 2023, 20:26:03 »
У меня такое ощущение, что со времени покупки ИЖика и к настоящему времени расстояние от коллектора до маятника сократилось. Кажись делал фото после покупки и скидывал сюда, если память не изменяет.

Какую историю может содержать весь этот хлам? Ну оставь рули от них, как бы тебе не хотелось в это верить, но эти машины умерли...
И да, если действительно для тебя это- история, они не хранились бы в огороде под дождями и снегами, а моторы вообще в траве...
К сожалению нет пока возможности построить гараж.
Почему например Михаил Юрьевич Красинец хранил свои москвичи под открытым небом в таких же условиях?
Ни какой истории
К его отцу к примеру
2140 ни какого отношения не имеет
Кроме как маркой
Тут ничего не знаешь, лучше бы не отвечал за меня. Как минимум мотор, который в 2140 собираюсь ставить, с папиного москвича.
Вообщем его последние посты я не читал
Думаю и так знаю о чем там
Зря
Ездил б уже.

Ладно.

Хозяин барин.

Потом у меня времени не будет.

На этой неделе к сожалению дождь помешал.
 На следующей неделе... Ну не знаю, как погода покажет себя. Да ещё и троица...
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2664 : 28 Мая 2023, 20:46:20 »
Какая троица, какой Красинец, какой дождь...Саня, кончай ходить по грибы... Вернись в реальность

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2665 : 28 Мая 2023, 21:05:47 »
Ля!!!
Забанте мну а!
Я щаз сорвусь в штопор🤣

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2666 : 28 Мая 2023, 21:24:16 »
Ля!!!
Забанте мну а!
Я щаз сорвусь в штопор🤣
Спокойствие... Я всё больше убеждаюсь, что цель- не ездить и не восстанавливать, а чтобы все обращали на человека внимание

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2667 : 28 Мая 2023, 22:13:23 »
Саш, Красинец хранил свои машины в таких условиях из кристально чистейшего нищебродства. Ну неоткуда ему было денег взять на изменение условий хранения даже отдельно взятых машин. Я лично с ним об этом говорил. У него были в этом отношении наполеоновские планы. Но он сам же понимал, что планы планами, но есть как есть и наврядли что-то изменится. И точно так же он понимал, что не сильно долго эти машины проживут в таких условиях. Очень многие машины там уже много лет назад стали абсолютно нетранспортабельны. Тот же бежевый ЗИМ, стоящий у дома, передвинуть можно только горстями. Там уже нет кузова. Всё держится на честном слове. Если ещё держится. Я давно там был. Возможно этот ЗИМ и ещё несколько машин уже сложились под своим весом. Красинец лишь дал возможность людям увидеть старые и довольно редкие машины, которых уже не должно было быть. Не было цели сохранить это на века. Просто сколько простоит, столько и простоит. Но зато можно приехать, бесплатно посмотреть, пощупать и внутрь заглянуть, чего не сделаешь в музее.

А по поводу
Цитировать
он тоже часть истории нашей семьи, поэтому и речи об утиле не может быть, его тоже нужно вылечить.
С твоими бюджетами и физическими возможностями... Короче, чтобы сделать нормально, на восстановление кузова чисто по железу, тебе наверное около сотки(а может и больше) надо вкинуть. И это разово. Никто тебе это в рассрочку на 20 лет не сделает. А потом сразу же это всё покрасить. И желательно - не в огороде. А то на следующий год дратути, я ваша ржа.


Цитировать
У меня такое ощущение, что со времени покупки ИЖика и к настоящему времени расстояние от коллектора до маятника сократилось

Если это действительно так, то тут есть такая большая вероятность что это лонжерон медленно машет тебе лапкой, расползаясь после хреновой сварки без вытяжки силовой конструкции
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2668 : 28 Мая 2023, 22:37:18 »
Спокойствие... Я всё больше убеждаюсь, что цель- не ездить и не восстанавливать, а чтобы все обращали на человека внимание
Тоже об этом задумался при первой встрече.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2669 : 28 Мая 2023, 22:46:40 »
Не единожды на нём ездил, пока он был в рабочем состоянии, никаких боком, никого не задел, и даже подруливать не вынуждал ни разу
Цитата: MADS от Сегодня в 15:42:54

Как то я ехал за ваз 2110
Догнал хозяина на перекрестке
Говорю ты знаешь что боком едет машинка?
Он чуть ли не обматерил меня типо я наговариваю
Ну я уехал от него
Вскоре он меня нагнал.видимо остыл
Говорит что шины изнашивает
Я ему говорю
Сажай жену за руль.а ты со мной
Пустили ваз вперед
Я строго по "колее" за ним
Правый борт
Хозяин видел только заднее правое колесо
Левый борт
Он видел и переднее
В итоге машинка была бита
Он извенился
Мы разошлись

Вывод.
Ты на мотоблоке похоже ехал за машиной
Тз салона его ты ничего не поймешь

Хотя о чем это я

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2670 : 28 Мая 2023, 22:53:55 »
Как до меня ездил первый хозяин, что до сих пор числится по документам как владелец? Как второй владелец ездил на нём до посёлка Ишлеи и обратно?
И про геометрию кузова ты преувеличиваешь


Я даже не знаю как коментировать

Простой пример
Машина на сапущеных шинах поедет?
Поедет! Но это не есть норма!
Так же он и с кривыми лонжеронами поедет

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2671 : 29 Мая 2023, 08:38:41 »
да боком до кладбища доехать можно, даже обратно приехать) сейчас за газелью ехал- идет настолько боком, что занимает практически всю полосу по разметке))). Гараж построить нет возможности, или желания? С нынешними материалами и инструментами, уж навес соорудить, а при желании обшить, можно не особо напрягаясь, но для этого появившиеся деньги нужно не тратить на бензонасосы, 5-ти контактные свечи и новые кастрюли, а копить, пусть год, пусть 2, но если посмотреть начала этих тем, к этому моменту уже можно всю эту рухлядь накрыть навесом. Поэтому слова об истории, о ценности этих автомобилей не больше чем пук

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2672 : 29 Мая 2023, 09:00:43 »
да боком до кладбища доехать можно, даже обратно приехать) сейчас за газелью ехал- идет настолько боком, что занимает практически всю полосу по разметке))). Гараж построить нет возможности, или желания? С нынешними материалами и инструментами, уж навес соорудить, а при желании обшить, можно не особо напрягаясь, но для этого появившиеся деньги нужно не тратить на бензонасосы, 5-ти контактные свечи и новые кастрюли, а копить, пусть год, пусть 2, но если посмотреть начала этих тем, к этому моменту уже можно всю эту рухлядь накрыть навесом. Поэтому слова об истории, о ценности этих автомобилей не больше чем пук
Придет время и ему надоесть
А вот и будующее



Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2673 : 29 Мая 2023, 09:06:37 »
Придет время и ему надоесть
Вообще, если подумать: о каком восстановлении автомобилей можно говорить, когда человек не может себе приобрести обычный телефон... То у него он стационарный, то без камеры...

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2674 : 29 Мая 2023, 09:09:51 »
А вот и будующее



Скорее настоящее, будущее примерно вот:



Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2675 : 29 Мая 2023, 09:19:20 »
Распыляется
Нет цели
Воздушные замки

Вообщем КОЛЯН пошлет весь этот хлам в один день
И останется САНЕЧКА ни с чем
( хата то по бумагам не его.а у коляна семейка рано или поздно появится.
Я так думаю)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2676 : 29 Мая 2023, 09:30:03 »
Распыляется
Нет цели
Воздушные замки

Вообщем КОЛЯН пошлет весь этот хлам в один день
И останется САНЕЧКА ни с чем
( хата то по бумагам не его.а у коляна семейка рано или поздно появится.
Я так думаю)
Тоже хотел написать, что надоест это все Коляну и пока наш друг в 3-ью смену, вывезет все это, или пригласит на дом металлистов) а вообще с Николаем общался? Судя по рассказам Александра, он вполне здраво мыслит

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2677 : 29 Мая 2023, 09:35:51 »
С колей
Нет
Разок виделись мельком

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2678 : 29 Мая 2023, 10:23:31 »
Вообще, если подумать: о каком восстановлении автомобилей можно говорить, когда человек не может себе приобрести обычный телефон... То у него он стационарный, то без камеры...
Где я такое писал? Старый телефон был неисправен и без сети вообще перестал работать, а потом и вовсе окончательно сдох. Пришлось купить новый. Уже с конца ноября прошлого года с этим телефоном новым хожу. А чтобы без камеры, не помню. Места нет ни на флэшке ни на телефоне такое писал. Да и не любитель я фотографировать, насчёт "папарацци" - это к MADSу.

В общем поддомкратил его, подложил под переднее правое колесо запаску, на неё толстую доску, затем поддомкратил мотор и отодвинул выпускной коллектор. На крышку водяной рубашки времени увы не осталось, но скажу про неё одно - у неё очень печальный вид, множество мест с рыжиками
« Последнее редактирование: 29 Мая 2023, 10:25:06 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2679 : 29 Мая 2023, 10:27:00 »
Придет время и ему надоесть
А вот и будующее



"Будущее" пишется без Ю
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией