Автор Тема: Перегрев  (Прочитано 16834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Re: Перегрев
« Ответ #180 : 25 Июля 2020, 22:12:57 »
Причину или ничего!!!
Тебе какую причину?

Почему механический не работает?
Тут все предельно просто. Если он не работает, значит он не исправен. ВСЕ!
Если хотите подробностей, их есть у меня

Не работающий электрический, эт сложнее
Тут обычно все сводится к косорукой установке
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Перегрев
« Ответ #181 : 25 Июля 2020, 22:39:58 »
Тебе какую причину?

Почему механический не работает?
Тут все предельно просто. Если он не работает, значит он не исправен. ВСЕ!
Если хотите подробностей, их есть у меня...
Помимо всего прочего должны соблюдаться условия эксплуатации - температурные режим, как окр. среды так и поступающего топлива +  сопротивление прокачиванию по подающей магистрале( ставим 5-6 ФТО перед насосом и Упс.. не работает исправный мбн да и выносной эбн не справится.
Тебе какую причину?
Не работающий электрический, эт сложнее
Тут обычно все сводится к косорукой установке
Даже правильно установленный Эбн  при несоблюдении условий указанных выше, нормально работать не будет
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Перегрев
« Ответ #182 : 26 Июля 2020, 01:49:56 »
Помимо всего прочего должны соблюдаться условия...
А что дельное сказать есть?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Перегрев
« Ответ #183 : 26 Июля 2020, 11:37:13 »
« Последнее редактирование: 26 Июля 2020, 11:49:40 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Перегрев
« Ответ #184 : 26 Июля 2020, 12:34:29 »
Топик-стартер что-то помалкивает, и с 23-го числа не появляется
Наверное, переделывает
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Перегрев
« Ответ #185 : 26 Июля 2020, 14:27:31 »
Сказал, и давно...
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=84568.msg1718661#msg1718661
Если честно, улыбнуло.

Особливо про теплоизоляцию половины трубопровода со стороны бака. Под капотом такая парилка, что нагретый асфальт под машиной - детский лепет.
Два фильтра с отстойниками - вообще шедеврально. Как из них топливо попадёт в курбулятор, иначе как выдавится новой порцией из бензонасоса?

Если механический насос то качает, то не качает, как минимум, один из клапанов ни хрена не держит.
И никак иначе.

ЗЫ Жжоте, уважаемый.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2020, 16:08:10 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Перегрев
« Ответ #186 : 26 Июля 2020, 15:54:05 »
Если честно, улыбнуло.

Особливо про теплоизоляцию половины трубопровода со стороны бака. Под капотом такая парилка, что нагретый асфальт под машиной - детский лепет.
Два фильтра с отстойниками - вообще шедеврально. Как из них топливо попадёт в курбулятор, иначе как выдаваться новой порцией из бензонасоса?

Если механический насос то качает, то не качает, как минимум, один из клапанов ни хрена не держит.
И никак иначе.

ЗЫ Жжоте, уважаемый.
1 время прохода единицы объёма топлива рядом с выхлопом?
Зы. Там температурам повыше чем под капотом.
2. А ты попробуй соединить пару фто, наполнив топливом и направив выход на:
А) свою женщину
Б) своего товарища в дорогом костюме
...слегка дунуть воздухом во входной штуцер. Оба этих человека тебе " популярно объяснят" что ты тут не прав 8-)))) .
3) по МБН - ты так и не понял почему из выпускного клапана газ. зажигалки газ выходит в виде газообразной фракции, а в балончике он плещется жижей.
Попробую на уровне домохозяйки: если в газ. зажигалку залить бензин. Нагреть его до температуры 30-50°С  и поместить!!!!!!! в ёмкость с давление !!!!! 0.1 атм( ноль целых одна десятая атмосферы).  Если при этом открыть выпуск то топливо точно также будет выходить в виде газообразной фракции. Оно просто будет закипать имея соотв. температуру при соотв. !!! Давлении.
Точно такой эффект используют в испарителях кондеев и холодильниках. Только там другая жижа. Живой пример: испарение топлива в карбе - часть его испаряется,часть образует туман.
Также мбн прекрасно работающий ночью на пустой трассе отказывается работать днём по жаре в пробке. Как он( мбн) определяет время суток и т.д?  Вот пара фто и снабжает топливом ДВС пока испаряющийся бензин охлаждает корпус мбн.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2020, 15:55:56 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Перегрев
« Ответ #187 : 26 Июля 2020, 16:20:59 »
Я вам покороче отвечу.
2141, 1.7, полный сток, даже без дополнительного топливного фильтра. Механический насос Пекар.
Никаких проблем при температурах окружающего воздуха до +35. (Возможно было больше. Документально не подтвеждено.)
Единственная проблема (по описанию симптомов похожа) была, когда бортик седла проточил насквозь резину клапана и осталась одна тряпочная основа.

Что я не так делал?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2020, 16:25:15 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Перегрев
« Ответ #188 : 26 Июля 2020, 16:28:32 »
Я вам покороче отвечу.
2141, 1.7, полный сток. Механический насос Пекар.
Никаких проблем при температурах окружающего воздуха до +35. (Возможно было больше. Документально не подтвеждено.
Что я не так делал?
1) Документально не подтвеждено.
2) У всех собрано по разному.
3) С темы слился - где я не прав в причинах отказа работать б.насоса?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Перегрев
« Ответ #189 : 26 Июля 2020, 16:47:48 »
Если честно, улыбнуло.

Особливо про теплоизоляцию половины трубопровода со стороны бака. Под капотом такая парилка, что нагретый асфальт под машиной - детский лепет.
Два фильтра с отстойниками - вообще шедеврально. Как из них топливо попадёт в курбулятор, иначе как выдавится новой порцией из бензонасоса?

Если механический насос то качает, то не качает, как минимум, один из клапанов ни хрена не держит.
И никак иначе.

ЗЫ Жжоте, уважаемый.
Есть мысль-предложение не размазывая по всему форуму писать/обсуждать в исходной теме гуру.

Может модераторы перенесут?

Топик-стартер что-то помалкивает, и с 23-го числа не появляется
Наверное, переделывает

ИМХО, тема в такое превратилась, что у любого ТС интерес пропадет.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Re: Перегрев
« Ответ #190 : 26 Июля 2020, 20:06:15 »
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Дромка

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Перегрев
« Ответ #191 : 06 Августа 2020, 23:24:14 »
Ну ладно, что по итогу-то вышло.. ЭБН и электровентилятор, все работает. Но если пробка растянулась более чем на 20 минут и за бортом жарища, то это все равно не спасает, но хотя бы хватает на чуть более чем холостые, отъехать на обочину, а не просто колом встать. Плюс процесс охлаждения теперь занимает не более минуты. Так что определенный результат точно есть)
  • Москвич 403, Волга 31105, Ока 11113

Оффлайн Дромка

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Перегрев
« Ответ #192 : 30 Мая 2021, 20:58:46 »
Всем привет снова) Щас чиню другой москвич, но тоже 403. Снова проблемы с перегревом, однако теперь бензонасос не встает. Просто высоко поднимается температура. Всю систему промыл до блеска, гнили не осталось. Добавил также электровентилятор с датчиком. Помпа новая. Как итог - вентилятор включается и не выключается. Даже при 20 градусах на улице. При этом воздух из радиатора дует не сказать чтобы прямо горячий. Датчик поставил на выходе из термостата, срабатывает с соответствием показателям температуры, из термостата жидкость выходит горячая, очень. Что же тут может быть не так?

  • Москвич 403, Волга 31105, Ока 11113

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Перегрев
« Ответ #193 : 30 Мая 2021, 21:58:17 »
забитый радиатор?

Оффлайн Дромка

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Перегрев
« Ответ #194 : 30 Мая 2021, 22:41:34 »
Я его промыл несколько раз и насколько только возможно) вода через него проходит хорошо. вымывал электролитом, лимонной кислотой, стиральным порошком и спец средствами. вроде как норм циркуляция...
  • Москвич 403, Волга 31105, Ока 11113

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Перегрев
« Ответ #195 : 30 Мая 2021, 23:03:39 »
Если радиатор достаточно пожилой, %95 забиты накипью(а эксплуатировался скорее всего воде и хорошо если не из соседней лужи) трубочки. Р. снять положить горизонтально. Лить из крана горячую воду и контролить температуру отдельных трубок. Можно намочить Р. снаружи и вливать в него из большой кастрюли кипяток - рабочие трубки быстро обсохнут, не рабочие останутся мокрые, тоже в горизонтальном положении.
Попробовать подавать воду под напором в разные стороны. С лёгким постукиванием и последующим сливом и вытряхивание воды. Если без бубнов то попытка замены на заведомо чистый, с последующим принятием решения. Промыть нельзя заменять.(зпт сам решай куда)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Перегрев
« Ответ #196 : 30 Мая 2021, 23:05:36 »
 Фото конструкции(как установлен датчик)! что показывает указатель температуры? (фото приветствуется)
 Температура открытия термостата?
 Температурный диапазон датчика?

Оффлайн Дромка

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Перегрев
« Ответ #197 : 30 Мая 2021, 23:13:29 »
Вот на этом видео все приключения были, если не будет влом смотреть)
https://youtu.be/cV7iNvWAvAI
Первая проблема изначально была из-за закисшего крана печки. Вроде поворачивается, а вроде и нет. Отсюда первый перегрев. Но дальше эта проблемы была решена, радиатор промывался горизонтально и нагрев был примерно равномерным. Размачивался и кипятился в электролите и др, говен вышла тонна. Примерно на 80 открывается термостат, к 85 включается вентилятор. Иногда внезапно выключается, но обычно просто так и молотит, а температура медленно ползет дальше, но до кипения, конечно, не довожу. Датчик на патрубке, который от термостата к радиатору, другого места просто не подобрал без резки/пайки. Не самое лучшее место, но все же.
  • Москвич 403, Волга 31105, Ока 11113

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Перегрев
« Ответ #198 : 30 Мая 2021, 23:23:41 »
 По трассе  стабильно держит чуть более 80гр?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Перегрев
« Ответ #199 : 30 Мая 2021, 23:30:55 »
 И давай ка фото как установлен электро вентилятор. Почему постоянно включен вентилятор, в принципе ясно. Теперь нужно выяснить почему не хватает интенсивности охлаждения и растет температура.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2021, 23:33:19 от MBX »