Автор Тема: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?  (Прочитано 6495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #20 : 05 Ноября 2020, 01:59:00 »
На дворе 2020, а тема все еще жива :) почитал тут очередные бредни сумасшедших про эур, посмеялся на ночь глядя 😄 у меня эур от короллы внедрен был еще лет 5 назад, если не больше, езжу и бед не знаю. Чего и остальным желаю. Правда для этого надо выкинуть весь бред из головы, иначе так и продолжите крутить сток рейку в раздумьях что же лучше, убитый гур с пробегом овердохрена или эур в котором ломаться нечему
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #21 : 05 Ноября 2020, 08:01:52 »
эур при схожей ситуации начнет доворачивать машину в сторону спустившего колеса ибо руль немного повернется в эту сторону.  так как на трассе едут люди расслаблено то увод машины с курса водителя будет на много резче и сильнее нежели чем при гуре....
Чиво? На какой скорости отключается ЭУР? Какой нахрен доворот? Пока сам пилот не начнет крутить руль эур ничего усиливать не будет. Ну и в догонку - не надо спать за рулём, руль держится 2 руками всегда.
Ps крепче шоферку держи, баран©

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #22 : 05 Ноября 2020, 09:42:29 »
Покажите мне героя, которые сможет проехать несколько часов по трассе, непрерывно держа руки на руле в рекомендованном положении 10-2.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #23 : 05 Ноября 2020, 10:13:39 »
Зачем? При правильной посадке положение рук вполне естественно и ничего героического и не устаешь. Хотя если сделать полулежачую посадку чтобы пришлось тянуться за рулём, то да - руки онемеют, только нафига так ездить?

ABars

  • Гость
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #24 : 05 Ноября 2020, 11:40:08 »
Покажите мне героя, которые сможет проехать несколько часов по трассе, непрерывно держа руки на руле в рекомендованном положении 10-2.
На фига? Простите мой французский.
Без пятнадцати три и 12:00 одной рукой уже запретили?

... При правильной посадке положение рук вполне естественно и ничего героического и не устаешь. ...
+1.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #25 : 05 Ноября 2020, 12:33:08 »
На фига? Простите мой французский.
Без пятнадцати три и 12:00 одной рукой уже запретили?

Вопрос не по адресу, я отвечал на это.

руль держится 2 руками всегда.

А по поводу

При правильной посадке положение рук вполне естественно и ничего героического и не устаешь. Хотя если сделать полулежачую посадку чтобы пришлось тянуться за рулём, то да - руки онемеют, только нафига так ездить?

Даже при абсолютно правильной посадке непрерывно держать руки на руле в рекомендованном положении 10-2 несколько часов нереально.

Я руль держу в районе спиц, если не предполагается активная рулежка.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #26 : 05 Ноября 2020, 13:10:22 »
Вопрос не по адресу, я отвечал на это.
А что не так? Не надо понимать буквально, можно отпустить одну руку для переключения скорости, можно положить одну руку на 12 а вторую размять, если уж затекла. В такой ситуации лучше остановку сделать и отдохнуть.
Я руль держу в районе спиц, если не предполагается активная рулежка.
Так значит полулежа?

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #27 : 05 Ноября 2020, 13:18:46 »
Ни-че-го.
Кроме вашей полной некомпетентности в вопросе.

ЗЫ Если это вас как-то задело, можете перечитать Филатова...........самая страшная из всех аварий это столкновение с дураком....
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #28 : 05 Ноября 2020, 13:21:10 »
 😄пора пилить тему, "эур опасен, Гур - наше все"🛠️

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #29 : 05 Ноября 2020, 13:29:01 »
После антипрививочников подъехали антиэуровцы  🤣
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #30 : 05 Ноября 2020, 13:37:41 »
эмур не опасен. если он есть то можно и его поставить. и долго ездить по асфальту. но надо понимать что передаточные числа в рейке останутся прежними.. а если все покупать с нуля ябы предпочел гур от ауди. есть и рабочие рейки и новые и перебрать также можно их.и на мой взщгляд установить рейку от ауди попроще. хотя не уверен. эмур некогда не ставил.

  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #31 : 05 Ноября 2020, 13:44:21 »
karpp73, есть такая штука - демпфер рулевой рейки, там и масло и клапана, все вы как любите.

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #32 : 05 Ноября 2020, 13:48:03 »
по поводу руля. я его например держу просто ладонью 4-5 часов..в городе часа на 2..или правой или левой рукой. на перекроестках стараюсь двумя руками.сопротивления нет не какого. ощущения что он не с чем не соединен там. очень легкий. насос стоит на 120. вместо положеного 80. по трасе вообще красота.кастор увеличен. едет как по рельсам.
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #33 : 05 Ноября 2020, 13:50:31 »
ненужен некакой демфер. кастор увеличиваеш и все. машина как по рельсам едет. стаб протачиваеш и передние рычаги уходят чуть вперед. отсюда устойчивость при прямолинейном движении а при поворотах возврат руля отличный.есть демферы газонапролненые без масла. если что вдруг

  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #34 : 05 Ноября 2020, 14:23:11 »
Чиво? На какой скорости отключается ЭУР? Какой нахрен доворот? Пока сам пилот не начнет крутить руль эур ничего усиливать не будет. Ну и в догонку - не надо спать за рулём, руль держится 2 руками всегда.
Ps крепче шоферку держи, баран©
............мне показалось или ты меня бараном назвал? обяснись.
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #35 : 05 Ноября 2020, 14:33:06 »
..мне показалось или ты меня бараном назвал?

Тебе показалось, все претензии Фоменко - значок © не заметил?
Ps научись уже цитатами пользоваться, это легче чем ctrl+c + ctrl+v.
Ps
Расскажите как устроен демпфер без масла, очень интересно
есть демферы газонапролненые без масла. если что вдруг
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2020, 14:36:35 от green_weevil »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #36 : 05 Ноября 2020, 14:37:49 »
Так значит полулежа?

Фантазия хорошая, но в данном случае мимо. Просто не люблю руки задранными держать.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #37 : 05 Ноября 2020, 14:46:07 »
подспиник нужен хороший и угол сидушки менять. иначе спина отвалится.. но эта темма про посадку. у меня рост 2 метра руки длиные можно и полулежа но лучше сидя......обзор лучше и реакция быстрее. при полулежачей посадке кровь в руки поступает хуже а отсюда скорость реакции меньше плюс затекают сильнее.


« Последнее редактирование: 05 Ноября 2020, 14:48:21 от karpp73 »
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #38 : 05 Ноября 2020, 14:52:55 »
Фантазия хорошая, но в данном случае мимо. Просто не люблю руки задранными держать.
Да пожалуйста, ездий как хочешь. Да дороге порой доли секунды решают, которых могут не хватить при переводе в правильное положение, а из "удобного" положения на спице руля  (а некоторые ладошку туда кладут и рассуждают как они справятся из такого положения со взрывом колеса) не обеспечится точное движение. Я даже при езде на круизе ногу над педалями держу и не обламываюсь. Ничего не затекает, в крайнем случае всегда размяться можно прямо за рулём.

ABars

  • Гость
Re: ГУР или ЭУР с чем страшнее авто?
« Ответ #39 : 05 Ноября 2020, 15:05:33 »
....самая страшная из всех аварий это столкновение с дураком....
И вдвойне страшное - мне её вряд ли удастся избежать. :(

Чисто ИМХО.
Уважаемые модераторы. Тема остро нуждается в чистке.