Автор Тема: Обсуждаем всякую обовсячину.  (Прочитано 81221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Цитировать
Действительно глупо. Общественный транспорт развалили, а взамен предложили доступный автомобиль: хоть личный, хоть каршеринг. Я бы рад на велик пересесть, да только в наше общество ещё не созрело, это чуть ли не позором считается (в детстве не накатался, ага 🤣), в магазин не зайти, на работу тоже не пускают, на дороге спихнуть с дороги постоянно норовят.
Самому нужно брать и садится на велисипед и ехать! А не ждать общество. Ведь начинается все с себя. Много кто так думает и стесняется ездить на велике, оттого оно к чему и приводит. Стыдно валять в штаны.
И если собьют - мы же живем не как дикари-отшельники - пишется заявление и виновного накажут.
В Европе даже милионеры не стыдятся по работе ездить на велосипеде!
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 12:25:12 от dvigatel »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Сбить-то могут и насмерть.

Проблема в том, что отсутствует нормальная инфраструктура для велосипедного движения. А та, которая присутствует - она сделана исключительно для галочки, на показуху, пользоваться ей по назначению невозможно.

А про начни с себя - это очередная глупость, которой многим засрали мозги и которую теперь эти многие повторяют, чаще всего не к месту.
Самый частый пример. В соц.сети в сообществе выкладывают фотографию полных доверху мусорных баков и кучи вокруг них, и справедливо вопрошают к властям и рег.оператору по работе с отходами - доколе это будет продолжаться?! И тут же в комментариях появляется "начниссебяшник" и начинает кукарекать, что это вы сами виноваты, что у вас такая мусорка, что не нужно было до такого доводить, что нужно не к кому-то претензии предъявлять, а начать с себя, что нужно было в другую мусорку нести... Только не понимает петушок, что вот человек идет утром на работу, взял с собой пакет с мусором, идет на остановку транспорта мимо ближайшей к нему мусорки в своем микрорайоне и приходит к полной мусорке, которую не вывезли - что ему делать, идти в соседний микрорайон к другой мусорке, опаздывая из-за этого на работу?! Да как бы не так! Человек не должен испытывать неудобство из-за того, что другой человек свою работу не сделал!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Верно, но и не нужно стыдытся делать то, что тебе нравится, не нужно в угоду кому подстраиваться под него во всем.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 15:39:28 от dvigatel »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Самому нужно брать и садится на велисипед и ехать!
Я же писал выше, что общество не готово ещё. Например то предприятие где работаю я велосипед запрещен, вообще. Оставлять за забором велик ценой дороже многих москвичей с этого форума - ну такое себе. Из моего окружения уже человек 5 сбили насмерть, и это не бухарики, которые ночью поперек дороги вихляют без опознавательных знаков. Самого тоже сбивали, самое смешное что на пустой дороге среди ясного дня. А так раньше за год накатывал больше чем многие на машине.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 15:41:52 от green_weevil »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Гнать в шею такое предприятие. А если половина рабочих будет на велосипедах? пусть парковку для великов сделает.
Ну вот, к чему приводит массовость и резвость новых машин, что по дорогам страшно на велике ехать, когда тебя обгоняют при 120 км/час. Даже ветром может здуть тебя, если будет обганять такой сарай, как Крузак
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 15:51:47 от dvigatel »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Даже ветром может здуть тебя, если будет обганять такой сарай, как Крузак
Пффф, что такое крузак, самое веселое когда фуры в нескольких см пролетают, особенно при боковом ветре
Гнать в шею такое предприятие.
Кто девушку платит.... Найти работу с узкой специализацией не так просто чтобы потом нос воротить.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 15:56:24 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Верно, но и не нужно стыдытся делать то, что тебе нравится, не нужно в угоду кому подстраиваться под него во всем.
Золотые слова, слушай!
Вот прямо в точку!
Идите вы, пожалуйста, на фиг со своими ЗОЖами, модой и экологией.
Мне нравится на машине!

   Внимание! Жуткая ненормативная лексика.
Если вам не исполнилось 21, не смейте открывать ссылку
.

« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 16:02:00 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Как такое можно смотреть? Я молодой, мне и то противно. Пропагандирует независимость? Но беда в том, что выглядит он, как черти что, и нынешная молодежь тупо копирует такую моду. Татуировки, в том числе и у девчат, какие то деревянные они все становятся, бездушные.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 16:20:30 от dvigatel »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ничего что Шнур стебется? Не принимайте за чистую монету 🤦‍♂️

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24711
  • Карма: 319
Покажите мне хоть одного здравомыслящего человека, который при выборе авто руководствуется только ценой и имея возможность и желая приобрести семейный универсал Д класса возьмёт Хэтч Б потому что дешевле. Вот где реально начинает цена решать - это сравнение комплектаций и других моделей среди однокласников - вот там начинается самое интересное, поскольку ВСЕ производители впаривают "плюшки" за какие то неадекватные деньги, так цена голой и на фарше может отличаться в 2 и более раз.
разговор был не за покупателя.
разговор был за производителя.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24711
  • Карма: 319
... Я бы рад на велик пересесть, да только в наше общество ещё не созрело, это чуть ли не позором считается (в детстве не накатался, ага 🤣),...
а я пересел на электросамокат :)) за "теплый" сезон накатал больше 600 км.
коллеги на работе сначала сильно удивлялись(и это мягко сказано). но на второй год уже привыкли.

... ., в магазин не зайти, на работу тоже не пускают, на дороге спихнуть с дороги постоянно норовят.
тут соглашусь. есть проблемы. но как не удивительно их решают. у нас по крайней мере.
на работе сварили и установили новые "парковки" для велосипедов. много мест.
у магазинов тоже стали появляться. всё больше и больше. с дорогой конечно вопрос сложный. места там для вело и самокато практически нет. и в ближайшее время видимо не будет.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
У нас вот так переоборудувают трактора

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Вот послушайте правду

Была отдельная тема посвященная коронавирусу. Если есть что-то, действительно заслуживающее внимания, поднятие старых тем не возбраняется.

Если есть что-то, действительно заслуживающее внимания...
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 11:18:38 от ABars »

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
У нас вот так переоборудувают трактора
А можно мне такой же, только на двух колёсах?
Я тогда буду на нем на работу ездить
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
А можно мне такой же, только на двух колёсах?
Я тогда буду на нем на работу ездить
Лучше гусеничный. На нëм пробки легче объезжать.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Лучше гусеничный. На нëм пробки легче объезжать.
Тогда уже переезжать.
По прямой быстрее
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Русский УАЗ "буханка" победил немецкую "буханку" Мерседес Бенц 100Д. Но уж больно режет слух его любимое  слово "чувак". Хотя я считаю, что нет здесь победителя, в обоих авто однозначно будут трупы при ДТП. Вообще считаю производство бескапотников преступлением против человечества. Само видео: 
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 18:37:08 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24711
  • Карма: 319
... Вообще считаю производство бескапотников преступлением против человечества. ..
буханка не планировалась и не создавалась для человечества. это утилитарные автомобили для армии.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
буханка не планировалась и не создавалась для человечества. это утилитарные автомобили для армии.
Всё равно. Те же шишиги, КамАЗ, автобусы, газели - они все бескапотники. ГАЗели то уж точно не для армии создавалась, а капот её - чисто для галочки. Не намного безопаснее УАЗа буханки. Современные автобусы все бескапотники, где водила однозначно труп.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 20:31:51 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Против европейских машин до 9х годовов наши взлетают, порой даже они крепче, проходимее. Но дальше уже не, чем далее, тем крепче они становятся