Автор Тема: Обсуждаем всякую обовсячину.  (Прочитано 81224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24711
  • Карма: 319
К вопросу о зарплате. Если бы не наше законодательство, лично у меня все было бы гораздо лучше. Вернее как - если бы было предприятие не совместное с российской стороной, а чисто филиал от главной американской конторы, то зарплата была бы в твердой американской валюте. Но предприятие совместное, а значит все расчеты обязано вести в рублях, и даже привязка к доллару невозможна. ["цензура моя" Михаил]
Обидно, знаете ли!
все расчёты на территории РФ ведутся только в рублях. без всяких вариантов типа "уе", тугрики и т.п.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 20:33:07 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
К вопросу о зарплате. Если бы не наше законодательство, лично у меня все было бы гораздо лучше. Вернее как - если бы было предприятие не совместное с российской стороной, а чисто филиал от главной американской конторы, то зарплата была бы в твердой американской валюте. Но предприятие совместное, а значит все расчеты обязано вести в рублях, и даже привязка к доллару невозможна. ["цензура моя" Михаил]
Обидно, знаете ли!
То есть виноваты не жадные хозяева, а законодательство?
Что мешает добавлять её? Вот просто взять и добавить. Закон это не запрещает.

Я тебе как расскажу, как определяют размер зарплаты
Не увольняются - значит нормальная
Увольняются, но можно за эти же деньги найти замену - значит тоже нормальная
Уволились и на эту зарплату ни кто не идёт? Ну ладно, добавим немножко
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 20:32:58 от Михаил »
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Если всем бы так платили очень хорошо - то и цены поползли бы вверх, и чем больше растет зарплата, тем больше цены. Но допустим, все же денег на жратву хватает с головой, на бензин.. но тут выростают цены на недвижимость, вводятся налоги. И становится еще хуже. Как у тех же американцев. Да, у них зарплаты космические, если перевести на наши деньги. Но почему то там живут порою хуже, чем у нас. Не, ну на пожрать проблем никаких нет, тачку там купить.
Но на остальное - это просто ужас.
Так что лучше так жить, как мы сейчас живем - не стоит повышать зарплаты, не будет с этого ничего хорошего!
Посмотрите на них, какие они откормленые все,- от "хорошей жизни!". Смысл жизни какой - заработать себе жрачку. Духовно слабо развиты. Моя хата скраю у них принцип. Как роботы живут, по правилам, по закону. Нужна нашему жизнелюбивому народу такая жизнь?
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 22:41:29 от dvigatel »

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Зопесал.
Буду своим про это рассказывать, когда про увеличение зарплаты спросят
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
... Нужна нашему жизнелюбивому народу такая жизнь?
Точно!
У нашего народа даже поговорка есть: "Держи голову в холоде, а пузо - в голоде!"

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Вот благодаря этому и "задерживаются" на свете автомобили, к примеру, Москвич. Если все вдруг стали богатыми, но понакупали бы себе новых машин, а старые поздавали. Какой то процент конечно бы остался - в музеях, коллекционеры и те, кто любит старые машины. Но не более.
 Даже в Украине отечественные машины не так быстро уходят, как в Росcии. К примеру, когда была програма утилизации в РФ, много авто поздавали наверное.
Взять Европу иди Америку, где людям машина нужна, чтобы возить свой пердак и минимум обслуживать ее - там с ними не церемонятся. Хотя в Америке тоже есть много разных бедных, у которых старые красивые машины есть, кто то занимается реставрацией и т.д. Но на дорогах все же у нас их больше, есть считать относительно.
Цитировать
"Держи голову в холоде, а пузо - в голоде!"
Все верно, а если еще нечестным путем что то наживешь - то оно заберется всеравно, или что нибудь другое отнимется, независимо как оно все было, даже если никто не знает:)
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 04:11:00 от dvigatel »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ох не надо груду железяк в культ возводить. Ваши бы усилия да в мирное русло, ну там дом построить, дерево посадить....

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Да ну, в Америке жизнь далеко не сахар, вот сколько на Ютубе наших людей там по магазинам ходят в 2019-2020 годам.. вот это там цены на жратву! Даже чипсы всякие там стоят дороже, чем у нас. Да и все дорогущее. Разве что машины реально дешевле относительно даже наших цен!
А чтоб купить домашнее чтото, как у нас, там у бабушки яйца, молоко или банку меда - хрена такое, даже в Европе! Будешь держать курей - придут домой оштрафуют мама не горюй! Не дай Бог у нас такое будет.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Сейчас иногда всплывают более менее нормальные авто по дизайну, как в этой БМВ, но в семье не без урода - что они с мордой сделали..

ABars

  • Гость
Сейчас иногда всплывают более менее нормальные авто по дизайну, как в этой БМВ, но в семье не без урода - что они с мордой сделали..

"... поставь Ласковый май, пусть меня вырвет..." (с)

Авторевюшники в последнем номере предложили занятный подход к оценке автомобилей разных классов.
Они сначала оценили автомобили в баллах по хитро-занятной методике, исходя из потребительских качеств. А потом цену поделили на итоговую сумму баллов.
Прикольно получилось - в "премимуме", в сравнении с "кредитопомойками", кажный балл в несколько (до шести) раз в деньгах тяжельше.  ;)

ЗЫ Говорят, было такое, прокрустово ложе. В БМВ изобрели задний прокрустов диван.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 12:33:46 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Раньше было лучше с разделением машин - тот самый Мерседес, БМВ у нас считался и был крутой машиной по всему, и по дизайну, по динамическим характеристикам и т.д. Сейчас же все слилось в кучу - слабые хреновые машины подтянулись значительно выше, стали  уровнем выше старых мерсов и БМВ 90-2000 годов. А современные Мерседесы эти и БМВ уже практически не имеют никаких преимуществ, находятся недорогие машины, которые быстрее их.
По дизайну тоже они уплыли - тупо слились с современными поделками. Все меньше и меньше экслюзива.
Для удешевления производства даже крышу у элитных авто делают как у бюджетных - с той самой резинкой сверху.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Раньше было лучше с разделением машин
В этом и есть суть эволюции и прогресса. А современный премиум имеет "преимущества", например более навороченная подвеска (например подруливающая задняя ось, двойные рычаги), наличие пневмы, все самые "ноу-хау", вроде адаптивного круиза и автоматической парковки, другие материалы в салоне и.т.д. Обратная сторона медали премиума - гораздо более дорогое обслуживание, это что тогда, что сейчас не поменялось.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Да ну, это уже переходит в деградацию. Умелый водидель заедет на парковку быстрее, чем эти автоматические подвороты задницы. А вдруг откажет?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24711
  • Карма: 319
Да ну, это уже переходит в деградацию. Умелый водидель заедет на парковку быстрее, чем эти автоматические подвороты задницы. А вдруг откажет?
а вдруг водитель неумелый?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Тогда за руль ему запретить седать. Так как сейчас права большинство покупают за деньги, то оно конечно нужно помагать электроникой и прочим таким водителям.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 18:58:47 от dvigatel »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24711
  • Карма: 319
Тогда за руль ему запретить седать. Так как сейчас права большинство покупают за деньги, то оно конечно нужно помагать электроникой и прочим таким водителям.
за что запрещать? человек только начал ездить. практики мало. и за это запрещать??
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Так вот именно, что практики мало, ибо ее вообще нет, когда покупаешь права. Когда ты учишься на водителя по чесному, то хоть чему то, но научишься.
Когда здаешь на права - нарушил хоть раз на вождении - иди заново учись и здавай! а не за денежку получать права!!!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24711
  • Карма: 319
Так вот именно, что практики мало, ибо ее вообще нет, когда покупаешь права. Когда ты учишься на водителя по чесному, то хоть чему то, но научишься.
Когда здаешь на права - нарушил хоть раз на вождении - иди заново учись и здавай! а не за денежку получать права!!!
ну как бы я последнее время мало слышал о покупке прав.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
А кто же скажет, что он купил?)))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24711
  • Карма: 319
А кто же скажет, что он купил?)))
обычно говорит тот кто продал. в большинстве случаев.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔