Автор Тема: Включение ДХО  (Прочитано 7215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Включение ДХО
« Ответ #60 : 19 Января 2021, 19:24:49 »


это чЁ? и откуда?
ps ссыль плизз
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Re: Включение ДХО
« Ответ #61 : 19 Января 2021, 19:40:39 »
схема подключения ДХО. правая сх. у меня сделано и работает норм.
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5795
  • Карма: 59
Re: Включение ДХО
« Ответ #62 : 19 Января 2021, 19:55:54 »
Буквы плохо с телефона видно
На левой схеме - параллельно бензонасосу?

Ну в принципе, мысль интересная, я её думал
Ток не пойму, зачем там диоды и кондер.
Просто подать паралельный сигнал на реле,в эту же цепь и выключатели поставить

Только бяда - насос пока без проводов (
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Re: Включение ДХО
« Ответ #63 : 19 Января 2021, 20:13:42 »
При включении зажигания подается питание ДХО, а при включении габаритов  на ДХО перестает поступать питание.
Диод нужен для исключения обратной цепи на габариты.
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 20:16:14 от ниэами »
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24687
  • Карма: 319
Re: Включение ДХО
« Ответ #64 : 19 Января 2021, 20:35:27 »


очень мелко. плохо(совсем) видно.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Re: Включение ДХО
« Ответ #65 : 19 Января 2021, 20:45:36 »

может так видно будет.
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Включение ДХО
« Ответ #66 : 19 Января 2021, 20:58:44 »
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Re: Включение ДХО
« Ответ #67 : 19 Января 2021, 21:06:51 »
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Включение ДХО
« Ответ #68 : 19 Января 2021, 21:26:20 »
схема подключения ДХО. правая сх. у меня сделано и работает норм.
ну питание реле сделана не корректно (масса через лампы габаритов). Я понимаю, что это не косм. корабль и тем не менее.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Re: Включение ДХО
« Ответ #69 : 19 Января 2021, 21:56:10 »
ну питание реле сделана не корректно (масса через лампы габаритов). Я понимаю, что это не косм. корабль и тем не менее.
41й, а питание все корректно, при выключенных габаритах цепь  от питания через обмотку реле лампу габаритов на массу, при включении габаритов потенциал на обоих контактах реле сравняется (0).
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Включение ДХО
« Ответ #70 : 20 Января 2021, 01:00:46 »
41й, а питание все корректно, при выключенных габаритах цепь  от питания через обмотку реле лампу габаритов на массу, при включении габаритов потенциал на обоих контактах реле сравняется (0).
по всем законам схемотехники так использовать подключение -  это "колхоз". В данном варианте полагается силовая развязка в виде доп.реле. Но у кого-то конечно "свои" законы.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Включение ДХО
« Ответ #71 : 20 Января 2021, 09:39:25 »
по всем законам схемотехники так использовать подключение -  это "колхоз". В данном варианте полагается силовая развязка в виде доп.реле. Но у кого-то конечно "свои" законы.
не совсем прав ты. Достаточно часто применяется такая схема, особливо старыми телемастерами. Наверняка сам ее применял, если приходилось разбираться с МП-403 например цветного ТВ.

...А вот неизвестно как схема управления отреагирует на висящий в "воздухе" минус....

 А вот тут с тобой абсолютно согласен!
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 09:41:25 от opossum »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Включение ДХО
« Ответ #72 : 20 Января 2021, 09:57:59 »
Давненько предлагал переключатель света ваговский:

 С точки зрения эргономики - удобнее кнопок, т.к. одна крутилка и в ней завязана логика всей горсти кнопок. Причем они есть 2х видов с силовыми контактами и с управляющими. Оба освоили китайцы причем нагенерировали кучу версий начиная от самых простых и заканчивая даже с датчиком света и со своим блоком управления, позволяющим программировать разные фишки с телефона.


Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Включение ДХО
« Ответ #73 : 20 Января 2021, 13:45:17 »
не совсем прав ты. Достаточно часто применяется такая схема, особливо старыми телемастерами. Наверняка сам ее применял, если приходилось разбираться с МП-403 например цветного ТВ.
никогда не любил импульсники - обычно или контроль кондюков или замена блока. Времени разбираться в квартире клиента с гибелью ИБП просто нет, да и потом соотношение времени поиска неисправности к цене блока не бюджетно. Когда идет поток. И потом колхозить что-то если ".. всех удовлетворяет, а..."
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5795
  • Карма: 59
Re: Включение ДХО
« Ответ #74 : 20 Января 2021, 14:01:00 »
Давненько предлагал переключатель света ваговский:

 С точки зрения эргономики - удобнее кнопок, т.к. одна крутилка и в ней завязана логика всей горсти кнопок. Причем они есть 2х видов с силовыми контактами и с управляющими. Оба освоили китайцы причем нагенерировали кучу версий начиная от самых простых и заканчивая даже с датчиком света и со своим блоком управления, позволяющим программировать разные фишки с телефона.
Неее
Все должно быть на сток похоже)
Ну хотя бы издали
А это уже перебор)
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн LCF

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Включение ДХО
« Ответ #75 : 20 Января 2021, 14:52:32 »
Доброго времени суток! Лень читать всё что написано выше, возможно повторюсь. Я подключил простые китайские планки так: плюс на "шоколадку" генератора, а минус на плюс ближнего света. Теперь когда поворачиваю ключ на старт - загораются ДХО, когда включаю габариты - светят вместе, когда включаю ближний свет - ДХО гаснут, светит ближний, когда включаю дальний - светит вместе с ДХО. Ну а когда выключаю двигатель ДХО автоматически гаснут, т.е. нет необходимости проверять "а всё ли я выключил". Всё включается и выключается автоматически. Вроде как и требования регламента выполнены и заморочек никаких. На техосмотре "проверяльщик" был сильно удивлён - на такой машине и работает как положено. Причём электрик из меня никакой и подключено всё без каких-либо реле и прочих прибамбасов. Работает без нареканий уже, ну лет пять, если не больше.   
Москвич 21412-01, УЗАМ 1,7

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Включение ДХО
« Ответ #76 : 20 Января 2021, 15:00:16 »
Неее
Все должно быть на сток похоже)
Ну хотя бы издали
А это уже перебор)
Оно и будет почти сток, если засунуть его слева где круглая заглушка, а освободившиеся кнопки можно на другие нужды пустить, вроде обогрева стекол, жопы, эсп.
На этой круглой фиговине даже задние птф можно включить, но только после передних.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5795
  • Карма: 59
Re: Включение ДХО
« Ответ #77 : 20 Января 2021, 15:31:18 »
Оно и будет почти сток, если засунуть его слева где круглая заглушка, а освободившиеся кнопки можно на другие нужды пустить, вроде обогрева стекол, жопы, эсп.
На этой круглой фиговине даже задние птф можно включить, но только после передних.
там место уже занято )
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Re: Включение ДХО
« Ответ #78 : 20 Января 2021, 18:58:21 »
Доброго времени суток! Лень читать всё что написано выше, возможно повторюсь. Я подключил простые китайские планки так: плюс на "шоколадку" генератора, а минус на плюс ближнего света. Теперь когда поворачиваю ключ на старт - загораются ДХО, когда включаю габариты - светят вместе, когда включаю ближний свет - ДХО гаснут, светит ближний, когда включаю дальний - светит вместе с ДХО. Ну а когда выключаю двигатель ДХО автоматически гаснут, т.е. нет необходимости проверять "а всё ли я выключил". Всё включается и выключается автоматически. Вроде как и требования регламента выполнены и заморочек никаких. На техосмотре "проверяльщик" был сильно удивлён - на такой машине и работает как положено. Причём электрик из меня никакой и подключено всё без каких-либо реле и прочих прибамбасов. Работает без нареканий уже, ну лет пять, если не больше.
Луче бы через реле и перекинуть с ближнего света на габариты.
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5