Автор Тема: Вопрос про тормоза( после долгого простоя становятся мягкими)  (Прочитано 766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Доброго времени суток, у меня такой вопрос..
Про простое машины примерно недели 2-3 при езде, педаль тормоза становится мягкой( но тормозит хорошо) как у иномарки.. После км 3-4 тормоза становятся щесче,  и весь оставшийся пробег до простоя тормозит жестко...  Тормоза luk,   передние колодки trb может кто подскажет
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
А что там с колдуном и задними механизмами?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5672
  • Карма: 48
В теории допускаю отсыревание колодок и их просушивание после начала движения. Отсюда изменение эффективности торможения. А вот про изменение поведения педали, опиши поподробнее и желательно в техн. терминах
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
В теории допускаю отсыревание колодок и их просушивание после начала движения. Отсюда изменение эффективности торможения. А вот про изменение поведения педали, опиши поподробнее и желательно в техн. терминах
Откопал сегодня машину после 5 дней простоя.    Тормоза мягкие как у дорогих иномарок... Через км 2  полностью пришли в себя..  Машину не уносит, не заносит  при торможении.. Жидкость на уровне... Медаль начинает тормозить через см 2 после нажатия, и тормозит ниже середины..
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
Колодки прогреваются и начинают более активно тормозить . Забить забыть
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !