Автор Тема: Огромный расход Москвич 412  (Прочитано 3125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reffis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #20 : 23 Мая 2022, 14:01:12 »

Вообщем все установил,зажигание по книжке,но увы и ах машина не заводится даже на подсосе,но если поддать газку то заводится и сразу глохнет,свечи залило 2 из 4,на 2х других появился черный нагар.Карб 2140-20 сделал следующее,обрезал блюдечко на винте количества и заглушил фланец и выкрктил на пол оборота винт количества и на 2.5 оборота качества.Итог описал выше
  • Москвич 412

Оффлайн Reffis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #21 : 23 Мая 2022, 14:03:59 »

Карб тоже залило,во второй камере вообще была лужа на заслонке
  • Москвич 412

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #22 : 23 Мая 2022, 14:40:57 »
 Нужно поменять запорную иглу в поплавковой камере.
 Проверить момент зажигания и отрегулировать ХХ карбюратора хотя бы по данной методике.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=86952.0

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 252
  • Карма: 1
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #23 : 23 Мая 2022, 16:20:12 »
Вижу две причины бед. Основная, высокое давление, создаваемое насосами. Вторая, негерметичность игольчатого клапана карбюратора. Но, если создаваемое давление насосом, превышает какой то порог, то даже исправная игла не способна работать. А потом уже заниматься зажиганием.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #24 : 23 Мая 2022, 16:45:08 »
А какой  топл. насос стоит мы можем узнать? 8-)))
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Reffis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #25 : 23 Мая 2022, 19:07:57 »
А какой  топл. насос стоит мы можем узнать? 8-)))
Дааз 2101
  • Москвич 412

Оффлайн Reffis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #26 : 23 Мая 2022, 19:51:49 »
Вообщем поменял иглу-проблема не ушла,уровень в поплавковой камере такой же,свечи засирает черным нагаром,за 2 минуты прогрева сожрал поллитра и заглох,на подсосе без газа не заводится,свечи сухие,что за бред……
  • Москвич 412

Оффлайн Reffis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #27 : 23 Мая 2022, 19:52:21 »
Вообщем поменял иглу-проблема не ушла,уровень в поплавковой камере такой же,свечи засирает черным нагаром,за 2 минуты прогрева сожрал поллитра и заглох,на подсосе без газа не заводится,свечи сухие,что за бред……
Уровень т.е как по видео наиля
  • Москвич 412

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #28 : 23 Мая 2022, 20:00:37 »
Уровень т.е как по видео наиля
Вот мне интересно - Вы что-то делаете насмотревшись киношек и советов ИДИОТОВ и теперь просите тут "Как мне заставить авто правильно работать?" не пробовали позвонить этому ... и спросить:" а почему после твоего совета моё авто не работает?" Услышите много интересного о себе о своём уровне криворукости и т.п. Скажем так: для начала почините свой карбюратор - т.е. верните всё в нормальное состояние, без отпилил-отломал -загнул- убрал- выбросил-заглушил.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Reffis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #29 : 23 Мая 2022, 21:08:14 »
Вообщем поставив зажигание пораньше и подставив еще одну прокладку под бензонасос машина на холостых проработала около 20 минут и скушала пол литра,на винт кол-ва реагирует,а вот на качества-разницы не заметил,но стоит всеравно дикий запах бензина от выхлопной
  • Москвич 412

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #30 : 23 Мая 2022, 21:21:04 »
А что с родным насосом случилось? Нельзя его на место для проверки вернуть?
Для избыточно проиводительных насосов был еще древний колхозный вариант - укоротить пружину под диафрагмой...

Оффлайн Reffis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #31 : 23 Мая 2022, 21:29:51 »
А что с родным насосом случилось? Нельзя его на место для проверки вернуть?
Для избыточно проиводительных насосов был еще древний колхозный вариант - укоротить пружину под диафрагмой...
С родным?Незнаю,из за отчаяния купил новый
Завтра попробую уже поездить,замерим расход
  • Москвич 412

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #32 : 23 Мая 2022, 22:22:07 »

Карб тоже залило,во второй камере вообще была лужа на заслонке
Давай ка поточней с этого момента. Сколько топлива было во второй камере при работающем моторе?
 Иглу и поплавок на герметичность проверял?



Завтра попробую уже поездить,замерим расход

..... куда ты собрался "кататься"?, бензин "через край", карбюратор "скоро" забьет свечи нагаром и мотор "замрет" ))))

Оффлайн Reffis

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #33 : 23 Мая 2022, 22:49:21 »
Давай ка поточней с этого момента. Сколько топлива было во второй камере при работающем моторе?
 Иглу и поплавок на герметичность проверял?


.... куда ты собрался "кататься"?, бензин "через край", карбюратор "скоро" забьет свечи нагаром и мотор "замрет" ))))
Игла новая с ремкомплекта,поплавок в норме,не пробит(карбу 2 недели отроду) во второй камере сейчас стало сухо после моих манипуляций описанных выше,а в первой камере есть немного бензина,но машина не троит и работает ровно на холостых,обороты не плавают,но заметил одну особенность,при нажатии на тормоз двигатель начинает трясти,обороты холостого падают,но двигатель не глохнет.Стоит капнуть вакуумник?
  • Москвич 412

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #34 : 23 Мая 2022, 23:40:43 »
2 MBX Миша а ничего что..
Карб 2140-20 сделал следующее,обрезал блюдечко на винте количества и заглушил фланец и выкрктил на пол оборота винт количества и на 2.5 оборота качества.Итог описал выше
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #35 : 23 Мая 2022, 23:43:56 »
А что с родным насосом случилось? Нельзя его на место для проверки вернуть?
Для избыточно производительных насосов был еще древний колхозный вариант - укоротить пружину под диафрагмой...

Слил масло.В нем оказалось очень много бензина.Проверил бензонасос,диафрагмы целые,но в нижней части имеется какой то странный налет черного цвета,как будто что то текло там,но все сухое.Сам бензонасос как только не качал,бензом не давит.
Может ли еще как то попасть топливо в картер?
А всю тему почитать? не? пара страниц всего
зы Для избыточно производительных насосов подачи топлива в картер только замена с учетом УРОВНЯ мастерства и знаний ТС-а 
Я дико извиняюсь , в плане автомашин я совсем хлюпик и попрошу помочь как можно,но простым языком
зы https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=87220.msg1782914#msg1782914 технология проверки мбн и действия ТС-а
« Последнее редактирование: 24 Мая 2022, 00:00:37 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #36 : 23 Мая 2022, 23:58:17 »
С родным?Незнаю,из за отчаяния купил новый
Завтра попробую уже поездить,замерим расход
Не трогай новый насос -пусть себе/тебе/двс-у стоит на ГБЦ и работает.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #37 : 24 Мая 2022, 00:25:37 »
Игла новая с ремкомплекта,поплавок в норме,не пробит(карбу 2 недели отроду) во второй камере сейчас стало сухо после моих манипуляций описанных выше,а в первой камере есть немного бензина,но машина не троит и работает ровно на холостых,обороты не плавают,но заметил одну особенность,при нажатии на тормоз двигатель начинает трясти,обороты холостого падают,но двигатель не глохнет.Стоит капнуть вакуумник?
Копать нужно картошку,... но ближе к осени )))).... "Механику" изучают )))
 Зажигание выставить 10 гр до ВМТ (как описано в книге).
 Проверь закрыты ли обе заслонки. На нижнем корпусе карбюратора есть приливы под регулировочные винты, на которые опираются заслонки(винты с завода закернены и закрашены). Есть подозрение, что тяги акселератора(педаль газа) не дают полностью закрыться заслонке первой камеры(косвенно, отсутствие реакции на винт качества подтверждает такую проблему, заслонка приоткрыта и карбюратор работает на переходной). (при полностью закрытых заслонках, при закрученном в упор винте качества двигатель должен остановиться).
 Не исключаю, что мотор "получил" капиталку, параметрами далекими от требуемого. Поэтому идем только по методологии описанной в книге.
 
 Проверяем пусковые зазоры заслонок(скорей всего их придется отрегулировать), работу ускорительного насоса, чистоту жиклеров ХХ(посадку на седло топливного жиклера ХХ обязательно)...... если двигатель не запуститься при указанном зажигании и настройках карбюратора, при полностью закрытой воздушной заслонке,...... возможны проблемы с ГРМ и КШГ (((((((((((
« Последнее редактирование: 24 Мая 2022, 00:27:15 от MBX »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #38 : 24 Мая 2022, 00:28:35 »
2 MBX Миша а ничего что..
412-й Москвич, ЭПХХ отсутствует

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Re: Огромный расход Москвич 412
« Ответ #39 : 24 Мая 2022, 02:45:31 »
412-й Москвич, ЭПХХ отсутствует
И...? Значит стоял карб без клапана ЭПХХ. Ставим карб с клапаном = нужно организовать штатную работу сист.ХХ =штуцер на впуск + пневмоклапан с подключением на замок. Тогда при запуске ДВС-а "отломанная" тарелка будет исправно открываться и получим оперативную регулировку ХХ.


Или я не так всё понял?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2022, 11:54:55 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"