Автор Тема: Можно ли поставить на ф3р глушитель от вазмотора  (Прочитано 2714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10397
  • Карма: 94
У меня на УЗАМ 1.8 стоит выхлоп от Реногора. Реально тише, чем родной УЗАМовский выхлоп. Но у моего ПОЛО СЕДАН выхлоп еще тише. Думаю со временем на Москвича поставить выхлоп от ПОЛО СЕДАН. Имею ввиду звук выхлопа, когда стоишь рядом с машиной, а не сидишь в ней. В салоне, что у Москвича, что у ПОЛО звук выхлопа практически не слышу, даже с открытыми окнами.
Первые же установки двигателей отличных от 331 показали, что заводской выхлоп начинал бубнить, особенно в режимах ХХ. С 37-м р/валом в 3313, проезд на оборотах ХХ между рядов припаркованных автомобилей, заканчивался "коллективным" пиканьем или воем сигналок(низкочастотное "глубокое" "бу-бу-бу", чувствительно настроенные датчики удара его "не выносят" )))))))))))))))))))))))) )
... 331-м двигатель на режимах ХХ не имел звука на срезе трубы глушителя(ВАЗ 2108 имела попукивающий звук на срезе трубы), ни резонатор, ни глушитель не имели звукового излучения до 1500-2000 под средней нагрузкой..... Первозданный глушитель и резонатор из оцинкованной стали, тяжелые, в резонаторе в средней части дросселирующая шайба, снаружи тепло шумоизоляция тоже из оцинкованной стали("так было" на автомобиле 1987 года).

 ... "далеко не факт", что выпуск с "Поло" будет тихим на наших фазах.

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
А вибрации не из за пульсаций выхлопа и последующих резонансов идут? Даже элемент такой есть - резонатор, а в случае его отсутствия этим занимаются шайбы.
Так что подвесы - это лишь борьба со следствием, а не причиной.Ага)))
штатный резонатор на месте, а подвешен он, как известно, прямо в середине пола, а пол отлично вибрирует. с удалением шайбы из трубы шум точно не увеличился.
  • реногор 98 г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Думаю со временем на Москвича поставить выхлоп от ПОЛО СЕДАН.
Вместе с каталиком)
штатный резонатор на месте, а подвешен он, как известно, прямо в середине пола, а пол отлично вибрирует. с удалением шайбы из трубы шум точно не увеличился.
Как я понял мощща важнее))
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2022, 05:39:46 от green_weevil »

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
А вот про звук кстати,узам и F3R по разному с Босалом звучат,у рено такой явный рокот,узам звучит тише,легкое бубнение
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ф3р вообще "жёсткий" мотор, ни разу не тихий, ещё и 2л.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Ф3р вообще "жёсткий" мотор, ни разу не тихий, ещё и 2л.
А все из-за его "горбатого" вала
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Несколько лет назад я установил между резонатором и полом промежуточный экран из нержавейки. Где-то писал на форуме об этом с фотографиями. До установки экрана на некоторых режимах резонатор слышал в салоне. После установки перестал его вообще слышать. Хочу еще такую штуку сделать между КПП и полом.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Может будет достаточно теплового экрана? На шкоде например он вообще через весь тоннель идёт.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г