Автор Тема: ДИМ2026. Уже прошёл.  (Прочитано 2604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #40 : 18 Июня 2026, 20:35:55 »
Так как эти машины гоночные, а фиат как инвалидка в то время был.
какая вермишель у вас в голове....
В конце 1970-х годов Fiat стал крупным холдингом, объединившим марки Fiat, Lancia, Autobianchi, Ferrari, Alfa Romeo и Maserat
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #41 : 18 Июня 2026, 20:39:31 »
Да, но это было до этого. Сейчас все марки слились, примерно одинаковы по характеристикам.
Сейчас не нужно ганятся за мерсом и т.д.
  • ИЖ 412-028

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #42 : 18 Июня 2026, 20:41:18 »
Да, но это было до этого. Сейчас все марки слились, примерно одинаковы по характеристикам.
Сейчас не нужно ганятся за мерсом и т.д.
до этого до чего?
Fiat S76 («Зверь Турина») — гоночный автомобиль, построенный в 1910 году для установления рекордов скорости на суше. В 1913 году бельгийский водитель Артур Дюре на этом автомобиле достиг скорости 213 км/ч
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #43 : 18 Июня 2026, 20:43:35 »
Что выпускал в то время фиат и бмв
  • ИЖ 412-028

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #44 : 18 Июня 2026, 20:46:23 »
Что выпускал в то время фиат и бмв
фиат 1913 год уже рекорд скорости
бвме только в 1930 в гонках.

не стоит слушать всякие слухи. читайте книжки. там много интересного люди писали
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 6134
  • Карма: 60
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #45 : 19 Июня 2026, 09:23:18 »
Москвич ещё очень много используется как единое авто.
Прикол в том, что на 412 подходит больше запчастей от зубил, чем от жигуля, так как москвич это БМВ, а зубило Порше, а жигуль фиат.
А можно какиенибудь доказательства этой смелой теории?
Что к 412 подходит от зубил?
Кардан, коробка?
А может колеса или главный цилиндр сцепления?
  • ИЖ-412 ИЭ,М-214221-150, М-214221-136, М-214221-149
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 8721
  • Карма: 81
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #46 : 19 Июня 2026, 11:23:28 »
41й и зубило одного поколения и есть общие детали(кнопки,переключатели,ЧЯ,замок зажигания,мотор стеклоочистителя,резиновая муфта рулевого вала,подшипники ступиц)
А общего с 412м не припомню
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #47 : 19 Июня 2026, 19:51:18 »
Стабилизатор как у 412, привод для трамблера, те сами пыльники на тяги
Характер мотора ближе к москвича, чем жигуля
« Последнее редактирование: 19 Июня 2026, 19:53:42 от dvigatel »
  • ИЖ 412-028

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #48 : 19 Июня 2026, 19:55:36 »
Стабилизатор как у 412, привод для трамблера, те сами пыльники на тяги
Характер мотора ближе к москвича, чем жигуля
уважаемый. вы продолжаете бредить или употребляете запрещенные вещества.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #49 : 19 Июня 2026, 20:26:54 »
Ну от жигуля ты ничего не поставить на маскарада, несмотря на идентичный привод, класс, мощность.
Совсем все разное
« Последнее редактирование: 19 Июня 2026, 20:29:31 от dvigatel »
  • ИЖ 412-028

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #50 : 19 Июня 2026, 20:33:17 »
Ну от жигуля ты ничего не поставить на маскарада, несмотря на идентичный привод, класс, мощность.
Совсем все разное
разрыв сознания
...
Прикол в том, что на 412 подходит больше запчастей от зубил, чем от жигуля, так как москвич это БМВ, а зубило Порше, а жигуль фиат.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #51 : 19 Июня 2026, 20:35:46 »
Передние амортизаторы разве, и то с натягом.
  • ИЖ 412-028

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #52 : 19 Июня 2026, 21:57:44 »
ну так то москвич рождён опелем, но никак не бемеве.
двигатели все похожи. там всё у всех одинаковое. колено, поршень и клапан. ничего другого пока никто не придумал
Ты про 400й?
Ну если только отдалённо
Ну а мотор он внешне похож только на м10
То что моторы имеют кривошип ЦПГ это понятно
Но к7м даже отдалённо не напоминает  м10
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #53 : 20 Июня 2026, 15:58:13 »
Ты про 400й?
...
я уже совсем потерял суть беседы про то что что то  куда то подходит от чего то потому что оно от зубилы который порше, а не от жигулей которые фиат потому что москвич это бемеве.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 11283
  • Карма: 102
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #54 : 20 Июня 2026, 23:25:25 »
я уже совсем потерял суть беседы про то что что то  куда то подходит от чего то потому что оно от зубилы который порше, а не от жигулей которые фиат потому что москвич это бемеве.
«Жертва» интернета,…. «ща» ему ИИ извилины «выправит», и ….. )))))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #55 : 21 Июня 2026, 15:01:53 »
«Жертва» интернета,…. «ща» ему ИИ извилины «выправит», и ….. )))))
это он ещё до размера болтов не добрался.
и ключ на  "13" не вспомнил.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #56 : Вчера в 09:32:39 »
Ранние имели гайки и болты на 14, потом на 13 перевели
  • ИЖ 412-028

Оффлайн Singer73

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: 7
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #57 : Вчера в 12:19:53 »
На 13 болты и гайки появились с появлением ВАЗ 2101. От Фиат 124 перекочевали.
У японцев на 13 до сих пор нет. А если вдруг появится где то, то это будет типо 12 А Spetial.
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: ДИМ2026. Уже прошёл.
« Ответ #58 : Вчера в 18:39:58 »
...
У японцев на 13 до сих пор нет. А если вдруг появится где то, то это будет типо 12 А Spetial.
ну как бы есть. влияние рено сказывается. ну и "мутанты" типо японские тоже добавляют.
и у японцев не было изначально трискайдекафобии. это им пиндосы прививку сделали.
они исповедуют тетрафобию. что то там у них с 4 связана смерть.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔