немного вводных про объемы и желаемый результат, дано - геОметрия цилиндра 82мм диаметр, ход 85мм, начальная продувка 2х канальная с впуском управляемый поршнем, есть возможность и желание доварить и допилить цилиндр до 5ти канальной продувки с каналами бойзена и впуском управляемым лепестковым клапаном с фазой 360⁰ чтобы так сказать раскрыть потенциал около 450см³ объема думаю своими корявками около 40л.с. снять вполне реально. Хотелось услышать какие то важные критерии по форме(а может и углам ) продувочных каналов и в частности углам входа каналов бойзена в задние продувочные (бустерные) окна. Вот как то так. Думал может кто то есть кто с фазами игрался например на чз 250/380 кубов клапан не клапан бустерные каналы выпуска и 5ти 6ти канальная продувка с дополнительными бустерными задними каналами. Ближе к делу запилю отчет до и после. Инфу черпаю на мотокросс юа, яваолд, водномоторники, ну и по скутерклубам в основном джог и дио форумы, но больше всего инфы из картинок с кубинских и таиландских форумов по мопедам плюс искуственый интеллект хорошо помогает сложить картинку с разметкой гильзы(это кто шарит ОСНОВА всего остального) но его нужно перепроверять, иногда может насобирать мусора в сети и выдавать за фактические результаты