Автор Тема: Передние тормозные диски от АУДИ  (Прочитано 43284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #60 : 11 Мая 2008, 16:55:45 »
Цитата: "Серёг@"
а как вобще воздух назад уйти может ?
Ты же малые цилиндры отсоединял, вот через них и мог попасть.
А вообще есть ли воздух в системе легко понять по педали - если при первом нажатии "ватная", а после пары качков твердеет, то воздух присутствует.
Попробуй на месте сильно давить на педаль - если она упирается, а потом потихоньку в пол уходит - значит тормозуху выдавливает где-то.
21412  ?...1,8=>2.0=>1.8=>2.0=>1.8 Ушел на заслуженый отдых, но просится на трассу... уже не поедет(
214145 Малиновый.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #61 : 11 Мая 2008, 21:45:17 »
всё сегодня всю систему прокачал, воздуха там нету! 

тут появилась новая теория: раньше ГТЦ давил примерно 50 на 50 т.е. передние большие цилиндры были равны малым и задним вместе, а ща убрав малые, получается 50 на 25 (ну условно) , т.е. манжеты в ГТЦ перепускают, потому что када просто на заглушенном давишь не продавливается , а када вакуумник давит он продавливает....и какие-то старнные чваканья при надавливании на педаль из места где-то в стыке вакуумника и ГТЦ када работаем с вакуумником, на заглшушенном нету вроде
попробую убрать нах сигнальное устройство , сделать просто трубку напрямую от ГТЦ на зад и от ГТЦ на большие цилиндры через тройник, потому что я думаю что сигнальное тоже может ипать моск.
если это не поможет, то тогда.....лучше бы помогло
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #62 : 11 Мая 2008, 22:36:26 »
всё . кароче я раздолбай  😝

вот тут всё написано толково! https://azlk-team.ru/articles/tuning/tormoza/   :book: надо турбки с ГТЦ поменять местами!

я скорее всего всё-равно сигнальное уберу нах! зачем стока  лишних соединений то нужно, и лампочка никак не гаснет...  😂
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Кирилл

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #63 : 12 Мая 2008, 12:21:31 »
Теория такая: гтц заспределяет объем жидкости между контурами в соотношении 60% на задний и 40% на передний. В стандартной схеме в заднем контуре больше цилиндров (6 штук, против 2х в переднем), поэтому нужен больший объем жидкости чтоб передвинуть в них поршни. В нашей схеме в переднем контуре остается 2 цилиндра, а в заднем теперь 4, поэтому трубки можно не менять, разницы особой не будет.

Чтобы погасить контрольную лампу нужно выровнять давление в цилиндрах. Делается это очень просто: один давит на педаль, другой слегка откручивает штуцер на переднем суппорте. Как только лампочка гаснет штуцер закручиваем. Если одного хода педали не хватает - повторяем пока не погаснет.
21412  ?...1,8=>2.0=>1.8=>2.0=>1.8 Ушел на заслуженый отдых, но просится на трассу... уже не поедет(
214145 Малиновый.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #64 : 12 Мая 2008, 16:23:37 »
хз если не менять,  то получается навоз как у меня вот ща! сегодня попробую перекрутить и думаю поможет!

а гаснуть лампа она не гаснет! я что на стрых суппортах пытался погасить, прокачивал (там не что один ход педали-наверно 10 ходов она даже не могнула) ни через малые ни через большие никак не сраванивается, даже вот на этих суппортах не сравнвиается!
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Кирилл

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #65 : 12 Мая 2008, 18:09:53 »
Бывает в сигнальном устройстве поршень заедает. Попробуй легонько постучать по нему перед выравниванием.
21412  ?...1,8=>2.0=>1.8=>2.0=>1.8 Ушел на заслуженый отдых, но просится на трассу... уже не поедет(
214145 Малиновый.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #66 : 12 Мая 2008, 18:22:01 »
да в нём сегодня уже ничего не будет заедать, я по нему постучу кувалдой 😂  после его искоренения как вид с реногорыча....
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #67 : 13 Мая 2008, 01:47:31 »
поздно! уже снял!
 сигнальное это лишняя мозго*пство! ничё оно не поможет када один конутр откажет, они всё-равно перепускать будут друг в друга! (это тока по идее не должны, а на яву всё не так)

ща турбки перевернул, сигнальное выкинул нах, вроде лучше , но всё-равно будто воздух, т.е. тормоза есть но хватает внизу , на заглушенном не накачивает педаль а на вакуумнике када, накачивает, первое нажатие тормозит (даже хорошо я бы сказал ) но внизу! а делаешь 2 качка просто чуть чуть надавив и на третьем нажатии хватает вверху и очень хорошо
думаю опять надо бороться с воздухом, остаётся тока зад , его сегодня не прокачивал када трубки менял
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #68 : 14 Мая 2008, 21:45:22 »
не знаю чё там произошло  😝  😆  но всё рабоатет ща как надо!  я приехал в 2 часа ночи-тормоза хватали внизу, в 5 утра выехал, чё там нахимичилось хз , но до сих пор всё пашет по-нормальному и педаль вверху берёт  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

SG

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #69 : 02 Марта 2009, 15:46:09 »
Прочитал всю ветвь...нихрена не понял  😄
Позвонил на волгоградку. Итого:
Диски OZ ПЕРФОРИРОВАННЫЕ 100.104.850, встают с минимальной переделкой.
Стоимость - 1200 работа по подточке скобы, 1800 диски(2 шт.)
3000 общая стоимость. И спокойно ездим дальше без всяких ненадёжных одноконтурных систем!

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #70 : 02 Марта 2009, 23:04:17 »
+ удлинённые на 10мм пальцы, не забыл?
Правда в силе?

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #71 : 02 Марта 2009, 23:12:52 »
Цитата: "Billi Bons"
+ удлинённые на 10мм пальцы, не забыл?

Зачем? перфорированные диски толщиной как и стандартные...

https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=160938
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Dikiy

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #72 : 02 Марта 2009, 23:34:57 »
Зачем вообще такая дорогая доработка стока? Лучше уж сразу нормальные тормоза поставить.

Оффлайн che

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #73 : 02 Марта 2009, 23:44:21 »
Вообще то при установке перфорированных дисков от Ауди никаких доработок не требуется кроме выкручивания направляющих под колесный диск, и ВСЁ!!!!
Вкурите наконец тему про диски, и не ведитесь на развод!!!
В прошлом Космич 2141 с РЕНО сердцем и безумными тормозами))
Сейчас Астра  - для расслабухи!!

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #74 : 02 Марта 2009, 23:51:25 »
Точно, чёт я тормознул 😝 .Чего же там точить, если диски полная копия стандартных, только с дырочками, чтоб колодки вдвое быстрее истирались?
Правда в силе?

slavamaz

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #75 : 03 Марта 2009, 08:57:33 »
Цитата: "Billi Bons"
...Чего же там точить, если диски полная копия стандартных, только с дырочками, чтоб колодки вдвое быстрее истирались?
Не раз уже упоминалось о том что аудевые диски есть как бы двух видов (если можно так выразится) или это наши ступицы бывают двух видов. Короче, бывает, что купил аудюшный диск, снял старый, поставил новый и как там и был, но бывает и так, что новый аудюшный диск не налазит на нашу ступицу. А не налазит потому, что в некоторых случаях наружный диаметр ступицы немного больше чем диска. Если посмотреть с внутренней стороны на аудюшный диск, то там видно небольшую, примерно 1мм фаску, которую надо сточить у любого токаря, ну или точить ступицу, кому как угодно. Но повторюсь - кому как повезёт, я например протачивал свои вентиляторы, кто-то купил и поставил.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #76 : 03 Марта 2009, 14:28:12 »
Цитата: "SG"
Прочитал всю ветвь...нихрена не понял  😄
Позвонил на волгоградку. Итого:
Диски OZ ПЕРФОРИРОВАННЫЕ 100.104.850, встают с минимальной переделкой.
Стоимость - 1200 работа по подточке скобы, 1800 диски(2 шт.)
3000 общая стоимость. И спокойно ездим дальше без всяких ненадёжных одноконтурных систем!


А диски у них же а магазине можно купить?
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн ATomilin86

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #77 : 07 Марта 2009, 21:51:04 »
Много читал про переделку передних тормозов, но так и не понял  в чём разница в тормозах с волгосуппортом под 14 и 15 радиус колёс.
Был Москвич 21412 (УЗАМ 1,5), 1991г.в., БСЗ, 4ЭСП, Lucas, ПП-Волга

Теперь Alfa Romeo 156 1,8 144h.p.

slavamaz

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #78 : 08 Марта 2009, 09:28:26 »
Цитата: "ATomilin86"
Много читал про переделку передних тормозов, но так и не понял  в чём разница в тормозах с волгосуппортом под 14 и 15 радиус колёс.
а тебе под какой надо?

DimiTrio

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #79 : 08 Марта 2009, 12:53:53 »
Народ вот такой вопрос. Толщина вентилированного диска от ауди или от форда фокуса 1ого 20мм. Толщина нашего родного диска 12мм. Собственно вопрос: не лопнит ли скоба если её расточить по 4мм со стороны колодки и со стороны тормозного целиндра? И поставить тормозной вентилированный диск прям в нашу скобу. Соответственно придётся ставить удлинённые шпитьки, но это уже фигня... Хотелось бы услышать мнения.